Гость
Статьи
Коллега-мегера

Коллега-мегера

Я работаю в организации около года, а она чуть дольше. Невзлюбила меня с первого дня будто я ей где-то дорогу перешла. Общаться по работе с ней невозможно, отвечает как будто на место ставит, как будто она королева а я чернь которая у нее денег просит. Дальше еще хуже, документы чуть ли не в лицо швыряет, когда ей что то даешь демонстративно берет рывком. Разговаривает в духе "я сказала!!". Я пыталась ее словесно призвать к общению в нормальном тоне -просто игнор и уходит. Предваряя возможные вопросы мы одного возраста 30+, должности у нас примерно равные и никто никому не подчиняется. С другими коллегами она так не общается, но дружит только с одной, с другими нейтрально но опять же не общается кроме как по работе. В общем корона немереная. Мне уже надоело это терпеть будто я девочка. Думаю в следующий раз подойти и в лицо ей плюнуть. Может кто даст совет как быть, или просто поддержит. #коллега

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Общайся с ней на равных. В ее же манере и веди себя также.

Гость
#3
Кицунэ

Общайся с ней на равных. В ее же манере и веди себя также.

Я наверное не смогу вести себя так же . Потому что я совершенно другой человек

Гость
#4

Ну если не сможете себя пересилить, то все так и останется на своих местах и ничего не поменяется.
Плевать в лицо не надо. А сказать четко и уверенно мол не нужно со мной разговаривать в таком тоне стоит попробовать для начала

#5
Гость

Я наверное не смогу вести себя так же . Потому что я совершенно другой человек

Тогда терпите или ищите другую работу. Таких как она , ничего не остановит

#6

Заведи дружбу с ее подругой.

Гость
#7
Гость

Ну если не сможете себя пересилить, то все так и останется на своих местах и ничего не поменяется. Плевать в лицо не надо. А сказать четко и уверенно мол не нужно со мной разговаривать в таком тоне стоит попробовать для начала

Я уже говорила. Говорю -просто разворачивается и уходит будто не слышит

Гость
#8
PE3ET

Заведи дружбу с ее подругой.

Там не вариант. Они вместе ходят на обед. После этих обедов их манера обшения со мной меняется. Та вторая коллега периодически перестаёт со мной разговаривать хотя мы с ней не ссорились никогда. Потом опять всё ок, общаемся. Представляю как они там полощат во время обеда

Гость
#9

Конечно, есть еще один способ. Рявкнуть на неё мол слышь ты че о себе возомнила, как ты со мной разговариваешь, думаешь ты королева здесь такая? Она опешит, потом будет жаловаться на вас и называть неадекватной. Но возможно, что в следующий раз она заткнется. Потому что вы всегда молчите и она не получает ответку

НО ГАРАНТИЙ ЧТО ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ В ЭТОМ СПОСОБЕ НЕТ!!! Делайте все на свой страх и риск, я лишь рассуждаю, что возможен и такой вариант. Просто у такого поведения с вашей стороны могут быть и неприятный последствия, однако не все ли равно уже, если работать в таком коллективе невозможно? Решать вам

#10

Плюнуть- стать виновной в унижении. Говорите словами, отстаивайте свои границы. Даже если не сможете себя вести так же, как она. Продумайте несколько колких фраз, которые выставляют ее в дурном свете, а вас сдержанным культурным человеком

Гость
#11
Гость

Конечно, есть еще один способ. Рявкнуть на неё мол слышь ты че о себе возомнила, как ты со мной разговариваешь, думаешь ты королева здесь такая? Она опешит, потом будет жаловаться на вас и называть неадекватной. Но возможно, что в следующий раз она заткнется. Потому что вы всегда молчите и она не получает ответку НО ГАРАНТИЙ ЧТО ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ В ЭТОМ СПОСОБЕ НЕТ!!! Делайте все на свой страх и риск, я лишь рассуждаю, что возможен и такой вариант. Просто у такого поведения с вашей стороны могут быть и неприятный последствия, однако не все ли равно уже, если работать в таком коллективе невозможно? Решать вам

На самом деле у меня с ней была пара стычек. Один раз я ее поставила на место. Но она манеру общения не изменила. Если я на нее рявкну я уверена она просто проигнорирует. Как всегда делает. То есть будто не слышит.

Гость
#12
Ayumi Se

Плюнуть- стать виновной в унижении. Говорите словами, отстаивайте свои границы. Даже если не сможете себя вести так же, как она. Продумайте несколько колких фраз, которые выставляют ее в дурном свете, а вас сдержанным культурным человеком

Она тоже виновна в унижении, она же не переживает из за этого. Когда я начинаю пытаться себя отстоять у меня аж голос дрожать начинает, выглядит это сами понимаете. Что можно сказать если у вас документы рывком вырывают?

Гость
#13
Гость

На самом деле у меня с ней была пара стычек. Один раз я ее поставила на место. Но она манеру общения не изменила. Если я на нее рявкну я уверена она просто проигнорирует. Как всегда делает. То есть будто не слышит.

Даже не знаю тогда. Она-то не поменяется - это точно. Но вот как себя с ней вести в таком случае… Ну возможно она чувствует,что все равно вы мягкий человек и не можете быть такой, как она, поэтому и игнорит. А может просто она по жизни человек такой, просто остальным *** лижет, а с вами не церемонится - тогда тут ничего не поделаешь, либо искать другую работу, либо переводиться как-то, либо просто положить большой *** и общаться с ней надменно и строго, без оскорблений, но тором королевы. В любом случае всегда стараться защищать себя и никогда не позволять с собой так разговаривать, пресекать на корню. Даже если она игнорит, все равно не молчать в ответ никогда

Гость
#14
Гость

Она тоже виновна в унижении, она же не переживает из за этого. Когда я начинаю пытаться себя отстоять у меня аж голос дрожать начинает, выглядит это сами понимаете. Что можно сказать если у вас документы рывком вырывают?

Если у вас документы вырывают, надо сказать: Марьиванна, а что это вы себе позволяете так документы у меня из рук вырывать? Плохое настроение, потому что мужика нет или потому что есть, но в постели тихо?
Если у вас всегда дрожащий голос, то конечно она будет игнорить, потому что чувствует, что сильнее вас и ответить вы не сможете. Нужно говорить четко, уверенно, но спокойно и с достоинством

Гость
#15
Гость

Даже не знаю тогда. Она-то не поменяется - это точно. Но вот как себя с ней вести в таком случае… Ну возможно она чувствует,что все равно вы мягкий человек и не можете быть такой, как она, поэтому и игнорит. А может просто она по жизни человек такой, просто остальным жопу лижет, а с вами не церемонится - тогда тут ничего не поделаешь, либо искать другую работу, либо переводиться как-то, либо просто положить большой хуй и общаться с ней надменно и строго, без оскорблений, но тором королевы. В любом случае всегда стараться защищать себя и никогда не позволять с собой так разговаривать, пресекать на корню. Даже если она игнорит, все равно не молчать в ответ никогда

Я действительно не смогла себя сразу поставить и дала слабину, безусловно она это чувствует. Хочу отметить что ее боится даже руководство. Даже когда она косячит ей боятся это сказать. Но конечно с ними она другая всё равно. Трудно описать её. Одна коллега ее определила с первого взгляда как стерву. За совет спасибо,буду это всё осмысливать.

Ли
#16

Была у меня такая коллега. На её провокации не велась и её от этого прям передергивало ещё хлеще. Честно, мне её по человечески жалко было. Обычно так люди компенсируют, какую свою несостоятельность в другой сфере (в личной жизни например). Она через время уволилась. И тут недавно я её встретила, она сама начала разговор со мной, будто мы с ней подружки не разлей вода. За 5 минут общения высказала мне всё что на душе, что тяжело. Проблемы с женским здоровьем и т.д. А как узнала, что я жду ребёночка, сразу поспешила попрощаться и читалась прям боль в глазах.

Гость
#17
Гость

Если у вас документы вырывают, надо сказать: Марьиванна, а что это вы себе позволяете так документы у меня из рук вырывать? Плохое настроение, потому что мужика нет или потому что есть, но в постели тихо? Если у вас всегда дрожащий голос, то конечно она будет игнорить, потому что чувствует, что сильнее вас и ответить вы не сможете. Нужно говорить четко, уверенно, но спокойно и с достоинством

Если я эту тираду начну произносить она не будет стоять и слушать, она просто развернется и уйдет как будто я молчу. Тем более не будет пререкаться, отвечать. Проверено не раз

Гость
#18
Ли

Была у меня такая коллега. На её провокации не велась и её от этого прям передергивало ещё хлеще. Честно, мне её по человечески жалко было. Обычно так люди компенсируют, какую свою несостоятельность в другой сфере (в личной жизни например). Она через время уволилась. И тут недавно я её встретила, она сама начала разговор со мной, будто мы с ней подружки не разлей вода. За 5 минут общения высказала мне всё что на душе, что тяжело. Проблемы с женским здоровьем и т.д. А как узнала, что я жду ребёночка, сразу поспешила попрощаться и читалась прям боль в глазах.

Насколько я поняла у нее всё норм в жизни. Просто "ставит"себя по королевски

Гость
#19
Гость

Насколько я поняла у нее всё норм в жизни. Просто "ставит"себя по королевски

тебе какое собачье дело онанист бородатый

Гость
#20
Гость

Если я эту тираду начну произносить она не будет стоять и слушать, она просто развернется и уйдет как будто я молчу. Тем более не будет пререкаться, отвечать. Проверено не раз

Тогда может просто - иди *** ей сказать?😂😂😂 Шучу, так делать не стоит, конечно

Гость
#21
Гость

Тогда может просто - иди нахуй ей сказать?😂😂😂 Шучу, так делать не стоит, конечно

Честно - это самая адекватная реакция на происходящее

Гость
#22

Подойди, схватки за шкирботь и скажи:"Ещё раз, дрянь, так себя проведёшь, я тебе твою корону с башки снесу и в *опу засуну, поняла? Ты кем себя возомнила, недоразумение земное?"
Ну можно и плювануть для эффектности

Гость
#23
Гость

Подойди, схватки за шкирботь и скажи:"Ещё раз, дрянь, так себя проведёшь, я тебе твою корону с башки снесу и в *опу засуну, поняла? Ты кем себя возомнила, недоразумение земное?" Ну можно и плювануть для эффектности

Это ирония?

Гость
#24
Гость

Это ирония?

Ты спросила - я ответила.
Хочешь, продолжай перед ней дальше стелиться, молчать и дрожать - она и дальше тебя за человека считать не будет и ноги продолжит вытирать.
Вот это точно будет ирония.

Гость
#25
Гость

Подойди, схватки за шкирботь и скажи:"Ещё раз, дрянь, так себя проведёшь, я тебе твою корону с башки снесу и в *опу засуну, поняла? Ты кем себя возомнила, недоразумение земное?" Ну можно и плювануть для эффектности

Спасибо за совет, я ему последовала)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: