Гость
Статьи
Второе высшее очно

Второе высшее очно

Второе высшее очно, поделитесь, пожалуйста, опытом: как совмещали с работой? хватало ли времени на всё?хватало ли денег на жизнь?

GIF
Pretty young girl
24 ответа
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

оочень было тяжело материально, но оно того стоило, вспоминаю как лучшие годы в жизни, хотя 90е подавляющему большинству вспоминаются полным кошмаром

Pretty young girl
#2
Мурка Кошкина

оочень было тяжело материально, но оно того стоило, вспоминаю как лучшие годы в жизни, хотя 90е подавляющему большинству вспоминаются полным кошмаром

На кого вы учились во второй раз? На базе какого первого? И где работали?

Пентотал
#3

А кто тебя содержать будет, родители или "папик"?
Ты не оборзела, девонька?
Работай и поступай на заочное отделение.
Вот что я могу тебе посоветовать.
Слушай, а чем тебе твоё первое высшее образование не подходит?
Не актуально на рынке труда?
Ну, так, "профессию нужно выбирать с детства".

Pretty young girl
#4
Пентотал

А кто тебя содержать будет, родители или "папик"?
Ты не оборзела, девонька?
Работай и поступай на заочное отделение.
Вот что я могу тебе посоветовать.
Слушай, а чем тебе твоё первое высшее образование не подходит?
Не актуально на рынке труда?
Ну, так, "профессию нужно выбирать с детства".

Читайте, пожалуйста, внимательно вопрос - я просила поделиться опытом. С нравоученмями проходим мимо.

Гость
#5

Я думаю это возможно только если кто-то будет вас кормить.
Работать полноценно и учиться очно вы не сможете, плюс второе высшее в РФ всегда платно

Гость
#6
Pretty young girl

Читайте, пожалуйста, внимательно вопрос - я просила поделиться опытом. С нравоученмями проходим мимо.

Я работала когда училась очно.
Работала на подставки с утра до обеда, с обеда во вторую смену училась. Получала зарплату гроши. Без поддержки родителей вряд ли бы выжила.

Мурка Кошкина
#7
Pretty young girl

На кого вы учились во второй раз? На базе какого первого? И где работали?

первое не было базой, скорее помехой в жизни, второе - мед на психиатра, работала много где

Гость
#8

Мне осталось пол года ещё оплатить. Первое экономист. Второе психолог. Тяжело совмещать с семьей и работой на себя. И это заочно. Деньги накопила пока работала бухгалтером. Как родился ребёнок ушла в психологию. Ещё смотря какой вуз. Знакомая где то училась, почти не ходила, экзамены кто то другой сдавал за неё и не заметили. У меня в вузе строгое посещение, экзамены по билетам, устно. Постоянно отвечать надо, к доске на оценку вызывают и их не волнует возраст и статус твой. Как на очке в студенческие молодые годы, строго очень.

Pretty young girl
#9
Мурка Кошкина

первое не было базой, скорее помехой в жизни, второе - мед на психиатра, работала много где

Вот это совпадение, тоже собираюсь поступать на направление связанное с психиатрией, нейропсихолологией, нейрофизиологией, клинической психологией, пока точно не определилась, потому что не совсем понимаю разницу между всеми перечисленными. Прекрасно понимая, что такое образование нельзя получить абы как заочно, всё-таки медицина. Первое высшее было ошибкой молодости, поступить лишь бы взяли, все давили: и родители, и учителя.
У вас первое высшее стало помехой, потому что ошиблись с выбором? Или не актуально на рынке труда?

Pretty young girl
#10
Гость

Мне осталось пол года ещё оплатить. Первое экономист. Второе психолог. Тяжело совмещать с семьей и работой на себя. И это заочно. Деньги накопила пока работала бухгалтером. Как родился ребёнок ушла в психологию. Ещё смотря какой вуз. Знакомая где то училась, почти не ходила, экзамены кто то другой сдавал за неё и не заметили. У меня в вузе строгое посещение, экзамены по билетам, устно. Постоянно отвечать надо, к доске на оценку вызывают и их не волнует возраст и статус твой. Как на очке в студенческие молодые годы, строго очень.

Собираюсь поступать в УрФУ в Екатеринбурге, направление на которое хотелось бы выучиться в этом вузе стоит 160 тыс. в год, учиться 5 лет (спец) Тоже коплю. А вам долго копить пришлось? Во сколько лет поступили на второе?

Гость
#11
Pretty young girl

Собираюсь поступать в УрФУ в Екатеринбурге, направление на которое хотелось бы выучиться в этом вузе стоит 160 тыс. в год, учиться 5 лет (спец) Тоже коплю. А вам долго копить пришлось? Во сколько лет поступили на второе?

В 30 лет. До этого работала бухгалтером 7 лет.

Pretty young girl
#12
Гость

В 30 лет. До этого работала бухгалтером 7 лет.

Поделитесь, как пришли к идее получить второе высшее)) Разочаровались в экономике и бухгалтерии или зарплата не устраивала? Или просто решили дальше развиваться?

Pretty young girl
#13
Гость

Мне осталось пол года ещё оплатить. Первое экономист. Второе психолог. Тяжело совмещать с семьей и работой на себя. И это заочно. Деньги накопила пока работала бухгалтером. Как родился ребёнок ушла в психологию. Ещё смотря какой вуз. Знакомая где то училась, почти не ходила, экзамены кто то другой сдавал за неё и не заметили. У меня в вузе строгое посещение, экзамены по билетам, устно. Постоянно отвечать надо, к доске на оценку вызывают и их не волнует возраст и статус твой. Как на очке в студенческие молодые годы, строго очень.

И ещё забыла спросить, в каком вузе учитесь, в каком городе?

Мурка Кошкина
#14

мед образование из всего перечисленного - только психиатрия, всё остальное можно получить в универе по специальности психолог+ специализация. По времени почти одно и тоже.
Разницу поймёте с накоплением знаний, хотя коротко только психиатрия именно о болезнях, другие дисциплины больше об отличие от нормы.
Мать мне испортила и детство, и юность своим крайне настойчивым стремлением изжить собственные комплексы за мой счёт, хотя от природы у меня нет таких способностей как ей представлялось. Поэтому обучение первой специальности ушло в топку

Гость
#15

Автор, поступите на переподготовку на базе высшего либо на заочное. На дневном я думаю тяжело будет даже если вы и не работаете

Гость
#16
Pretty young girl

Вот это совпадение, тоже собираюсь поступать на направление связанное с психиатрией, нейропсихолологией, нейрофизиологией, клинической психологией, пока точно не определилась, потому что не совсем понимаю разницу между всеми перечисленными. Прекрасно понимая, что такое образование нельзя получить абы как заочно, всё-таки медицина. Первое высшее было ошибкой молодости, поступить лишь бы взяли, все давили: и родители, и учителя.
У вас первое высшее стало помехой, потому что ошиблись с выбором? Или не актуально на рынке труда?

У вас есть связи, блат, знакомства в этой сфере, куда вы собираетесь? Как вы вообще выбрали это направление? Вас скорее всего после учебы возьмут врачом в местную психушку либо можете открыть свой кабинет психотерапевта. Где вы работать собираетесь?

Гость
#17
Pretty young girl

Собираюсь поступать в УрФУ в Екатеринбурге, направление на которое хотелось бы выучиться в этом вузе стоит 160 тыс. в год, учиться 5 лет (спец) Тоже коплю. А вам долго копить пришлось? Во сколько лет поступили на второе?

Какое ваше первое высшее?

Гость
#18
Гость

В 30 лет. До этого работала бухгалтером 7 лет.

Вы сейчас работаете психологом? Не разочаровались?

Гость
#19
Мурка Кошкина

мед образование из всего перечисленного - только психиатрия, всё остальное можно получить в универе по специальности психолог+ специализация. По времени почти одно и тоже.
Разницу поймёте с накоплением знаний, хотя коротко только психиатрия именно о болезнях, другие дисциплины больше об отличие от нормы.
Мать мне испортила и детство, и юность своим крайне настойчивым стремлением изжить собственные комплексы за мой счёт, хотя от природы у меня нет таких способностей как ей представлялось. Поэтому обучение первой специальности ушло в топку

Какое было ваше первое и какое второе?

Мурка Кошкина
#20
Гость

Какое было ваше первое и какое второе?

противно признаваться, однажды косо посмотрели, музыкальное. Второе - мед

Гость
#21
Pretty young girl

Поделитесь, как пришли к идее получить второе высшее)) Разочаровались в экономике и бухгалтерии или зарплата не устраивала? Или просто решили дальше развиваться?

Я ещё со школы хотела. Но тогда был бум психологов и как то в нашем классе эта идея высмеивалась. Пошла на эконом. Училась хорошо, даже поработала. Но изначально не мое было. Да и связей не было в этой сфере. Двигаться по карьерной лестнице не вышло, даже место найти приличное тяжело. И именно в декрете меня пробило, начала работать и учиться. Жалею что сразу так затупила. Время много потеряла конечно. На клинического психолога теперь вообще не отучусь, не успею.

Pretty young girl
#22
Гость

Автор, поступите на переподготовку на базе высшего либо на заочное. На дневном я думаю тяжело будет даже если вы и не работаете

Переподготовка и заочка не вариант, потому что планирую заниматься научной деятельностью в этой сфере, не просто врачом.

Pretty young girl
#23
Гость

У вас есть связи, блат, знакомства в этой сфере, куда вы собираетесь? Как вы вообще выбрали это направление? Вас скорее всего после учебы возьмут врачом в местную психушку либо можете открыть свой кабинет психотерапевта. Где вы работать собираетесь?

Что касается связей и блата, к сожалению, их нет. Направление я не выбирала, я, можно сказать, к нему пришла. В течение 6 лет лечилась от клинической депресии, триггером которой стала как раз учеба на ненавистной специальности. Хотела уйти, но родители не позволили, заставили доучиться. А сейчас хочется просто начать жизнь заново.

Pretty young girl
#24
Гость

Какое ваше первое высшее?

Первое высшее у меня картография (ГИС), поступила на бюджет. Хорошо в школе было с географией, поэтому сдала экзамен. На тот момент сложно было с выбором профессии, лишь бы поступить. Студенческие годы принято считать лучшими в жизни, в моей же они стали адом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: