Гость
Статьи
Можно ли работать в …

Можно ли работать в пдн после спо?

Скоро заканчиваю учебу в колледже по направлению "Право и социальное обеспечение". Я шла туда с целью, что потом пойду работать в органах. Раньше хотела быть следователем или криминалистом, но с годами поняла, что хочу быть инспектором пдн.
Желание это хорошо, но вот возьмут ли меня с средне-специальным образованием юриста? В интернете пишут, что нужно обязательно высшее педагогическое или юридическое, хотя моей маме (она по образованию педагог. Сначала закончила колледж, потом вуз) после педучилища предлагали работу в пдн. Многих ее коллег тоже звали на работу инспектора по делам несовершеннолетних.
Я не собираюсь останавливаться на получении спо. В дальнейшем думаю продолжить обучение и получить диплом дефектолога или психолога (грубо говоря педагогическое образование), так как эта сфера меня привлекает. Да и знания полученные в колледже пригодятся, не зря же теорию соц работы учила?)
Всем спасибо за ответы!!! #работа

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если ты думаешь, что люди это тупо хомяки, которыми можно управлять, учитывайте что размером они куда крупнее, хитрее, жесче
Это так, если ты садистничать собралась над хомяками...

Василий
#2

Нет, если у вас нет знакомств, то никому вы не нужны. Может, в ППС возьмут, а на такие места есть много желающих с ВО. Это раньше брали всех подряд, лишь бы зацепка была. То же педагогическое училище - это среднее- профессиональное, как раз по специальности. Кстати, вы тут рядом спрашивали, стоит ли вообще учиться на такую бросовую специальность. Я вам написал, что не стоит. Если вы не знаете, возьмут ли вас вообще куда-то по ней.
Кстати, ничто вам не мешает пойти в кадры МВД и написать там заявление. Или просто поговорить. И будут у вас сведения из первоисточника. Ещё и с нами поделитесь.
Ваше желание учиться, находясь на службе, будет ещё одним негласным поводом, чтобы вас не брать на службу. Это вы столько лет будете два раза в год ездить на сессии, да кому этот геморой нужен (в вашем лице).
Ведь по большому счёту, ваше образование никому не надо, надо, чтобы вы несли службу постоянно, и из-за вас не было проблем.

Василиса
#3

ПДН - самая поганая служба, работа с конченными малолетними отбросами общества, желающих в мусоре копаться не так уж много, должны взять.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: