Гость
Статьи
Как работаете, жены …

Как работаете, жены вахтовиков?

Муж зарабатывает отлично. Нужды в деньгах нет. У меня подработка. Но вся семья мужа и сам муж просят выйти меня на целый день, пятидневный график, чтоб зарабатывала больше. Пока работу не нашла. Собеседования. Есть ребёнок, 4 года. Бабушка работает до 9 вечера одна, другая живет далеко. Помощи нет. Интересует только ответ тех женщин, кто работает при отсутствии мужа. Вахты по 1-4 месяца бывают. Работа меня ждёт новая, поэтому Работодатель против больничных, задерживает на работе, пока разберусь. Как забрать из сада и тд? Муж против няни! Говорит, все успевают и так, почему ты не успеешь? Сама хочу на работу, выйти из всего этого быта. Но меня пугает, что всем пофиг, что будет с ребёнком. Если в обычной семье может помочь муж, забрать, посидеть, отвезти. То на кого я буду рассчитывать? Если бы я осталась на прошлой работе, думаю без проблем было бы все, я там все знаю, знаю коллектив, могли бы прикрыть, но моя фирма разорилась, пока я была в декрете. На новой работе думаю сразу так не выйдет, убежать, опоздать и тд. Цена новой работы, на 7 тыщ больше примерно, чем подработка сейчас. Муж просит выйти, хотя даже и не понимает, что самому придётся вести быт, когда он дома на межвахте будет, а я на работе до вечера. Работы по связям и знакомству нет, ищу сама. Как выкручиваться? #работа

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не выходить на работу

Гость
#2

Вспомнил одну историю - мужик уехал на вахту. Так его жена в тот же день напилась, заявилась к соседу по-общаге и прям так с порога заявила - вы*би меня в oчko!

Золотая Рыбка
#3

Мой муж ездил на вахту. Я как работала по 8 часов, так и продолжала работать.
Когда в садик дети ходили - бабушка отводила-забирала и сидела полчаса с ребёнком, пока я с работы не приду, так как в это время я на работе была, затем старший младшую отводил. На больничные с детьми выходила. В школу сами ходили.
Когда муж между вахтами был дома, а я работала, естественно, закупка продуктов и готовка была на нём.
В вашем случае, если муж готов быт на себя взять, пока он между вахтами, то выходите на работу. Бабушек у вас рядом нет. Значит, договорится, платить какой-нибудь соседке, чтобы в садик отводила-забирала и если вы ещё на работе, полчаса-час посидеть с ними. Убежать или опоздать - так не пойдёт на работе. А на больничный придётся выходить с ребёнком. Простуду у детей ещё никто не отменял, все дети болеют.
Но мой муж был бы и не против, чтобы я совсем не работала.

Гость
#4
Гость

Вспомнил одну историю - мужик уехал на вахту. Так его жена в тот же день напилась, заявилась к соседу по-общаге и прям так с порога заявила - вы*би меня в oчko!

Жыза.

Гость
#5

Быт вести ему не придецо.

Лиса
#6

Дык так и скажите, на денежной работе нет ни больничных ни " а можно я пораньше уйду?"
На бюджете за 15-17 тыс можно многое, но тоже не везде, смысл тогда выходить на 15 тыс? Так и объясните, помощи нет, куда выходить то?
Я так работала, бабушки дедушки все есть, но не сидят ни грамма, муж военный, я работала в соц службе, поработал бежишь в сад, больничные, праздники в саду, утренники без разговоров, отпускали.
Но меня не гнали) я работала для себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: