Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на работу?

Девочки, хочется обсудить с вами вот какой вопрос, точнее жизненную ситуацию) если женщина может себе позволить не работать, должна ли она думать о завтрашнем дне и ходить на работу, как на каторгу😫 скажу честно, нет никакого желания работать и уж тем более быть у кого-то в подчинении. Мне 32 года, всю жизнь меня обеспечивает отец, да и брат еще каждый месяц меня спонсирует. Денег хватает абсолютно на всё: на саморазвитие, путешествия, дорогую одежду, развлечения и т.д. Скажу сразу, что без дела не сижу... я неплохо владею двумя ин.языками, играю на синтезаторе, гитаре, занимаюсь рукоделием, живописью, спортом и т.д. Одним словом, живу в свое удовольствие и занимаюсь любимыми занятиями. Есть возможность устроиться на высокооплачиваемую работу, уже не раз предлагали, но, если нет нужды, зачем себя принуждать, не понимаю? Поэтому я каждый раз отказываюсь🤷🏻‍♀️ окружающие, знакомые, родственники меня не понимают, кто-то даже осуждает🤨 Хочу выслушать ваше мнение, может, кто был в подобной ситауции🙂 делитесь своими историями, с удовольствием почитаю🤗 #работа

GIF
Соня
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бедные, то конечно на работу

Если счета в банках, сбережения, богатые- то можно не идти на работу, заниматься образованием , развитием, у богатых вообще другой образ жизни-
свэтские мероприятия , спорт залы, бьюти салоны, путешествия, шоппинг.

#2

а что ты будешь делать когда не станет отца и брат пошлет тебя на фиг... а жизнь штука такая ибо не фиг

#3

Тебе уже 32. Брат не будет всю жизнь тебя спонсировать, это он скорее всего пока не женат. Родители не вечны. И у папы есть деньги потому что он работает. Найди мужа, по достатку как твой отец или брат, и можешь не работать.

Соня
#4
Гость

Если бедные, то конечно на работу


Если счета в банках, сбережения, богатые- то можно не идти на работу, заниматься образованием , развитием, у богатых вообще другой образ жизни-
свэтские мероприятия , спорт залы, бьюти салоны, путешествия, шоппинг.

Вот только окружающие воспринимают это поведение как лень🤷🏻‍♀️

Соня
#5
V_a_l_e_n_t_i_n_A

Тебе уже 32. Брат не будет всю жизнь тебя спонсировать, это он скорее всего пока не женат. Родители не вечны. И у папы есть деньги потому что он работает. Найди мужа, по достатку как твой отец или брат, и можешь не работать.

Брат женат, но всегда говорит, что меня он будет обеспечивать и помогать, даже, когда я замуж выйду. Я сама денег у него никогда не прошу. Мне и отцовских вполне хватает.

Соня
#6
Фунтик

а что ты будешь делать когда не станет отца и брат пошлет тебя на фиг... а жизнь штука такая ибо не фиг

Так в том-то и вопрос. Стоит ли думать о завтрашнем дне? А вдруг не пошлет или, может, завтра я выйду замуж и меня будет так муж обеспечивать, а в старости дети...

Cвета
#7
Соня

Брат женат, но всегда говорит, что меня он будет обеспечивать и помогать, даже, когда я замуж выйду. Я сама денег у него никогда не прошу. Мне и отцовских вполне хватает.

Вы еще надеетесь замуж выйти?
Оптимистка, кхе-кхе.

Марс
#8

В молодости лучше работать, для себя да лучше..хотя бы до 45.
Вы описали свои занятия, но не увидела я там ничего толкового.

Соня
#9
Cвета

Вы еще надеетесь замуж выйти?
Оптимистка, кхе-кхе.

Что значит надеюсь?) Мне, вообще-то, на этот Новый год сделали предложение, но я еще в раздумьях🤷🏻‍♀️ мы всего 5 месяцев знакомы, думаю, еще пообщаться. Я никуда не тороплюсь.

Соня
#10
Марс

В молодости лучше работать, для себя да лучше..хотя бы до 45.
Вы описали свои занятия, но не увидела я там ничего толкового.

Так я ведь говорю, что живу в свое удовольствие. Например, я занимаюсь еще танцами. Занимаюсь просто потому что мне нравится это дело. Я ведь не собираюсь превращать хобби в работу и зарабатывать на этом. Я просто живу и радуюсь жизни.

Гость
#11
Фунтик

а что ты будешь делать когда не станет отца и брат пошлет тебя на фиг... а жизнь штука такая ибо не фиг

Пойдет на работу, у богатых не забывайте ,есть сбережения в качестве поддержки не на несколько дней или месяцев, не считая недвижимости и всего остального.

Марс
#12

А про то, что вы по сути- иждивенка, лучше сильно не распространяться.

Cвета
#13
Соня

Что значит надеюсь?) Мне, вообще-то, на этот Новый год сделали предложение, но я еще в раздумьях🤷🏻‍♀️ мы всего 5 месяцев знакомы, думаю, еще пообщаться. Я никуда не тороплюсь.

Я бы тоже на вашем месте написала такую лабуду, впрочем, прибавила бы, что мне на Новый год сделали два предложения... ой, нет, лучше три!
Старые девы они такие выдумщицы прикольные, ага...

Гость
#14
Cвета

Вы еще надеетесь замуж выйти?
Оптимистка, кхе-кхе.

Это бедным девушкам надо активно искать женихов пока молодость и привлекательность, у богатых совсем другие тревоги, деньги к деньгам - только так , автор точно не опаздывает.

#15
Соня

Так в том-то и вопрос. Стоит ли думать о завтрашнем дне? А вдруг не пошлет или, может, завтра я выйду замуж и меня будет так муж обеспечивать, а в старости дети...

ну, а как ты думаешь стоит или нет ... или потом пойдешь играть на синтезаторе в переход и при этом песни на двух языках петь будешь которые знаешь ... писец ...

Марс
#16
Соня

Брат женат, но всегда говорит, что меня он будет обеспечивать и помогать, даже, когда я замуж выйду. Я сама денег у него никогда не прошу. Мне и отцовских вполне хватает.

Может вы не славянского происхождения?

#17
Соня

Брат женат, но всегда говорит, что меня он будет обеспечивать и помогать, даже, когда я замуж выйду. Я сама денег у него никогда не прошу. Мне и отцовских вполне хватает.

Пока вы наберётесь опыта пройдёт не один год. Пока у вас есть возможность устроится на высокооплачиваемую работу, надо идти. В 40+ вас уже нигде ждать не будут без опыта работы. А как жизнь дальше повернётся вы не знаете. Расчитывать на то что вас до смерти будет содержать брат я б не стала. А если есть свой достаток то можно твёрдо на ногах стоять.

Гость
#18
Марс

А про то, что вы по сути- иждивенка, лучше сильно не распространяться.

Иждивенка это у бедных, потому что реально обременение. Богатые родители живут другими понятиями .

Соня
#19
Cвета

Я бы тоже на вашем месте написала такую лабуду, впрочем, прибавила бы, что мне на Новый год сделали два предложения... ой, нет, лучше три!
Старые девы они такие выдумщицы прикольные, ага...

Если я соглашусь всё же за него выйти, я Вам лично пришлю приглашение на свадьбу, дабы Вы убедились в правдивости моих слов) я написала сюда не затем, чтобы сказки или басни придумывать. Говорю, как есть.

#20
Соня

Так в том-то и вопрос. Стоит ли думать о завтрашнем дне? А вдруг не пошлет или, может, завтра я выйду замуж и меня будет так муж обеспечивать, а в старости дети...

к слову добавлю ... не рассчитывай, что муж тебя будет обеспечивать, а потом дети ... мужчинам содержантки не надо ... им нормальные жены нужны в виде умных и самостоятельных женщин ... что ты кроме своей писечки мужу можешь дать такого что бы он тебя содержал с какого то перепугу

Соня
#21
Марс

А про то, что вы по сути- иждивенка, лучше сильно не распространяться.

Знаете, совершенно не стыдно. Я ведь не у каких-то посторонних мужчин на содержании. Отец и брат, это моя семья. У своего парня, например, я денег никогда не возьму. В будущем только у мужа и у детей в старости.

Марс
#22
Гость

Иждивенка это у бедных, потому что реально обременение. Богатые родители живут другими понятиями .

Это определение никак не связано с состоятельностью, именно таков - смысл слова.
Вы же не считаете, надеюсь, что стул, например, может не быть стулом - в других условиях.

Марс
#23
Соня

Знаете, совершенно не стыдно. Я ведь не у каких-то посторонних мужчин на содержании. Отец и брат, это моя семья. У своего парня, например, я денег никогда не возьму. В будущем только у мужа и у детей в старости.

Взрослый человек- самостоятелен, просто вы - не взрослая. Потому вам - норм.

Cвета
#24
Соня

Если я соглашусь всё же за него выйти, я Вам лично пришлю приглашение на свадьбу, дабы Вы убедились в правдивости моих слов) я написала сюда не затем, чтобы сказки или басни придумывать. Говорю, как есть.

Огорчу вас, но на вашу свадьбу не приду - не люблю свадьбы старых дев, что-то в них, в девах, да и вообще в подобных свадьбах, есть жалкое и неестественное.
Обычно из невест прет фальшивая радость - наконец-то взяли, на это неприятно смотреть.

Марс
#25

Идите на предлагаемую работу..
Это будет на пользу, повзрослеете, почувствуете себя совершенно иначе, самоуважение тоже повысится..

Марс
#26
Cвета

Огорчу вас, но на вашу свадьбу не приду - не люблю свадьбы старых дев, что-то в них, в девах, да и вообще в подобных свадьбах, есть жалкое и неестественное.
Обычно из невест прет фальшивая радость - наконец-то взяли, на это неприятно смотреть.

Дядька, не несите пургу))) жыр капает..
Тролль..)

Гость
#27
Соня

Вот только окружающие воспринимают это поведение как лень🤷🏻‍♀️

Окружающие завидуют. Они-то вынуждены ходить на постылую подёнщину.

Соня
#28
Cвета

Огорчу вас, но на вашу свадьбу не приду - не люблю свадьбы старых дев, что-то в них, в девах, да и вообще в подобных свадьбах, есть жалкое и неестественное.
Обычно из невест прет фальшивая радость - наконец-то взяли, на это неприятно смотреть.

Вот, честное слово, не понимаю, с чего такая неприязнь и злоба в мой адрес? Скажу без ложной скромности, что выгляжу максимум на 25. Всю жизнь занимаюсь спортом, всегда на позитиве. И, если и выйду замуж, то только по большой любви. Парню 29лет, умный, порядочный. Я безумно рада, что он есть в моей жизни.

Cвета
#29
Марс

Дядька, не несите пургу))) жыр капает..
Тролль..)

О, я обожаю, когда меня принимают за дядьку, кстати, не вы первый.
Это означает, что с логикой у меня все в порядке.
В отличие от вас, разумеется.

Соня
#30
Гость

Окружающие завидуют. Они-то вынуждены ходить на постылую подёнщину.

Столько негатива почему-то🤷🏻‍♀️

Гость
#31

Если предлагают работу по знакомству - идите, конечно.

Гость
#32
Соня

Столько негатива почему-то🤷🏻‍♀️

Негатив тут у щясливых жен в основном, которые первую смену на работе отпахали, а во вторую дома пашут
Не дает им покоя чей-то отдых

Соня
#33
Гость

Если предлагают работу по знакомству - идите, конечно.

Но зачем, если нет желания каждый день ходить на работу?

Гость
#34

Я бы не пошла

Марс
#35
Фунтик

к слову добавлю ... не рассчитывай, что муж тебя будет обеспечивать, а потом дети ... мужчинам содержантки не надо ... им нормальные жены нужны в виде умных и самостоятельных женщин ... что ты кроме своей писечки мужу можешь дать такого что бы он тебя содержал с какого то перепугу

Некотрые мужчины спокойно обеспечивают жен, считая это нормой, в крайнем случае - в их понимании- жена себе на баловство всякое работает, шпильки помаду, выгуливая между делом, наряды.От воспитания и примера в родительской семье восприятие зависит.

Гость
#36
Соня

Так в том-то и вопрос. Стоит ли думать о завтрашнем дне? А вдруг не пошлет или, может, завтра я выйду замуж и меня будет так муж обеспечивать, а в старости дети...

В старости дети? Ты еще вообще никого не родила, родишь в 40 и какие в старости дети тебя обеспечат? Их самих еще поднять надо

Гость
#37

Я бы на вашем месте думала как манетезировать свои хобби и добиться в них успеха)

Гость
#38
Фунтик

к слову добавлю ... не рассчитывай, что муж тебя будет обеспечивать, а потом дети ... мужчинам содержантки не надо ... им нормальные жены нужны в виде умных и самостоятельных женщин ... что ты кроме своей писечки мужу можешь дать такого что бы он тебя содержал с какого то перепугу

Бабоконь им нужен, всем известно 😁

Гость
#39
Гость

В старости дети? Ты еще вообще никого не родила, родишь в 40 и какие в старости дети тебя обеспечат? Их самих еще поднять надо

К тому времени ей от папани наследство достанется

Марс
#40
Гость

Окружающие завидуют. Они-то вынуждены ходить на постылую подёнщину.

Ерунда..
Я вот не завидую- и не хожу тоже, но считаю, что автору стоит выйти на работу.

Гость
#41

Такая одноклеточная, единственная мысль про детей- что они ее в старости обеспечивать будут. Не детям что-то дать, а свои старые ручонки тянет

Марс
#42
Cвета

О, я обожаю, когда меня принимают за дядьку, кстати, не вы первый.
Это означает, что с логикой у меня все в порядке.
В отличие от вас, разумеется.

Угу... Между ног зато- не в порядке)))

Марс
#43
Соня

Но зачем, если нет желания каждый день ходить на работу?

Жизнь маленькой девочки незаметно окажется жизнью старенькой девочки, так и помрете незрелой, если оставить всё, как есть..((
Затем..

#44
Гость

Пойдет на работу, у богатых не забывайте ,есть сбережения в качестве поддержки не на несколько дней или месяцев, не считая недвижимости и всего остального.

она на содержании родни, а запасы и имущество как правило такими как она очень быстро проосираются... а на работу она фиг пойдет ибо не приученная работать да и кем пойдет то ... посудомойкой или касиршей или сразу генеральным директором банка ее заберут???

Гость
#45

Ага, и папка с братом полны энтузиазма обеспечивать до смерти ленивую стареющую кобылу, и потенциальный супруг, мечтающий делать то же самое, на пороге старой девы стоит, и работу высокооплачиваемую навязчиво предлагают, пока мадам думает. Автор, слишком толстый вброс, старайтесь лучше.

Соня
#46
Гость

Такая одноклеточная, единственная мысль про детей- что они ее в старости обеспечивать будут. Не детям что-то дать, а свои старые ручонки тянет

Это не единственная мысль, а здравая мысль, что сначала родители детей на ноги ставят, а в старости дети заботятся о родителях. Например, мой отец, дядя, полностью обеспечивают своих родителей. И я считаю, что так и должно быть.

Соня
#47
Гость

В старости дети? Ты еще вообще никого не родила, родишь в 40 и какие в старости дети тебя обеспечат? Их самих еще поднять надо

Даст Бог, до 35-и рожу. Я не считаю, что это поздно.

#48
Соня

Это не единственная мысль, а здравая мысль, что сначала родители детей на ноги ставят, а в старости дети заботятся о родителях. Например, мой отец, дядя, полностью обеспечивают своих родителей. И я считаю, что так и должно быть.

ты неспособна детей на ноги поставить и обеспечить их ибо ты сама на содержании и плюс хочешь, что бы потом тебя еще и дети содержали ... по сути ты ваше ни на что непригодная .... о чем ты тут говоришь то ... ты сильно папу своего обеспечить сможешь если он заработок потеряет ... да *** так ... так, что не неси чушь в оправдании того что ты обычная содержантка неспособная ни на что сама...

#49
Соня

Это не единственная мысль, а здравая мысль, что сначала родители детей на ноги ставят, а в старости дети заботятся о родителях. Например, мой отец, дядя, полностью обеспечивают своих родителей. И я считаю, что так и должно быть.

Ну так папа ваш скоро состарится. По вашей логике лет через 10 вам отца кормить. А как? Папиными запасами? Просто с этой логикой вы вашим детям ниче не оставите! Ваш отец на себя и вас заработал, вам до старости хватит. Но а вашим детям придётся туго.

Гость
#50

А зачем Вам работа (и что Вы умеете делать?) у нас в фирму раза 3 богатые папы посылали «на воспитание» своих деток: одна мажорка, брат умер от передоза, отец боялся, что и единственная дочь, которая только по клубам и ходила, также закончит- отправил работать. Было смешно, когда ее сумочка стоила, как зарплата за год😀(не говоря про все остальное). Остальные- примерно такой же вариант. Только, в отличие от первой, были откровенны тупы и вообще ничего не умели. Может, дефицит внимания или иная родовая травма- хз. Но реально не могли ни на чем зафиксироваться. Тоже «работали», потом, наверное, на повышение пошли.