Гость
Статьи
Сбермаркет, как уйти?

Сбермаркет, как уйти?

Приветствую! Суть такая: устроилась в эту чудо компанию сборщиком месяц назад, чисто подработку искала, ибо мне просто нужно было выбраться из зоны комфорта после потери самого близкого человека, но попала в ад какой-то. Сотрудников достаточно не набрали, так ещё и из имеющейся кучки многие берут выхи и супервайзер на замену не шлёт никого. В одну харю работать перспектива так себе и чисто физически все заказы в две лапки собрать нереально, особенно сейчас, когда в январе заказ поставили от 1к рублей. Заказы все мелкие, но их много, дохода с них особого нет, но по магазину носишься, ведь товары они выставляют не пойми как, а заказы горят. Хочу очень уйти, но здесь работа по самозанятости и встал вопрос: а нужно ли вообще заранее сообщать об уходе и что-то подписывать? Не припомню, чтобы подписывали что-то. От супервайзера не дождешься ответа ВООБЩЕ НИ НА ЧТО. Это труднодоступный человек, никто в мире так больше не ломается, мне кажется. Боже упаси кому пойти в это место, конечно, зависит от точки, но я хотела пойти на другую, а мест там не было. 11 рублей за позицию при нынешних мелких заказах - только себе на обезболивающие заработать, ибо при недостаточном количестве сотрудников пашешь так, что только на лекарствах и существуешь, а деньги оставшиеся с лекарств, тратишь на быстрый перекус между заказами. В общем, особого заработка я не вижу. Ах да, связь не оплачивается, приходится за свои деньги звонить клиентам и с личного номера, что еще больше трат добавляет, когда денег и так не особо выходит.
Пыталась найти права как самозанятой, но как-то не нашла нужной инфы насчет ухода и на каком основании штрафы #работа

GIF
Жмых
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никто с тобой и твоими правами цацкаться не будет. будешь права качать - тебя уйдут. да и какой смысл, если не нравится ни работа ни доходы. просто увольняешься да и все.

Гостья
#2

Если устроились не официально, то вообще проблем нет, просто не выходите на смену и заблокируйте коллег чтоб не названивали. А если официально, то советую обращаться в трудовую инспекцию или к начальнику

Жмых
#3
Гостья

Если устроились не официально, то вообще проблем нет, просто не выходите на смену и заблокируйте коллег чтоб не названивали. А если официально, то советую обращаться в трудовую инспекцию или к начальнику

Там соглашения через код на номер телефона заключали, через сайт все
Хрен его знает какую силу они несут

Гостья
#4
Жмых

Там соглашения через код на номер телефона заключали, через сайт все
Хрен его знает какую силу они несут

Так значит позвоните или сходите в трудовую инспекцию, только так выясните все юридические тонкости, может работодателю ещё прилетит за нарушение трудового законодательства. Только не тяните и обратитесь немедленно в трудовую инспекцию, а то так и будете мучиться и гадать что да как и терпеть неблагодарную работу. По своему опыту скажу, работодатели когда слышат про трудовую инспекцию то сразу же усмиряются или наоборот язвят (ибо есть что скрывать), но в вы не предупреждайте работодателя что собираетесь в трудовую инспекцию, чтоб он не успел все подчистить и выставить вас виновницей.

Гость
#5

Если вы устроены как самозанятая, то ТК РФ на вас не распространяется. Из минусов, ваш доход мржеи быть меньше МРОТ и больничные , отпускные не оплачиваются. Из плюсов, Аы свободны и сами решаете когда,как и где работать. Но о самом плохом - Порядок расторжения прописан в договоре. Может ещё оказаться так, что если вы не выйдете или неправильно уведомите - вы еще должны будете заплатить.
Юридически, вы работаете на компанию А, фактически ходите в компании Б, ну а заказы кидает, компания В.
Вам нужно найти договор и почитать порядок расторжения. Мне кажется , все эти сервисы- это эксплуатация человека - человеком да и к тому же доходы ограничивает компания.

Василий
#6

Бегите.... Такие неграмотные везде нужны, чтобы их обманывать.

Жмых
#7
Гость

Если вы устроены как самозанятая, то ТК РФ на вас не распространяется. Из минусов, ваш доход мржеи быть меньше МРОТ и больничные , отпускные не оплачиваются. Из плюсов, Аы свободны и сами решаете когда,как и где работать. Но о самом плохом - Порядок расторжения прописан в договоре. Может ещё оказаться так, что если вы не выйдете или неправильно уведомите - вы еще должны будете заплатить.
Юридически, вы работаете на компанию А, фактически ходите в компании Б, ну а заказы кидает, компания В.
Вам нужно найти договор и почитать порядок расторжения. Мне кажется , все эти сервисы- это эксплуатация человека - человеком да и к тому же доходы ограничивает компания.

Насчет эксплуатации очень соглашусь. Там даже руководство выговор не сделает, они сделали так,, что на курьера и сборщика идет одна оценка и если накосячил кто-то один, то второй наезжает на первого. Никому не пожелаю туда пойти

Гость
#8

Ну как ? Получилось уволиться ? А то у меня такая же проблема (((

Гость
#9

Вам ответили на вопрос и ушли ои вы? Я вот утсроилась недавно и думаю потом когда буду увольняться, что нужно делать? Потому что никаких договоров не подписывали

Гость
#10
Гость

Вам ответили на вопрос и ушли ои вы? Я вот утсроилась недавно и думаю потом когда буду увольняться, что нужно делать? Потому что никаких договоров не подписывали

если узнали... то скажите пожалуйста..

Гость
#11

Вы уволились в итоге? Сейчас тоже понадобилось, но нигде ничего об этом не пишут

Гость
#12

Боже. Те же причины устройства и тот же вопрос. Как я вас понимаю. Вы нашли способ покинуть эту компанию? Просто я только вчера принял решение уйти и так и не понял А КАК?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: