Гость
Статьи
Невнимательность на …

Невнимательность на работе. Как бороться?

Поменяла 3 работу. Уходила по причине невнимательности, потому что думала, что вот тут исправлюсь. История повторяется из раза в раз. Я работу знаю свою, быстро делаю, но не знаю, как бороться с механическими ошибками. Ошибки типо дата не та, не то количество дней и т.д. Работаю кадровиком, нужна точность. В табеле много ошибок из-за невнимательности. Здоровье в норме. Интернет минимизировала, смотрю новости, только когда пью чай, либо в обед. Такие ошибки были ещё со школы, много исправлений, хотя училась хорошо и в школе, и в университете. Проверяю по сто раз приказы и табель, но все равно где-то что-то да вылезет. Объём работы небольшой есть время и проверять, проверяю. Напечатала приказ, прошло время проверила, но в упор не вижу ошибки. Я творческий человек, начитанная, не считаю себя дурой. Не сказать, что сложная работа, но эти ошибки. Ужас. Кто сталкивался с таким? Как справлялись? #работа

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не ваше и все.

Гость
#2

Пропейте омега 3,учите пословицы, скороговорки, в тексте ищите сначало одну букву, потом 2 сразу. Есть куча тестов онлайн. Я так подтягивала школьника, помогло через 2 месяца, результат будет точно.

Василий
#3

Вас обманули, когда сказали, что вы творческий человек...

Гость
#4

Я такая же. Сейчас на новой работе и то же самое. Ни дня без 3-4 косяков. Стыдно от того, что в резюме у меня написано "внимательная"))) Я понятия не имею почему это происходит, но могу попытаться объяснить. Даже если всё перепроверяю и всё сходится, я косячу по другому. Например, я просто не заметила что-то, торопилась сделать, а когда косяк вылез, я его естественно увидела уже по факту, мол вот он. И я в шоке от того, что для меня этого косяка условно не существовало. Могу предположить почему так. Прошлая работа у меня была очень суетливая и простая (официант), там я косячила нечасто, да потому что практически негде косячить, но надо было делать всё быстро. К слову, это моя первая работа была. После этого сразу в офис. Возможно перехватила эту привычку. Ну ещё мне кажется влияет состояние памяти, здоровья и самооценка - в детстве по мнению родителей я всегда всё делала хуже всех и только мешала, естественно срабатывает триггер когда на работе с меня спросят а потом видят как я туплю и косячу и я слышу "ладно, я сам"((((

#5

Автор, я сама работаю в кадрах косячу постоянно, потому что тороплюсь, т.к. Большой обьем работы, хочу все быстрее разгрести и т.д. Итог, косяк даже в заявлпниях где всего три предложения. Сама не знаю как справится с этой проблемой

Долли
#6

Собственно, тоже самое. Мой вариант: в периоды усталости и коротких дней - витамины, а так же... выпишите себе на отдельный листок моменты, где вы чаще всего делаете ошибки, затем вторым пунктом, где ещё могут быть ошибки и приклейте его к монитору. Когда завершаете работу - посмотрите на него и согласно этому листку всё перепроверьте, может даже и несколько раз.

#7

Внимательность можно легко развить, переписывайте тексты, филворды, много техник и упражнений. Все получится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: