Гость
Статьи
Почему люди ноют, что …

Почему люди ноют, что везде блат чтобы устроится на работу

Если вы крутой специалист с опытом большим то вам везде будут рады и много платить. Никакой блат не нужен, чтобы устроится. Нужен опыт

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Чтоб этот опыт получить нужно устроиться на работу без опыта, а это делают неохотно, потому что никому нафиг не надо тебя учить. Поэтому самое сложное это найти первую работу, а с опытом уже не останешься без работы

Гость
#3

Да и без опыта можно. Если хорошо учитесь, имеете достижения и целеустремленность.

Гость
#4
Гость

Да и без опыта можно. Если хорошо учитесь, имеете достижения и целеустремленность.

хотя соглашусь, что первый раз найти работу в разы сложнее, чем человеку с опытом. И тут время работает против вас. Чем старше, тем более косо на Вас будут смотреть, если Вы ещё без опыта.

Гость
#5

Да верно,меня взяли по блату я ушла тк нагрузка невыносимая
На первую работу устраивалась сама после универа,но там зп нищенская была

Гость
#6

Сейчас и блат не поможет. На одно место 5 специалистов от блата, и так везде.

Гость
#7

Потому что сами из себя ничего не представляют

Печенюшка
#8

Потому что отчасти это так. Сколько раз мне отказывали в собеседовании что, ну понимаете вы не дотягиваете до наших людей. Хотя и специальность и опыт позволяли. Поэтому некоторые люди пользуются блатом, кхем на современном языке своими связями и место твое занимает чья то племянница

Гость
#9
Печенюшка

Потому что отчасти это так. Сколько раз мне отказывали в собеседовании что, ну понимаете вы не дотягиваете до наших людей. Хотя и специальность и опыт позволяли. Поэтому некоторые люди пользуются блатом, кхем на современном языке своими связями и место твое занимает чья то племянница

Никогда этого не понимала.
На кой ляд брать к себе на работу племянницу?
С родственниками весьма не удобно работать вместе

Печенюшка
#10
Гость

Никогда этого не понимала.
На кой ляд брать к себе на работу племянницу?
С родственниками весьма не удобно работать вместе

Кто его знает. Им лишь бы пристроить , а там не важно будет она приносить пользу от работы или нет. Максимум за нее сделают.

Гость
#11
Печенюшка

Кто его знает. Им лишь бы пристроить , а там не важно будет она приносить пользу от работы или нет. Максимум за нее сделают.

Я уж даже не знаю где такие места остались, где могут взять бесполезную родственницу.

Гость
#12
Печенюшка

Кто его знает. Им лишь бы пристроить , а там не важно будет она приносить пользу от работы или нет. Максимум за нее сделают.

Ну вот для примера.
Я работаю в проектом отделе строительной компании.
Чем больше проектов мы отделом закрываем, тем больше мы премию получаем.
Если сейчас сюда приведут бесполезную чью-то племянницу, которая будет тянуть отдел вниз, то её тут свои же с потрохами сожрут

Гость
#13

Я со своими дипломами и опытом работы никуда не могла устроиться.
Взяли на работу по блату впще не по специальности, платят много , образование и дипломы не пригодидись, увы((

Гость
#14

По телефону говорят,что опыт будет плюсом и предлагают пробные 3-5 дней(поработать бесплатно).тем кто без опыта предлагают бесплатную стажеровку(тоже поработать бесплатно).

Гость
#15

Я несколько раз устраивалась через собеседование и несколько раз по рекомендации клиентов с предыдущего места работы. Не уверена, что это блат.

Кактус
#16

Анекдот в тему: один человек спросил меня ,знаю ли я ,что такое протекция. Я ему ответила так:"Протекция - это "Купи этого ишака: я его знаю - он много работает и мало ест!"

Гость
#17

Ой, сколько ж я такого видела. Начала с того, что работала за блатную дауниху директора направления, она вообще не понимала, где находится, они за меня зарплату получала. И недавно - раскрутила новое направление, привели блатного, сказали, он будет работать и бонусы получать, а я его учить и делать то, на чем денег нет.
Сильный опыт тоже еще то, я досточно видела, когда на собеседования звали директоров учить, один аж угрожал, когда отказалась

Гость
#18

Не, начала с того, что с улицы была я одна, а вся фирма друг сына и сын друга. Вторая работа такая же. Ну, было, что алкаш ген под свой крутой косяк подставил, девочки, которые ему лизали, на выставки ездили, а я живая выбралась и была счастлива. Еще видела как хохляцкая мама при большой власти своего сыночку хохла нацика впихнула к депутатам и в начальство

Гость
#19

Потому что они не крутые специалисты?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: