Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди обесценивают строителей и рабочий класс?

Почему если ты строитель, то женщины сразу теряют интерес и думают что ты нищий? Или считают тебя тупым неучем?
У меня высшее образование, закончил МГСУ в Москве. Кто знает, поймёт( или загуглите). Я занимаюсь отделкой квартир. Вы видите свою квартиру в черновом варианте. А потом я, как волшебник, превращаю серость в конфетку. И на выходе вы получаете готовую красивую квартиру/дом. Всю электрику/ снос стен и выкладка этих стен заново/ поклейка обоев и т.д- всё делаем я и моя команда. Иногда я один. И получаю я вполне неплохо даже для ЕС, не говоря уже о Москве и России. Так почему у людей стереотип, что все люди, которые работают руками - нищие?
#ремонт #строитель #работа #семья

GIF
Пётр
143 ответа
Последний — Перейти
#1

Ничего подобного. Я к таким людям как вы испытываю уважение, лично. Мне и машину тоже поддерживают рабочие в шиномонтаже в хорошем состоянии - ни одного вопроса к ним или замечания. Работают как надо! 👍

Гость
#3

У меня бывший муж строитель: бабы висели на нем гроздьями, тратили на него деньги, кормили, поили. А он свои денежки при этом посылал маме и тратил на себя. Я просто очумела от его загулов и вранья. В итоге он выбрал самую перспективную ( его слова): подарила ему машину, квартиру, счёт в банке . Он вообще теперь , наверно, не работает. Так что не в профессии тут дело, а в личных качествах и способностях.

Гость
#4

строители раздражают. там где строители - там перфоратор. и грязь. причем на весь дом! это злостные рукоджоппы, а не люди.

Пётр
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Ничего подобного. Я к таким людям как вы испытываю уважение, лично. Мне и машину тоже поддерживают рабочие в шиномонтаже в хорошем состоянии - ни одного вопроса к ним или замечания. Работают как надо! 👍

Спасибо!
Я когда знакомлюсь с девушками и они спрашивают кем ты работаешь, отвечаю строителем. Выдели бы вы их лица)) сразу выражение лица и отношение меняется на не очень приятное. Пренебрежение как будто что ли..
У меня 4 машины. Одна бмвх6, вторая легковушка рабочая, на ней всякие материалы или хлам перевозим, 2 грузовые. На свидание специально приезжаю на легковой старенькой. Если девушке важнее машина, чем человек, его взгляды на мир и эрудиция, то мне с такой женщиной не по пути. 27 лет, а жены до сих пор нет😅😁 похоже пока не встретил ту самую

Пётр
#6
Гость

строители раздражают. там где строители - там перфоратор. и грязь. причем на весь дом! это злостные рукоджоппы, а не люди.

вы в корне не правы. Если строитель рукожоп и не правильно положит вам пол, у вас через полгода плесень появится. И кто будет виноват? Строитель конечно.
А электрику всю подключить? Это ж сколько знать нужно. Неверно проложил и всё, короткое замыкание вам обеспечено и плакала ваша квартира

Гость
#7
Пётр

Спасибо!
Я когда знакомлюсь с девушками и они спрашивают кем ты работаешь, отвечаю строителем. Выдели бы вы их лица)) сразу выражение лица и отношение меняется на не очень приятное. Пренебрежение как будто что ли..
У меня 4 машины. Одна бмвх6, вторая легковушка рабочая, на ней всякие материалы или хлам перевозим, 2 грузовые. На свидание специально приезжаю на легковой старенькой. Если девушке важнее машина, чем человек, его взгляды на мир и эрудиция, то мне с такой женщиной не по пути. 27 лет, а жены до сих пор нет😅😁 похоже пока не встретил ту самую

это насколько надо цементом и растворителем надышаться, чтобы девушку пытаться возить в машине для строительного хлама...

Гость
#8
Пётр

Спасибо!
Я когда знакомлюсь с девушками и они спрашивают кем ты работаешь, отвечаю строителем. Выдели бы вы их лица)) сразу выражение лица и отношение меняется на не очень приятное. Пренебрежение как будто что ли..
У меня 4 машины. Одна бмвх6, вторая легковушка рабочая, на ней всякие материалы или хлам перевозим, 2 грузовые. На свидание специально приезжаю на легковой старенькой. Если девушке важнее машина, чем человек, его взгляды на мир и эрудиция, то мне с такой женщиной не по пути. 27 лет, а жены до сих пор нет😅😁 похоже пока не встретил ту самую

Так 27 -- это вообще детский возраст. Найдете ещё девушку. Действительно просто ещё не встретили свою.

#9

Петр, у Вас золотые руки, Вы большой молодец!
Мой МЧ на даче сам смонтировал 2 розетки - купил кабели, розетки. Я спрашиааю - как ты в этом разобрался?
Я же МГСУ закончил, отвечает ))

Пётр
#10
Гость

это насколько надо цементом и растворителем надышаться, чтобы девушку пытаться возить в машине для строительного хлама...

есть правда в ваших словах. Но скажем так, это не такой пыльный и грязный хлам, чтобы нечем дышать было. У меня для этого грузовые машины есть. Легковушка просто старенькая и не очень презентабельного вида. Но внутри вполне уютно и ничем не воняет

Гость
#11
Пётр

вы в корне не правы. Если строитель рукожоп и не правильно положит вам пол, у вас через полгода плесень появится. И кто будет виноват? Строитель конечно.
А электрику всю подключить? Это ж сколько знать нужно. Неверно проложил и всё, короткое замыкание вам обеспечено и плакала ваша квартира

так я об этом же. как можно неправильно положить пол!? там же для тупых все понятно. там негде ошибиться просто. но строители могут.

Пётр
#12
AnnA

Петр, у Вас золотые руки, Вы большой молодец!
Мой МЧ на даче сам смонтировал 2 розетки - купил кабели, розетки. Я спрашиааю - как ты в этом разобрался?
Я же МГСУ закончил, отвечает ))

Спасибо, ваш парень тоже молодец! МГСУ- сила😀

Пётр
#13
Гость

так я об этом же. как можно неправильно положить пол!? там же для тупых все понятно. там негде ошибиться просто. но строители могут.

поверьте, нюансы есть в любой работе. Ошибиться вполне реально

#14
Гость

так я об этом же. как можно неправильно положить пол!? там же для тупых все понятно. там негде ошибиться просто. но строители могут.

Очень просто можно неправильно положить пол:
1) не выполнить антибактериальную обработку бетонного основания
2) положить стяжку из некачественного цемента
3) не дождаться набора прочности стяжки
4) не дождаться, когда стяжка отдала всю влагу
5) не выполнить гидроизоляцию

Пётр
#15
AnnA

Очень просто можно неправильно положить пол:
1) не выполнить антибактериальную обработку бетонного основания
2) положить стяжку из некачественного цемента
3) не дождаться набора прочности стяжки
4) не дождаться, когда стяжка отдала всю влагу
5) не выполнить гидроизоляцию

ого)) приятно удивлён 😀😄

Гость
#16
Пётр

Спасибо!
Я когда знакомлюсь с девушками и они спрашивают кем ты работаешь, отвечаю строителем. Выдели бы вы их лица)) сразу выражение лица и отношение меняется на не очень приятное. Пренебрежение как будто что ли..
У меня 4 машины. Одна бмвх6, вторая легковушка рабочая, на ней всякие материалы или хлам перевозим, 2 грузовые. На свидание специально приезжаю на легковой старенькой. Если девушке важнее машина, чем человек, его взгляды на мир и эрудиция, то мне с такой женщиной не по пути. 27 лет, а жены до сих пор нет😅😁 похоже пока не встретил ту самую

Правильно делаете, надо искать ту, кто способен любить человека за его личные качества, а не за материальное ценности, ведь до старости вам жить с женой, придётся и горе и радость вместе пережить, а то некоторые хотят быть с человеком, когда тот удобен, а когда становится не удобен - уходят. Так что главное это надёжность.

#17
Пётр

Спасибо!
Я когда знакомлюсь с девушками и они спрашивают кем ты работаешь, отвечаю строителем. Выдели бы вы их лица)) сразу выражение лица и отношение меняется на не очень приятное. Пренебрежение как будто что ли..
У меня 4 машины. Одна бмвх6, вторая легковушка рабочая, на ней всякие материалы или хлам перевозим, 2 грузовые. На свидание специально приезжаю на легковой старенькой. Если девушке важнее машина, чем человек, его взгляды на мир и эрудиция, то мне с такой женщиной не по пути. 27 лет, а жены до сих пор нет😅😁 похоже пока не встретил ту самую

Автор, доля вашей вины тут тоже есть. Вы же не выбираете себе машину по принципу - вы знаете, она красивая, хорошая, но вот в аварии побывала, теперь восстановленная, да вы не бойтесь - утонула еще, но мы высушили и почистили ее от плесени - теперь-то точно все отлично!)

Да? А почему вы убогоньким перед девушками прикидываетесь?

Понтоваться не надо, но надо нормально о себе говорить, с достоинством и самоуважением. Успехов!

Гость
#18

Потому что в эрэфии, не народ, а тупое стадо. Без мозгов, но очень завистливое и подлое. Не афишируйте свой доход. Пусть лучше уж думают так, в меру своей ущербности. И не стоит кому-то, что-то объяснять и доказывать. Всё равно - не поймут.

Гость
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, доля вашей вины тут тоже есть. Вы же не выбираете себе машину по принципу - вы знаете, она красивая, хорошая, но вот в аварии побывала, теперь восстановленная, да вы не бойтесь - утонула еще, но мы высушили и почистили ее от плесени - теперь-то точно все отлично!)

Да? А почему вы убогоньким перед девушками прикидываетесь?

Понтоваться не надо, но надо нормально о себе говорить, с достоинством и самоуважением. Успехов!

О бмв точно автору говорить не надо, там меркантильны дамы больше машину его любить будут 😆

Гость
#20
AnnA

Очень просто можно неправильно положить пол:
1) не выполнить антибактериальную обработку бетонного основания
2) положить стяжку из некачественного цемента
3) не дождаться набора прочности стяжки
4) не дождаться, когда стяжка отдала всю влагу
5) не выполнить гидроизоляцию

так и я и говорю, строители - это люди с талантом масштабно гадить. им проще 200 косяков сделать, чем один раз просто нормально положить пол.
соседка тут вызвала товарища для самой простой задачи - проштробить 40 см стены и дырку под розетку. это работа максимум минут на 20 вместе с уборкой. так этот крендель полез в щиток, зачем-то вырубил свет на всем этаже, потом мне интернетовский кабель выдернул, потом час доводил долбежкой, затоптал цементом всю парадную, еще и сломал доводчик на двери.

Гость
#21
Пётр

Спасибо!
Я когда знакомлюсь с девушками и они спрашивают кем ты работаешь, отвечаю строителем. Выдели бы вы их лица)) сразу выражение лица и отношение меняется на не очень приятное. Пренебрежение как будто что ли..
У меня 4 машины. Одна бмвх6, вторая легковушка рабочая, на ней всякие материалы или хлам перевозим, 2 грузовые. На свидание специально приезжаю на легковой старенькой. Если девушке важнее машина, чем человек, его взгляды на мир и эрудиция, то мне с такой женщиной не по пути. 27 лет, а жены до сих пор нет😅😁 похоже пока не встретил ту самую

Мдаа, я одинаково подозрительно отношусь как к тем, кто врет о своём богатстве, так и к тем, кто его маскирует. В обоих случаях это говорит о комплексах и неуверенности в себе, первые уверены, что без денег, они пустое место, вторые считают, что их могут полюбить только за деньги.
Лично я, идя на свидание, не одевалась в рванину, не утягивала себе грудь, не накладывала лишний жир на талию и не рисовала прыщи на лице, но и не красилась особо, максимум помада и тушь.
Если бы мой муж приехал на первое свидание не убитой старой машине, это свидание бы было бы последним, если бы я на это же свидание заявилась с сальными волосами в ослиной шкуре, оно тоже стало бы быть последним.
Первое свидание - игра инстинктов, у мужчин - это красота и привлекательность женщины, у женщин - надёжность мужчины.
В этом мире огромная конкуренция, нет смысла ни принижать, но преувеличивать свои достоинства, чтобы найти подходящего человека, нужно просто быть собой.

Гость
#22
Гость

Правильно делаете, надо искать ту, кто способен любить человека за его личные качества, а не за материальное ценности, ведь до старости вам жить с женой, придётся и горе и радость вместе пережить, а то некоторые хотят быть с человеком, когда тот удобен, а когда становится не удобен - уходят. Так что главное это надёжность.

а как она в него влюбиться-то, с первого взгляда на его кривые ноги и грязные ногти? девушки влюбляются в поступки. а тут поступки как бэ красноречиво демонстрируют оочень отталкивающие качества мужика.
но и ему повезет, подберет и его какая-нибудь малярша.

Пётр
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, доля вашей вины тут тоже есть. Вы же не выбираете себе машину по принципу - вы знаете, она красивая, хорошая, но вот в аварии побывала, теперь восстановленная, да вы не бойтесь - утонула еще, но мы высушили и почистили ее от плесени - теперь-то точно все отлично!)

Да? А почему вы убогоньким перед девушками прикидываетесь?

Понтоваться не надо, но надо нормально о себе говорить, с достоинством и самоуважением. Успехов!

Обжёгся несколько раз, наверное, поэтому не доверяю никому.
Хотя я на днях приходил в свой родной универ, с деканом в хороших отношениях остались, рассказывал про рабочие моменты студентам. И была там девушка- студентка. 20 лет ей. Стар я для неё. Хотя понравилась мне очень. Умная, красивая, интеллигентная. Обменялись телефонами, думаю ей позвонить) Но разница в возрасте останавливает

Пётр
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, доля вашей вины тут тоже есть. Вы же не выбираете себе машину по принципу - вы знаете, она красивая, хорошая, но вот в аварии побывала, теперь восстановленная, да вы не бойтесь - утонула еще, но мы высушили и почистили ее от плесени - теперь-то точно все отлично!)

Да? А почему вы убогоньким перед девушками прикидываетесь?

Понтоваться не надо, но надо нормально о себе говорить, с достоинством и самоуважением. Успехов!

да и не жлоб я. И подарки предыдущим девушкам дарил, по курортам возил. Знали они , конечно, о моём фин положении. Сам не урод вроде как.
Но не везло с ними, не знаю. Одна просила квартиру ей подарить, хотя мы женаты даже не были. Вторая сначала работала, потом перестала. Сказала, что хочет новую профессию получить. Я поддержал. 2 года она якобы училась, потом узнал, что от безделья похоже друга на стороне завела. Как- то так

Пётр
#25
Гость

а как она в него влюбиться-то, с первого взгляда на его кривые ноги и грязные ногти? девушки влюбляются в поступки. а тут поступки как бэ красноречиво демонстрируют оочень отталкивающие качества мужика.
но и ему повезет, подберет и его какая-нибудь малярша.

у меня не кривые ноги и ногти, вполне подкаченное тело, раз руками работаю. На лицо не киноактёр, но вроде симпатичный.
Какие мои поступки? И что они красноречиво говорят?

Гость
#26
Пётр

Обжёгся несколько раз, наверное, поэтому не доверяю никому.
Хотя я на днях приходил в свой родной универ, с деканом в хороших отношениях остались, рассказывал про рабочие моменты студентам. И была там девушка- студентка. 20 лет ей. Стар я для неё. Хотя понравилась мне очень. Умная, красивая, интеллигентная. Обменялись телефонами, думаю ей позвонить) Но разница в возрасте останавливает

Не комплексуй насчёт возраста. Мне летом предлагал замужество мужчина старше меня на 40 лет, жена у него умерла, ищет новую. ))))))

Гость
#27
Пётр

у меня не кривые ноги и ногти, вполне подкаченное тело, раз руками работаю. На лицо не киноактёр, но вроде симпатичный.
Какие мои поступки? И что они красноречиво говорят?

ну сам-то посмотри на себя со стороны. если б к твоей маме/дочери/сестре подкатывал весь такой захадочный на пыльном ларгусе, пытаясь "соблазнить" строительным телом, ты б что сказал?

Гость
#28
Гость

Не комплексуй насчёт возраста. Мне летом предлагал замужество мужчина старше меня на 40 лет, жена у него умерла, ищет новую. ))))))

и тоже на правах попаламщика? ну деды...

Василий
#29

Фамилии можете назвать, кто так считает? Иначе ваше утверждение голословно...

Гость
#30
Гость

и тоже на правах попаламщика? ну деды...

А черт его знает. Я не вникала. Сразу сказала, что мне это не нужно.

Гость
#31
Пётр

Обжёгся несколько раз, наверное, поэтому не доверяю никому.
Хотя я на днях приходил в свой родной универ, с деканом в хороших отношениях остались, рассказывал про рабочие моменты студентам. И была там девушка- студентка. 20 лет ей. Стар я для неё. Хотя понравилась мне очень. Умная, красивая, интеллигентная. Обменялись телефонами, думаю ей позвонить) Но разница в возрасте останавливает

а зачем тебе умная, молодая, интеллигентная? ищи такую же, как ты, со стройки, маляршу, штукатурщицу, чтобы без постоянных заработков, чтобы материлась, чтобы пыли не боялась в твоем ларгусе. ты ж уважаешь пролетариат, вот и наслаждайся.

Пётр
#32
Гость

Мдаа, я одинаково подозрительно отношусь как к тем, кто врет о своём богатстве, так и к тем, кто его маскирует. В обоих случаях это говорит о комплексах и неуверенности в себе, первые уверены, что без денег, они пустое место, вторые считают, что их могут полюбить только за деньги.
Лично я, идя на свидание, не одевалась в рванину, не утягивала себе грудь, не накладывала лишний жир на талию и не рисовала прыщи на лице, но и не красилась особо, максимум помада и тушь.
Если бы мой муж приехал на первое свидание не убитой старой машине, это свидание бы было бы последним, если бы я на это же свидание заявилась с сальными волосами в ослиной шкуре, оно тоже стало бы быть последним.
Первое свидание - игра инстинктов, у мужчин - это красота и привлекательность женщины, у женщин - надёжность мужчины.
В этом мире огромная конкуренция, нет смысла ни принижать, но преувеличивать свои достоинства, чтобы найти подходящего человека, нужно просто быть собой.

вы правы) спасибо за совет

Пётр
#33
Гость

ну сам-то посмотри на себя со стороны. если б к твоей маме/дочери/сестре подкатывал весь такой захадочный на пыльном ларгусе, пытаясь "соблазнить" строительным телом, ты б что сказал?

когда я приехал в Москву, у меня и ларгуса не было. Я был нищий студент с большими амбициями.
Если девушке нужен мужчина не с ларгусом, она сама должна иметь как минимум тойоту рав 4. Обычно же девушки, у которых нет даже ларгуса, просят купить им квартиру))) Ровне ровня

Пётр
#34
Гость

и тоже на правах попаламщика? ну деды...

я не пополамщик, но и паразитировать на себе не дам

Пётр
#35
Василий

Фамилии можете назвать, кто так считает? Иначе ваше утверждение голословно...

скажем так, я ходил несколько раз на свидания вслепую

Пётр
#36
Гость

а зачем тебе умная, молодая, интеллигентная? ищи такую же, как ты, со стройки, маляршу, штукатурщицу, чтобы без постоянных заработков, чтобы материлась, чтобы пыли не боялась в твоем ларгусе. ты ж уважаешь пролетариат, вот и наслаждайся.

потому чо я сам умный, образованный и интеллигентный. Большая глупость считать, что если человек работает руками, то он не умный.
Если я сам с высшим образованием, с определёнными жизненными ценностями, то и девушку ищу похожую.
И заработок у меня стабильный. Тк всегда стараюсь брать определённое количество объектов

Гость
#37
Пётр

когда я приехал в Москву, у меня и ларгуса не было. Я был нищий студент с большими амбициями.
Если девушке нужен мужчина не с ларгусом, она сама должна иметь как минимум тойоту рав 4. Обычно же девушки, у которых нет даже ларгуса, просят купить им квартиру))) Ровне ровня

не, не так. для мужика пахать - это нормально. а у девушек другое предназначение.
когда девушка пашет, как мужик, она и становится как мужик, вот как твои малярши со стройки, которые тебя не устраивают.

Гость
#38
Пётр

я не пополамщик, но и паразитировать на себе не дам

как раз классический попаламщик. зачем это отрицать-то?
и да, именно поэтому тебя бабы не особо любят.

Пётр
#39
Гость

Мдаа, я одинаково подозрительно отношусь как к тем, кто врет о своём богатстве, так и к тем, кто его маскирует. В обоих случаях это говорит о комплексах и неуверенности в себе, первые уверены, что без денег, они пустое место, вторые считают, что их могут полюбить только за деньги.
Лично я, идя на свидание, не одевалась в рванину, не утягивала себе грудь, не накладывала лишний жир на талию и не рисовала прыщи на лице, но и не красилась особо, максимум помада и тушь.
Если бы мой муж приехал на первое свидание не убитой старой машине, это свидание бы было бы последним, если бы я на это же свидание заявилась с сальными волосами в ослиной шкуре, оно тоже стало бы быть последним.
Первое свидание - игра инстинктов, у мужчин - это красота и привлекательность женщины, у женщин - надёжность мужчины.
В этом мире огромная конкуренция, нет смысла ни принижать, но преувеличивать свои достоинства, чтобы найти подходящего человека, нужно просто быть собой.

я на свидания одеваюсь не в рабочую одежду. Чистый, в красивую одежду, дорогой одеколон. И машина обычная. Не девятка убитая, а просто не бизнес класс.
Когда вы идёте на свидание красивая/ухоженная, но на обычной машине, вы тоже ждёте что оценят вас как человека и ваш внешний вид, неправда ли? Но никак не вашу машину

Пётр
#40
Гость

не, не так. для мужика пахать - это нормально. а у девушек другое предназначение.
когда девушка пашет, как мужик, она и становится как мужик, вот как твои малярши со стройки, которые тебя не устраивают.

я не хочу чтобы жена пахала, я бы и студентку безработную в жёны взял. Главное чтобы жизненные ценности и взгляды на жизнь совпадали.
Но паразитку я себе на шею не хочу сажать. Вы путаете просто хороших девушек и приживалок, которые сами из себя ничего не представляют, зато от мужчины требуют золотых гор

Гость
#41
Пётр

я на свидания одеваюсь не в рабочую одежду. Чистый, в красивую одежду, дорогой одеколон. И машина обычная. Не девятка убитая, а просто не бизнес класс.
Когда вы идёте на свидание красивая/ухоженная, но на обычной машине, вы тоже ждёте что оценят вас как человека и ваш внешний вид, неправда ли? Но никак не вашу машину

дык мужики выбирают женщин за внешний вид. а женщины мужиков выбирают за поступки и достижения, а не внешку.

Гость
#42
Пётр

я не хочу чтобы жена пахала, я бы и студентку безработную в жёны взял. Главное чтобы жизненные ценности и взгляды на жизнь совпадали.
Но паразитку я себе на шею не хочу сажать. Вы путаете просто хороших девушек и приживалок, которые сами из себя ничего не представляют, зато от мужчины требуют золотых гор

я тебе по секрету скажу - все девушки одинаковые (ну плюс-минус пара пунктиков, конечно). поэтому выбирай просто по внешке.
но если хочешь понимающую, все терпящую и всегда прощающую - уведи жену у сантехника. сантехники всегда женаты, и всегда на вот таких, как ты хочешь.

Пётр
#43
Гость

дык мужики выбирают женщин за внешний вид. а женщины мужиков выбирают за поступки и достижения, а не внешку.

ну так они про мои поступки и достижения ничего не знают на первом свидании. Или вы считаете, что на первом свидании я должен выложить: я работаю там-то, мой ежемесячный доход такой-то, в собственности n квартир и машин. Вы так себе представляете? У меня первое свидание это знакомство с девушкой, об увлечениях/хобби поболтать, чем по жизни увлекается и т.п Но точно не про мои и её доходы поговорить

Пётр
#44
Гость

я тебе по секрету скажу - все девушки одинаковые (ну плюс-минус пара пунктиков, конечно). поэтому выбирай просто по внешке.
но если хочешь понимающую, все терпящую и всегда прощающую - уведи жену у сантехника. сантехники всегда женаты, и всегда на вот таких, как ты хочешь.

ничью жену я уводить не собираюсь)
Правда говорят, жениться нужно по молодости, пока ещё ничего нет. Потом очень сложно понять любит человек тебя или твои деньги.

Гость
#45
Пётр

я на свидания одеваюсь не в рабочую одежду. Чистый, в красивую одежду, дорогой одеколон. И машина обычная. Не девятка убитая, а просто не бизнес класс.
Когда вы идёте на свидание красивая/ухоженная, но на обычной машине, вы тоже ждёте что оценят вас как человека и ваш внешний вид, неправда ли? Но никак не вашу машину

Автор, вы меня не поняли, дело не в том, что у вас машина не бизнес-класса, а в том, что вы намеренно прибедняетесь.
Я не прибедняюсь и не выпендриваюсь, идя на свидание, не стараюсь показаться хуже, не прихожу в пижаме, хотя она у меня есть, или в старом свитере. Вы же прямым текстом написали
«На свидание специально приезжаю на легковой старенькой», хотя у вас есть личная машина бизнес-класса, но вы не хотите ее показывать.
Вы хотите от девушки (красивой, ухоженной и молодой, я полагаю), чтобы она на первом свидании разглядела ваш духовный мир, но вы поймите, что у красивых, молодых, умных и интеллигентных девушек есть выбор из благополучных, умных, интеллигентных мужчин с хорошими машинами, зачем им делать выбор в пользу незнакомца с меньшими данными. Приезжая на старой машине при наличии новой вы сами себе стреляете в ногу.

Гость
#46
Пётр

ничью жену я уводить не собираюсь)
Правда говорят, жениться нужно по молодости, пока ещё ничего нет. Потом очень сложно понять любит человек тебя или твои деньги.

Ну ищите девушку, которая хорошо зарабатывает или из обеспеченной семьи, если вопрос денег для вас такой болезненный. В чем проблема? Только вот вряд ли и такая поведётся на старую машину, потому что не захочет вас содержать.

Гость
#47

потому что офиный планктон победил в гонке за деньгами

Гость
#48
Пётр

ну так они про мои поступки и достижения ничего не знают на первом свидании. Или вы считаете, что на первом свидании я должен выложить: я работаю там-то, мой ежемесячный доход такой-то, в собственности n квартир и машин. Вы так себе представляете? У меня первое свидание это знакомство с девушкой, об увлечениях/хобби поболтать, чем по жизни увлекается и т.п Но точно не про мои и её доходы поговорить

именно так. так-то в норме мужики никогда не стесняются того, что достигли. а если мужик хороший, то слава про него впереди него бежит, то есть девушка уже погуглила про него не только в его соцсетях.

Гость
#49
Пётр

ничью жену я уводить не собираюсь)
Правда говорят, жениться нужно по молодости, пока ещё ничего нет. Потом очень сложно понять любит человек тебя или твои деньги.

ну так дело-то не в девушках, они какие были, такими и остались, а у тебя пунктик про бабло появился.

#50
Пётр

ого)) приятно удивлён 😀😄

Ремонт... )))

Гость
#51
Гость

Мдаа, я одинаково подозрительно отношусь как к тем, кто врет о своём богатстве, так и к тем, кто его маскирует. В обоих случаях это говорит о комплексах и неуверенности в себе, первые уверены, что без денег, они пустое место, вторые считают, что их могут полюбить только за деньги.
Лично я, идя на свидание, не одевалась в рванину, не утягивала себе грудь, не накладывала лишний жир на талию и не рисовала прыщи на лице, но и не красилась особо, максимум помада и тушь.
Если бы мой муж приехал на первое свидание не убитой старой машине, это свидание бы было бы последним, если бы я на это же свидание заявилась с сальными волосами в ослиной шкуре, оно тоже стало бы быть последним.
Первое свидание - игра инстинктов, у мужчин - это красота и привлекательность женщины, у женщин - надёжность мужчины.
В этом мире огромная конкуренция, нет смысла ни принижать, но преувеличивать свои достоинства, чтобы найти подходящего человека, нужно просто быть собой.

Вот именно, что надо быть настоящим собой, без этой мишуры, девушки без косметики, а парни пешком вообще, да потому что зачем вам кто - то, кто будет любить вас меньше чем вы сами, лучше тогда быть одному, но ваша любовь низка и некрасива для меня.