Гость
Статьи
Зачем все ломятся в …

Зачем все ломятся в айти?

Ведь учителям и врачам тоже хорошо платят. И рабочим

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

за деньгами и удаленкой.

Гость
#2

Сто раз уже писали, почему: потому что все думают, что это просто, достаточно закончить краткосрочные курсы, и сразу будешь получать зарплату в 200 тысяч (что совершенно неправда). На врача нужно учиться 7 лет, впахивать, как проклятый, а потом будешь получать копейки. И в какой это стране учителя и врачи зарабатывают как айтишники, в США, в Канаде, в Израиле? Может быть. Но уж точно не в России.

#3
Гость

Сто раз уже писали, почему: потому что все думают, что это просто, достаточно закончить краткосрочные курсы, и сразу будешь получать зарплату в 200 тысяч (что совершенно неправда). На врача нужно учиться 7 лет, впахивать, как проклятый, а потом будешь получать копейки. И в какой это стране учителя и врачи зарабатывают как айтишники, в США, в Канаде, в Израиле? Может быть. Но уж точно не в России.

Так это правда. Заканчиваешь курсы за 7000 рублей и тебя сразу приглашают в гугл или яндекс, тут кто что выберет, по жаланию можно и в майл ру устроится но это как то не перспективно, тем более после таких квалифицированных курсов.

Гость
#4

Тоже не понимаю. По-моему так можешь не программировать — не программируй.

Гость
#5
Гость

Сто раз уже писали, почему: потому что все думают, что это просто, достаточно закончить краткосрочные курсы, и сразу будешь получать зарплату в 200 тысяч (что совершенно неправда). На врача нужно учиться 7 лет, впахивать, как проклятый, а потом будешь получать копейки. И в какой это стране учителя и врачи зарабатывают как айтишники, в США, в Канаде, в Израиле? Может быть. Но уж точно не в России.

Нууу, например в РФ хороший врач, может получать больше чем плохой айтишник.
Врачи тоже могут зарабатывать 100+к, но далеко не везде. Но и в айти далеко не все так получают

Гость
#6
Your Lord

Так это правда. Заканчиваешь курсы за 7000 рублей и тебя сразу приглашают в гугл или яндекс, тут кто что выберет, по жаланию можно и в майл ру устроится но это как то не перспективно, тем более после таких квалифицированных курсов.

Есть уже куча отзывов о том, что например яндекс не берет к себе на работу после своих же курсов)))

Гость
#7
Гость

Нууу, например в РФ хороший врач, может получать больше чем плохой айтишник. Врачи тоже могут зарабатывать 100+к, но далеко не везде. Но и в айти далеко не все так получают

Во! Важный вопрос. Как определить, плохой айтишник или хороший? В конкурсах участвовать?

Гость
#8
Your Lord

Так это правда. Заканчиваешь курсы за 7000 рублей и тебя сразу приглашают в гугл или яндекс, тут кто что выберет, по жаланию можно и в майл ру устроится но это как то не перспективно, тем более после таких квалифицированных курсов.

Приглашают... на копейки, только об этом мало говорят. И не факт, что через год там останешься, а не окажешься на улице.

Гость
#9

Врачу, чтобы получить образование, наработать опыт и квалификацию, которые обеспечат достойный доход, нужно около 14 (четырнадцати) лет. И труд этот - каторжный с колоссальным грузом ответственности и судебными рисками.
Айтишнику достаточно 5-6 лет. И работа - "не бей лежачего".
Плюс хайп и динамика развития индустрии.
Еще вопросы?

Гость
#10

Я так понимаю, что в теме это всё сказано с сарказмом)
Однако, хотелось бы заметить, что в Москве учителя получают 150-180 т.р. спокойно.
Врачей, кто бы получал меньше 150 в Москве у меня из знакомых тоже нет. Да, они ноют, что работают на трёх работах. Но по факту у них такая же загрузка, как у работников офиса: на одной работе работают 1 раз в неделю. Но второй 3 раза в неделю с 14 до 18. На третьей- 5 раз в неделю с 8 до 12.

Барачник
#11

Но далеко не каждый вкотится

Гость
#12

быть айтишником намного проще, чем врачем или учителем))) .и ответственности никакой. Никаких нервов, никакого "человеческого фактора", разъяренных родителей или родственников. Даже если при равной зарплате - айтишник это работа без нервов. без ответственности, со свободным графиком

Пентотал
#13

1. Высокая востребованность на рынке труда.
2. Уровень заработной платы - от относительно высокой до очень высокой (зависит от сферы применения и региона).
3. Реальная возможность "фрилансить".
4. Общая перспективность профессии, особенно в сравнении с отмирающими: счетовод, бухгалтер, юрист, психолог, эколог.

Гость
#14

Аххах

Гость
#15

IT требует специальных мозгов, это достаточно редкая вещь, иначе индусы уже давно бы по 8 долларов все захватили. Но проблема в том что это редкость, программа должна работать, а по 8 долларов так не получается.
Вон напрограммировали Боинг, что они падать стали.

IT подразумевает очень четкое логическое мышлении, а человек который сначала получили одну профессию, а потом вдруг решил что на курсах за 7000 рублей резко переучится и сразу станет получать хорошие деньги, явно таким мышлением не обладает.

Домовой
#16

Это халява, бабла немерянно, все бабы твои!

Гость
#17

Наивные дурачки думают, что в айти высокие зарплаты, в то время как самый захудалый "бизнесмен" в провинции, перепродающий барахло с алиэкспресса, имеет заработок в разы больше, чем успешные айтишники.

Гость
#18
Гость

быть айтишником намного проще, чем врачем или учителем))) .и ответственности никакой. Никаких нервов, никакого "человеческого фактора", разъяренных родителей или родственников. Даже если при равной зарплате - айтишник это работа без нервов. без ответственности, со свободным графиком

В ИТ сфере из-за высокого уровня зарплат идет просто битва между сотрудниками. Тимлды просто сжирают друг друга и попутно под раздачу попадают программисты, тестировщики, аналитики. У программистов, тестировщики, аналитиков вечные разборки на тему, почему выполнено не срок или откуда столько багов.
Все кивают друг на друга. Программисты винят тестировщиков (не внимательно проверяют), аналитиков (непонятно пишут). Тестировщики - программистов (не внимательно пишут код) и аналитиков (непонятно пишут). аналитики - программистов (не читают требования) и тестировщиков (не читают требования).
И виноват остается не тот, что действительно виноват, в кто не умеет громко кричат.
По крайне мере, в последние годы такой бардак. И ИТ среда становится все агрессивнее и агрессивнее с каждым годом из-аз притока "случайных" людей, позарившихся на обещания высокой зарплаты.

Гость
#19
Гость

В ИТ сфере из-за высокого уровня зарплат идет просто битва между сотрудниками. Тимлды просто сжирают друг друга и попутно под раздачу попадают программисты, тестировщики, аналитики. У программистов, тестировщики, аналитиков вечные разборки на тему, почему выполнено не срок или откуда столько багов. Все кивают друг на друга. Программисты винят тестировщиков (не внимательно проверяют), аналитиков (непонятно пишут). Тестировщики - программистов (не внимательно пишут код) и аналитиков (непонятно пишут). аналитики - программистов (не читают требования) и тестировщиков (не читают требования). И виноват остается не тот, что действительно виноват, в кто не умеет громко кричат. По крайне мере, в последние годы такой бардак. И ИТ среда становится все агрессивнее и агрессивнее с каждым годом из-аз притока "случайных" людей, позарившихся на обещания высокой зарплаты.

Как вы правильно все расписали!

Гость
#20
Гость

Наивные дурачки думают, что в айти высокие зарплаты, в то время как самый захудалый "бизнесмен" в провинции, перепродающий барахло с алиэкспресса, имеет заработок в разы больше, чем успешные айтишники.

Не в дурачках дело. Вокруг ИТ сферы образовалось много пиявок, которые и пиарят эту сферу. Например, всякие сайтики с платными курсами .
Также крупные компании подогревают интерес к ИТ, чтобы снизить уровень зарплат.

Гость
#21
Гость

Как вы правильно все расписали!

И очень грустно от этого.
Пока ИТ не распиарили, это была отдушина для увлеченных людей. Сейчас же это поле битвы.

Гость
#22
Гость

И очень грустно от этого. Пока ИТ не распиарили, это была отдушина для увлеченных людей. Сейчас же это поле битвы.

Для увлеченных людей — гитхаб и опенсорс.

Гость
#23
Гость

Для увлеченных людей — гитхаб и опенсорс.

Кушать-то тоже хочется, даже увлеченным.

Гость
#24
Гость

Я так понимаю, что в теме это всё сказано с сарказмом) Однако, хотелось бы заметить, что в Москве учителя получают 150-180 т.р. спокойно. Врачей, кто бы получал меньше 150 в Москве у меня из знакомых тоже нет. Да, они ноют, что работают на трёх работах. Но по факту у них такая же загрузка, как у работников офиса: на одной работе работают 1 раз в неделю. Но второй 3 раза в неделю с 14 до 18. На третьей- 5 раз в неделю с 8 до 12.

Учителя 150 тыс получают????

Гость
#25
Гость

Кушать-то тоже хочется, даже увлеченным.

А, то есть все-таки ради денег всё?

Гость
#26
Гость

В ИТ сфере из-за высокого уровня зарплат идет просто битва между сотрудниками. Тимлды просто сжирают друг друга и попутно под раздачу попадают программисты, тестировщики, аналитики. У программистов, тестировщики, аналитиков вечные разборки на тему, почему выполнено не срок или откуда столько багов. Все кивают друг на друга. Программисты винят тестировщиков (не внимательно проверяют), аналитиков (непонятно пишут). Тестировщики - программистов (не внимательно пишут код) и аналитиков (непонятно пишут). аналитики - программистов (не читают требования) и тестировщиков (не читают требования). И виноват остается не тот, что действительно виноват, в кто не умеет громко кричат. По крайне мере, в последние годы такой бардак. И ИТ среда становится все агрессивнее и агрессивнее с каждым годом из-аз притока "случайных" людей, позарившихся на обещания высокой зарплаты.

Вот именно, "перебещики" только рукожопить могут, потому что не понимают как сделать, а самый простой вариант обычно тянет длинный хвост проблем.

Гость
#27
Гость

Сто раз уже писали, почему: потому что все думают, что это просто, достаточно закончить краткосрочные курсы, и сразу будешь получать зарплату в 200 тысяч (что совершенно неправда). На врача нужно учиться 7 лет, впахивать, как проклятый, а потом будешь получать копейки. И в какой это стране учителя и врачи зарабатывают как айтишники, в США, в Канаде, в Израиле? Может быть. Но уж точно не в России.

В США и Канаде учителя не зарабатывают, как айтишники.

Мужик
#28
Гость

быть айтишником намного проще, чем врачем или учителем))) .и ответственности никакой. Никаких нервов, никакого "человеческого фактора", разъяренных родителей или родственников. Даже если при равной зарплате - айтишник это работа без нервов. без ответственности, со свободным графиком

Видно вы в Айти не работали. А дедлайны и то, что нужно что-то новое изучать каждый день, это не в счёт?

Гость
#29
Гость

В США и Канаде учителя не зарабатывают, как айтишники.

Учителя зарабатывают меньше, врачи больше. Зарплата, как у мед.сестер.

Гость
#30
Гость

Учителя зарабатывают меньше, врачи больше. Зарплата, как у мед.сестер.

Смотря где. В силиконовой долине, Сиатле, Остине и если работать именно в технологических компаниях, то можно и гораздо больше врачей получать, потому что часть компенсации в акциях, который последние 10 лет сильно растут. В пандемию многие вообще по $2-3 млн зарабатывали.

Гость
#31
Гость

Врачу, чтобы получить образование, наработать опыт и квалификацию, которые обеспечат достойный доход, нужно около 14 (четырнадцати) лет. И труд этот - каторжный с колоссальным грузом ответственности и судебными рисками. Айтишнику достаточно 5-6 лет. И работа - "не бей лежачего". Плюс хайп и динамика развития индустрии. Еще вопросы?

Ничего себе, не бей лежачего! Для того, чтобы 3000 $/месяц в 20 лет зарабатывать, мой сын с 14 лет начал впахивать. Причём в ночное время, поскольку разница с Китаем и США во времени. Плюс английский с немецким на уровне С и В, частная школа и летние языковые лагеря по всему миру, плюс институт и стажировка в Германии. А так дааа, просто повезло)

Гость
#32
Мужик

Видно вы в Айти не работали. А дедлайны и то, что нужно что-то новое изучать каждый день, это не в счёт?

И что, уволили кого-то? Если даже и уволили, он через неделю в другую контору устроился на более высокую зарплату.

Гость
#33
Гость

Ничего себе, не бей лежачего! Для того, чтобы 3000 $/месяц в 20 лет зарабатывать, мой сын с 14 лет начал впахивать. Причём в ночное время, поскольку разница с Китаем и США во времени. Плюс английский с немецким на уровне С и В, частная школа и летние языковые лагеря по всему миру, плюс институт и стажировка в Германии. А так дааа, просто повезло)

Хорошо с интернетом жить. У меня в 14 были только распечатки на рулоне и англо-русский словарь.

Гость
#34
Гость

А, то есть все-таки ради денег всё?

Если работа приносит удовольствие, что в этом плохого и кому это мешает?

А вот когда никчемный специалист выживает хорошего спеца, чтобы не запалиться со совей никчемностью на его фоне - да. это ради денег. И это плохо.

Гость
#35
Гость

Хорошо с интернетом жить. У меня в 14 были только распечатки на рулоне и англо-русский словарь.

Это да, сейчас учеба - простой процесс, вся информация есть в интернете. Учись - не хочу.

Гость
#36
Гость

Учителя 150 тыс получают????

В Москве да. Если работают хотя бы 8 часов, а не пытаются отсидеться до обеда и домой, тетрадочки проверять.
А если ещё кружки и классное руководство, то значительно больше.

Гость
#37
Гость

Если работа приносит удовольствие, что в этом плохого и кому это мешает? А вот когда никчемный специалист выживает хорошего спеца, чтобы не запалиться со совей никчемностью на его фоне - да. это ради денег. И это плохо.

Это да. Но когда человек отказывается от увлечения потому-что за это не платят...

Гость
#38
Гость

Хорошо с интернетом жить. У меня в 14 были только распечатки на рулоне и англо-русский словарь.

У кого какие амбиции. Я провел себе интернет в 6 лет, и начал в скоростном режиме проходить курсы по питону и плюсам. В 10 лет уже стал миддлом, к 12 получил сеньора, и немногим позже дали команду из 4х человек (конечно, было сложновато их мэнэджить, но я как-то справился). Сейчас работаю в Google Inc., рубаю бабки направо и налево и не жалуюсь

Гость
#39
Гость

У кого какие амбиции. Я провел себе интернет в 6 лет, и начал в скоростном режиме проходить курсы по питону и плюсам. В 10 лет уже стал миддлом, к 12 получил сеньора, и немногим позже дали команду из 4х человек (конечно, было сложновато их мэнэджить, но я как-то справился). Сейчас работаю в Google Inc., рубаю бабки направо и налево и не жалуюсь

Салага

Гость
#40
Гость

У кого какие амбиции. Я провел себе интернет в 6 лет, и начал в скоростном режиме проходить курсы по питону и плюсам. В 10 лет уже стал миддлом, к 12 получил сеньора, и немногим позже дали команду из 4х человек (конечно, было сложновато их мэнэджить, но я как-то справился). Сейчас работаю в Google Inc., рубаю бабки направо и налево и не жалуюсь

Небось ни одного компа себе не спаял и ни одного компилятора сам не написал. Хорошо на всем готовеньком.

Гость
#41
Гость

Салага

Та да, все вокруг говорили, что медленно как-то движусь по карьерной лестнице
Мои одногодки в президентах уже по два срока побывали на тот момент

Гость
#42
Гость

Небось ни одного компа себе не спаял и ни одного компилятора сам не написал. Хорошо на всем готовеньком.

Смотря какой компилятор, чувак
Ты хочешь профессиональный? Так это годами пилится. А какой-нить плюгавенький, чисто на пару-тройку команд - почему нет?

Гость
#43
Гость

Это да. Но когда человек отказывается от увлечения потому-что за это не платят...

Не встречалось такое. Обычно с хобби расстаются из-з нехватки времени или сил.

Милана
#44

Приветик всем! Я тоже долго искала свою любовь, много ошибалась в отношениях, никак не могла найти ту самую тонкую нить в любви! Но моя подруга очень помогла мне, она скинула мне сайт знакомств, где я нашла свою любовь - https://dtgfm.com/CVSq

Гость
#45
Гость

Нууу, например в РФ хороший врач, может получать больше чем плохой айтишник. Врачи тоже могут зарабатывать 100+к, но далеко не везде. Но и в айти далеко не все так получают

Не все могут быть врачами. Я вот не готова видеть смерти пациентов каждую неделю.

Гость
#46
Гость

Я так понимаю, что в теме это всё сказано с сарказмом) Однако, хотелось бы заметить, что в Москве учителя получают 150-180 т.р. спокойно. Врачей, кто бы получал меньше 150 в Москве у меня из знакомых тоже нет. Да, они ноют, что работают на трёх работах. Но по факту у них такая же загрузка, как у работников офиса: на одной работе работают 1 раз в неделю. Но второй 3 раза в неделю с 14 до 18. На третьей- 5 раз в неделю с 8 до 12.

Что за учителя в Москве получают 150-180??? Учителя получают до 100.

Гость
#47
Гость

Наивные дурачки думают, что в айти высокие зарплаты, в то время как самый захудалый "бизнесмен" в провинции, перепродающий барахло с алиэкспресса, имеет заработок в разы больше, чем успешные айтишники.

Не все хотят быть захудалыми бизнесменами. Я например не хочу ни с кем общаться вживую, кроме своих детей. Бизнес это общение и нервы - это не для меня. Мне нужно спокойствие и здоровье.

Гость
#48
Гость

В ИТ сфере из-за высокого уровня зарплат идет просто битва между сотрудниками. Тимлды просто сжирают друг друга и попутно под раздачу попадают программисты, тестировщики, аналитики. У программистов, тестировщики, аналитиков вечные разборки на тему, почему выполнено не срок или откуда столько багов. Все кивают друг на друга. Программисты винят тестировщиков (не внимательно проверяют), аналитиков (непонятно пишут). Тестировщики - программистов (не внимательно пишут код) и аналитиков (непонятно пишут). аналитики - программистов (не читают требования) и тестировщиков (не читают требования). И виноват остается не тот, что действительно виноват, в кто не умеет громко кричат. По крайне мере, в последние годы такой бардак. И ИТ среда становится все агрессивнее и агрессивнее с каждым годом из-аз притока "случайных" людей, позарившихся на обещания высокой зарплаты.

Только что перешла в IT из другой сферы и просто отдыхаю как на курорте! По сравнению с тем стрессом, что у меня был.

Гость
#49
Гость

В Москве да. Если работают хотя бы 8 часов, а не пытаются отсидеться до обеда и домой, тетрадочки проверять. А если ещё кружки и классное руководство, то значительно больше.

Так получают только в топовых платных школах Москвы и то нужно пахать и стресс и постоянно повышать квалификацию, а в обычных школах получают 80-100 при полной нагрузке.

Гость
#51

уже давно не ломятся!
с 2021г. ломятся в инвестирование, а учиться идут на юристов (вот здесь не понятно нафига туда ломятся ежегодно)...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: