Гость
Статьи
Несправедливости на …

Несправедливости на работе

Как считаете это справедливо?я заболела за неделю до 2-х недельного отпуска
Начальник через неделю моей болезни сказал что отпуск переносит на неопределённый срок и мне выходить на работу. Получается я осталась без отпуска в 2 недели, совсем мало отдохнула и все это время тупо сидела дома тк у меня ковид. Это нормально? Родственники и парень говорят что я должна быть довольная тк отдохнула неделю… но я болела эту неделю и лежала с температурой…

GIF
Светусик
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А о графике отпусков в вашей организации слышали? Или все плевать хотели на законы?

#2

Нет, это не справедливо. Но полагаю, что вариантов не много, ведь в конечном счёте Вас могут уволить.
На своей прошлой работе я смогла отдохнуть один раз в отпуске (до этого несколько лет весь отпуск на работе сидела), и то только потому, что взяла путёвку за границу. И когда мне сказалт, что мол с пн отпуск, ну ты поняла, на работу придёшь, я ответила, что цэе взяла путёвки и надо было раньше говорить, 70 тысяч мне кто вернёт? И сразу от меня отстали) советую Вам в следующий раз тоже взять путёвку, ну или хотя бы сделать вид, что Вы её взяли.

Гость
#3
Ляля

Нет, это не справедливо. Но полагаю, что вариантов не много, ведь в конечном счёте Вас могут уволить. На своей прошлой работе я смогла отдохнуть один раз в отпуске (до этого несколько лет весь отпуск на работе сидела), и то только потому, что взяла путёвку за границу. И когда мне сказалт, что мол с пн отпуск, ну ты поняла, на работу придёшь, я ответила, что цэе взяла путёвки и надо было раньше говорить, 70 тысяч мне кто вернёт? И сразу от меня отстали) советую Вам в следующий раз тоже взять путёвку, ну или хотя бы сделать вид, что Вы её взяли.

Какая, бл**ть, разница путевка или нет. Я могу в отпуске заниматься чем хочу, хоть все эти две недели в кровати лежать. На то он и отпуск.

#4
Гость

Какая, бл**ть, разница путевка или нет. Я могу в отпуске заниматься чем хочу, хоть все эти две недели в кровати лежать. На то он и отпуск.

Ну Вы конечно крутой)) Поздравляю если так))) Только работа у всех разная и разные работодатели, захочет, выкенет Вас к чертовой матери и будете в кровати своей, лёжа качать права) тут вопрос в том, кто кому больше нужен, Вы работодателю или он Вам.
P. S. Читайте внимательнее тему. Вопрос не в том, что можно делать в отпуске. И не я автор. И если уж Вы решили поделиться со мной своим мнением, которого я у Вас не спрашивала, то вот Вам моё: почитайте книги, расширьте словарный запас, он у Вас весьма скудный, раз без мата выразить свои мысли не можете.

#5
Гость

А о графике отпусков в вашей организации слышали? Или все плевать хотели на законы?

Его и поменять легко можно в любой момент

Светусик
#6
Гость

Какая, бл**ть, разница путевка или нет. Я могу в отпуске заниматься чем хочу, хоть все эти две недели в кровати лежать. На то он и отпуск.

Хоть вы и с матом написали, но я согласна с вами. Я рассчитывала на этот отпуск, надеялась отдохнуть. В итоге не отдохнула вообще. Сейчас у нас в отделе острая нехватка кадров, а начальник не колышется и говорит мы справляемся нормально, в итоге я в отпуск не могу пойти, и меня уже с больничным запрягли работать. Не понимаю на что он рассчитывает … на то что никто в отпуск ходить не будет никогда?

Светусик
#7
Гость

А о графике отпусков в вашей организации слышали? Или все плевать хотели на законы?

По графику отпусков я должна идти в отпуск. Мне даже отпускные уже выплатили. Но начальник говорит что я уже достаточно отдохнула на больничном, и сказал что я отдохну отпуск как нибудь потом

#8
Светусик

Хоть вы и с матом написали, но я согласна с вами. Я рассчитывала на этот отпуск, надеялась отдохнуть. В итоге не отдохнула вообще. Сейчас у нас в отделе острая нехватка кадров, а начальник не колышется и говорит мы справляемся нормально, в итоге я в отпуск не могу пойти, и меня уже с больничным запрягли работать. Не понимаю на что он рассчитывает … на то что никто в отпуск ходить не будет никогда?

Я прошу прощения. Видимо я не так поняла суть Вашего поста. Думала Вам нужен совет, как выйти из такой ситуации с минимальными потерями. Оказывается просто поддержать надо было и повозмущаться.

Гость
#9
Светусик

Хоть вы и с матом написали, но я согласна с вами. Я рассчитывала на этот отпуск, надеялась отдохнуть. В итоге не отдохнула вообще. Сейчас у нас в отделе острая нехватка кадров, а начальник не колышется и говорит мы справляемся нормально, в итоге я в отпуск не могу пойти, и меня уже с больничным запрягли работать. Не понимаю на что он рассчитывает … на то что никто в отпуск ходить не будет никогда?

а что мешает уволиться? Это прям единственная работа? :-)

Гость
#10
dan20190

Его и поменять легко можно в любой момент

да без проблем, работу тоже можно поменять, легко :-)

Гость
#11

П..ц какой-то творится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: