Гость
Статьи
Так лучше работать или …

Так лучше работать или нет?

Вопрос для девушек, женщин, дам, мадмуазелей.
Если хотите, напишите почему.

Опрос
Работать или нет:
Кларисса
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Любой адекватный человек стремится не работать, а заниматься собой. Кто говорит иначе, зашоренные лошади.

Трезвый грузчик
#2

Запахло нищими.

#3

Работать, только если хочется работать, нравится эта сфера, хочется развиваться, строить карьеру. В остальных случаях не работать. Надо быть счастливым человеком)

#4

Если не родился в правильной семье, то работать, конечно.

#5

Работать для удовольствия, пару часов в день

#6

Выбрала "Работать только если есть нужда". Вроде нравится работать, но если получу наследство 2млн$ (губа не дура), то хрен на работу вернусь =)

#7
Veronica

Работать, только если хочется работать, нравится эта сфера, хочется развиваться, строить карьеру. В остальных случаях не работать. Надо быть счастливым человеком)

Всегда восхищалась людьми, которые знают кем хотят работать =)

Дельта
#8

Человек должен работать, даже если родился в правильной семье. Хоть пару часов в день.
Зачем?
- самореализация (либо её иллюзия)
- саморазвитие (либо его иллюзия)
- самообеспечение ( либо его иллюзия)
Чтобы не было ощущения собственной ненужности на отшибе жизни.

#9

Работать на ради денег, а ради удовольствия!

Кларисса
#10
Богиня финансов

Работать на ради денег, а ради удовольствия!

А вот здесь требуются уточнения

Кларисса
#11
Трезвый грузчик

Запахло нищими.

А где-то было написано, что тема про миллионеров?!

Кларисса
#12
Дельта

Человек должен работать, даже если родился в правильной семье. Хоть пару часов в день. Зачем? - самореализация (либо её иллюзия) - саморазвитие (либо его иллюзия) - самообеспечение ( либо его иллюзия) Чтобы не было ощущения собственной ненужности на отшибе жизни.

Это либо уборщица либо самозанятый (далеко не все имеют увлечения такого рода) либо очень специфичная профессия

Кларисса
#13
Veronica

Работать, только если хочется работать, нравится эта сфера, хочется развиваться, строить карьеру. В остальных случаях не работать. Надо быть счастливым человеком)

Людей с истинным призванием можно по пальцам пересчитать

Гость
#14

Для меня лучше работать, потому что я не люблю черный неквалифицированный труд. Не помню, когда последний раз мыла посуду, чистила овощи или загружала стиралку, готовила или убирала. Для этого есть оплачиваемая Светлана-домработница и доставки суши, оджахури и готовых рационов на три дня. Но когда я месяц не работала, муж начал просить - сделай мне оливье. И я снова побежала на работу, так как теперь у меня железная отмазка: я устаю и домашними делами не занимаюсь. К тому же лично мне нравится работать. Я хороший ответственный специалист и сильно выросла за 10 лет. Сейчас готовлюсь сдавать квалификационный экзамен. Это куда приятнее и интереснее оливье.

Гость
#15
Кларисса

Это либо уборщица либо самозанятый (далеко не все имеют увлечения такого рода) либо очень специфичная профессия

По-моему, таких людей большинство. В моей сфере много людей, кто пришел сюда уже в 40+ лет, они переучились и счастливы.

Гость
#16

Работать , но что бы было развитие и интересно.И было свободное время на другие увлечения.

Гость
#18

Должны быть разные периоды в жизни: когда учиться, когда работать, когда отдыхать

Кларисса
#19
Гость

По-моему, таких людей большинство. В моей сфере много людей, кто пришел сюда уже в 40+ лет, они переучились и счастливы.

Тех, кто работает по пару часов в день? Кто они?

#20
Кларисса

А вот здесь требуются уточнения

Приведу в пример себя. Я бухгалтер. И я обожаю работать с цифрами. До декрета мой бухгалтерский стаж составлял 12 лет. Но, когда я уходила в декрет, думала: вот оно счастье - отдохну от бухгалтерии. Потому что в последнее время работы прибавилось и порой приходилось работать по 10- 12 часов без отражения на зарплате. То есть некогда любимая работа перестала приносить удовольствие, а осталось только усталость от переработки.
В декрете меня хватило на 1,5 года бездействия. Потом мы с подружкой открыли турфирму, где я занимаюсь финансами. И все снова стало на свои места! Я работаю около 2 часов в день. Иногда меньше. Но я снова получаю удовольствие от того, чем занимаюсь!
В принципе, я могу вообще не работать. Но я так не хочу. Основной добытчик в семье-муж. На мне - дом и дети.
Не исключаю вариант, что когда дети подрастут, вполне вероятно я даже выйду на работу в офис. Но пока меня моя удаленка вполне устраивает.

Дельта
#21
Кларисса

Это либо уборщица либо самозанятый (далеко не все имеют увлечения такого рода) либо очень специфичная профессия

🤦🤦🤦
К чему эта реплика?
Уборщица- это не работа?

Каждый волен работать тем, кем хочет

Дельта
#22
Кларисса

Людей с истинным призванием можно по пальцам пересчитать

Ошибаетесь🤦
У каждого есть свое призвание.

Если человек не нашел его или не реализовал- это не беда господа Бога,что он создал бесталанного человека.

Кларисса
#23
Дельта

🤦🤦🤦 К чему эта реплика? Уборщица- это не работа? Каждый волен работать тем, кем хочет

К тому, что любая другая работа предполагает как минимум 8 -часовой рабочий день.
Уборщиц я не критиковала, но мы не можем все пойти мыть полы или танцевать в ТикТоке

Василий
#24

А кто вас кормить будет? А потом пенсию платить....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: