Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на собеседование если рабочий день

Работадатель не понимает что у меня рабочий день.Назначил собеседование.Как правильно?Не пойти на работу ради собеседования.А собеседование еще не значит что возьмут.Хотела отработать а завтра на собеседование.Тетка стала орать Девушка!Решайте свои проблемы,нам их не надо!Кто как бы поступил? #работа #собеседование

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У работодателя тоже рабочий день и вне рабочего времени он не обязан вами заниматься. Все у кого пятидневка берут отгулы и ходят на собеседования. Со сменным попроще можно договориться на свободный день

Кицунэ
#2

Я бы не стала ходить на это собеседование. Если тетка начинает орать и требовать чтобы к ней пришли, то понятно что дело пахнет керосином. Во первых не адекватная реакция, во вторых на работе по всей видимости завал, в третьих не понятно что на счёт зарплаты. Такие часто кидали по моему опыту.

Гость
#3

Вы ещё раздумываете.
Не пошла бы на такое собеседование

Гость
#4

)))))))))))))))))))))))))))
А когда вы на собеседование придти хотите? В выходной?)))))))))))))))

Гость
#5

если рекрутер так ответил, то еще полбеды, если у руководства такое потребителькое отношение, то связываться с ними не стоит. а вообще смотрите на сколько перспективна новая работа. если прям сахар, то со старой можно и отпрситься на пол дня.

Гость
#6
Гость

)))))))))))))))))))))))))))
А когда вы на собеседование придти хотите? В выходной?)))))))))))))))

У меня завтра выходной

Гость
#7
Гость

У работодателя тоже рабочий день и вне рабочего времени он не обязан вами заниматься. Все у кого пятидневка берут отгулы и ходят на собеседования. Со сменным попроще можно договориться на свободный день

Работадатель мне еще ничего не заплатил.Может я приеду,потрачу время,а собеседование ограничится заполнением анкеты.Почему я должна не ехать на работу мне не понятно.Именно в рабочий день как хочешь так и приезжай.Порть отношения там где работаешь,а мы еще посмотрим и испытательны срок назначим..

Гость
#8
Гость

Работадатель мне еще ничего не заплатил.Может я приеду,потрачу время,а собеседование ограничится заполнением анкеты.Почему я должна не ехать на работу мне не понятно.Именно в рабочий день как хочешь так и приезжай.Порть отношения там где работаешь,а мы еще посмотрим и испытательны срок назначим..

А вы уверены что вы высококлассный специалист и новый работодатель должен подстраиваться под вас? Кто больше заинтересован вы или работодатель? Нужна вам новая работа или нет? чтобы найти новую работу вам придется не одно собеседование пройти. А на приличную должность собеседования еще и поэтапные, которые могут проходить в течение нескольких месяцев, где будут выбирать одного из нескольких кандидатов.

Гость
#9

Значит имеющуюся работу надо бросить?И остаться без денег и ходить несколько месяцев к новому работадателю он будет выбирать.А на что,на какие средства к нему ездить?если не работать и отпрашиваться

Гость
#10
Гость

Значит имеющуюся работу надо бросить?И остаться без денег и ходить несколько месяцев к новому работадателю он будет выбирать.А на что,на какие средства к нему ездить?если не работать и отпрашиваться

Все остальные люди как-то живут и работы меняют. Если у вас есть выходные в рабочие дни - можно договориться на них. А если уж пятидневка, то да отпрашиваться с работы. Я сменила уже не одно место работы, всегда отпускали, придумывайте отмазки - к врачу сходить, например.

Гость
#11
Гость

Значит имеющуюся работу надо бросить?И остаться без денег и ходить несколько месяцев к новому работадателю он будет выбирать.А на что,на какие средства к нему ездить?если не работать и отпрашиваться

Назначьте собеседование с утра. Выйдите на работу после обеда. Или наоборот уйдите на 2 часа пораньше. При назначении собеседования у меня всегда спрашивали в какой день вы сможете подойти или в какой половине дня удобнее. Всегда можно договориться. Если начинают орать в трубку, значит забейте и не идите. Но работодатель сам меня находил.

111
#12
Гость

Все остальные люди как-то живут и работы меняют. Если у вас есть выходные в рабочие дни - можно договориться на них. А если уж пятидневка, то да отпрашиваться с работы. Я сменила уже не одно место работы, всегда отпускали, придумывайте отмазки - к врачу сходить, например.

ну отпустят вас "к врачу" 1 раз, ну 2. Но не постоянно же. А за 2 собеса вы вряд ли найдёте работу!

111
#13
Гость

Назначьте собеседование с утра. Выйдите на работу после обеда. Или наоборот уйдите на 2 часа пораньше. При назначении собеседования у меня всегда спрашивали в какой день вы сможете подойти или в какой половине дня удобнее. Всегда можно договориться. Если начинают орать в трубку, значит забейте и не идите. Но работодатель сам меня находил.

как у вас всё просто... Придти к обеду, уйти на 2 часа раньше... Большинство людей в рабстве с 9 до 6!!! И фиг там уйдёшь или придёшь

Гость
#14
111

как у вас всё просто... Придти к обеду, уйти на 2 часа раньше... Большинство людей в рабстве с 9 до 6!!! И фиг там уйдёшь или придёшь

Таких как вы у потенциального работодателя целая куча. Не вы так другой придёт. Никто под вас подстраиваться не будет.

111
#15
Гость

Таких как вы у потенциального работодателя целая куча. Не вы так другой придёт. Никто под вас подстраиваться не будет.

ну конечно безработные придут, они ж свободные люди.

111
#16
Гость

Значит имеющуюся работу надо бросить?И остаться без денег и ходить несколько месяцев к новому работадателю он будет выбирать.А на что,на какие средства к нему ездить?если не работать и отпрашиваться

Я для себя сделала вывод, что увольняться, а потом искать. На 5-дневке иначе никак(((

Гость
#17
111

ну отпустят вас "к врачу" 1 раз, ну 2. Но не постоянно же. А за 2 собеса вы вряд ли найдёте работу!

Где вы работаете что вас не отпускают с работы? Возьмите отпуск и ходите по себеседованиям тогда, все почему-то как-то выкручиваются

111
#18
Гость

Где вы работаете что вас не отпускают с работы? Возьмите отпуск и ходите по себеседованиям тогда, все почему-то как-то выкручиваются

а вас что ли постоянно отпускают? Вот прям хоть каждый день гуляй?

Гость
#19
Гость

Таких как вы у потенциального работодателя целая куча. Не вы так другой придёт. Никто под вас подстраиваться не будет.

А смысл идти где целая куча и при этом не выходить на работу?

Гость
#20
Гость

Где вы работаете что вас не отпускают с работы? Возьмите отпуск и ходите по себеседованиям тогда, все почему-то как-то выкручиваются

Где вы работаете что в любой момент можете к работадателю побежать?

Гость
#21
111

Я для себя сделала вывод, что увольняться, а потом искать. На 5-дневке иначе никак(((

И работадателю уже не понравится что не работаете

Гость
#22
Гость

Где вы работаете что в любой момент можете к работадателю побежать?

в фармпредприятии, пятидневка с 9 до 6, у меня хорошие отношения с начальством, могу уйти когда мне нужно

Гость
#23
Гость

Все остальные люди как-то живут и работы меняют. Если у вас есть выходные в рабочие дни - можно договориться на них. А если уж пятидневка, то да отпрашиваться с работы. Я сменила уже не одно место работы, всегда отпускали, придумывайте отмазки - к врачу сходить, например.

Договориться на выходные дни не удалось.Это ваши проблемы,я не благодетель,слушайте что вам надо.Обьясняю что у меня рабочий день,я не могу все бросить и уйти.Все ясно!

Гость
#24
Гость

А смысл идти где целая куча и при этом не выходить на работу?

Если это приличная компания, то на любую должность будут конкуренты. Только в затюханные берут первых кто придет

Гость
#25
Гость

Договориться на выходные дни не удалось.Это ваши проблемы,я не благодетель,слушайте что вам надо.Обьясняю что у меня рабочий день,я не могу все бросить и уйти.Все ясно!

Чтобы не случилось, мир под вас подстраиваться не будет, ищите способы, крутитесь. Берите отгулы, отпуск, звоните в другие конторы, покупайте липовые больничные...

Гость
#26
Гость

Чтобы не случилось, мир под вас подстраиваться не будет, ищите способы, крутитесь. Берите отгулы, отпуск, звоните в другие конторы, покупайте липовые больничные...

Я упустила хороший вариант?

Гость
#27
Гость

Я упустила хороший вариант?

кто ж знает, если только оракул, может да, а может оно и к лучшему

111
#28
Гость

И работадателю уже не понравится что не работаете

Если недолго не работаете, то норм. Если полгода и больше, то уже вопросы начинаются - на что живёшь, холоп несчастный???

111
#29
Гость

в фармпредприятии, пятидневка с 9 до 6, у меня хорошие отношения с начальством, могу уйти когда мне нужно

И не надо унижаться - Марьиванна, отпустииите меня пажалста сегодня к гинекологу???

Гость
#30
111

Если недолго не работаете, то норм. Если полгода и больше, то уже вопросы начинаются - на что живёшь, холоп несчастный???

Работадателю может это нормально, но для меня, при такой инфляции, даже пойти вместо работы на собеседование не нормально.У меня выходных больше чем рабрчих дней и вот рвботадателю именно мой рабочий день по ребовался.Мало того в позднее время назначила,когда я и отпроситься уже не могу.Что получается?Что я не имею право пойти и заработать себе на жизнь.Тем более если толпы-запиши на выходной.Лишь бы с работы хоть какой-то сорвать ради перебора толп соискателей

Гость
#31

вы ищите работу? ну так реально - это ваша проблема сходить на собеседование... отпрашивайтесь или договаривайтесь на ваш нерабочий день...

Гость
#32
Гость

Работадатель мне еще ничего не заплатил.Может я приеду,потрачу время,а собеседование ограничится заполнением анкеты.Почему я должна не ехать на работу мне не понятно.Именно в рабочий день как хочешь так и приезжай.Порть отношения там где работаешь,а мы еще посмотрим и испытательны срок назначим..

девушка - на одно из 10 резюме идет отклик.... на один отклик из 10 зовут на собеседование... одно из 10 собеседований заканчивается выходом на работу....
ну как то так... договариваясь о собеседовании говорите например - завтра у меня уже собеседование.. давайте послезавтра и тд... отсыл типа - у меня работа - не катит....

Гость
#33
111

ну конечно безработные придут, они ж свободные люди.

А потом работодатели пишут, что никто работать не хочет.

Гость
#34
Гость

Работадателю может это нормально, но для меня, при такой инфляции, даже пойти вместо работы на собеседование не нормально.У меня выходных больше чем рабрчих дней и вот рвботадателю именно мой рабочий день по ребовался.Мало того в позднее время назначила,когда я и отпроситься уже не могу.Что получается?Что я не имею право пойти и заработать себе на жизнь.Тем более если толпы-запиши на выходной.Лишь бы с работы хоть какой-то сорвать ради перебора толп соискателей

да плевать им на вашу работу.... вы прислали резюме... вам предложили придти... не можете - ищите дальше. мир крутится не вокруг вас. поймите это...

Гость
#35
Гость

да плевать им на вашу работу.... вы прислали резюме... вам предложили придти... не можете - ищите дальше. мир крутится не вокруг вас. поймите это...

Оно и видно, как плевать. Постоянные жалобы здесь, что работников найти не могут. Гибче нужно быть. По телефону собеседование провести, например. Если кадровику нужен хороший работник, надо приложить усилия, а не сидеть на пятой точке в офисе с 9 до 18.

111
#36
Гость

девушка - на одно из 10 резюме идет отклик.... на один отклик из 10 зовут на собеседование... одно из 10 собеседований заканчивается выходом на работу....
ну как то так... договариваясь о собеседовании говорите например - завтра у меня уже собеседование.. давайте послезавтра и тд... отсыл типа - у меня работа - не катит....

эх, а вот у меня жёсткая 5-дневка и мне не прокатит "Могу придти завтра в 12"((( Несколько раз я в обед кое-как успевала на собеседование, но бывает огромные анкеты дают заполнять, потом ещё собеседуют, тогда уж точно в обед не уложишься(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: