Гость
Статьи
Как раблтать с двумя …

Как раблтать с двумя маленькими детьми

Всем привет. У меня двое детей. Старшему 6,младшей почти 3. После НГ декрет закончится.
Муж на работе, уходит рано, приходит поздно. С детьми, домом и хозяйством занимаюсь одна.
Очень боюсь увольняться с работы. Выхода другого нет. Ведь сын сам в школу не сможет ходить, первый класс, нужно возить, помимо школы есть секции.
Дочка в садик не определена. Только к маю решится вопрос .
Живём скромно, детям стараемся всё покупать. Себе я во многом отказываю. Пробовала работать удалённо, не получается совмещать всё вместе. Нет времени.
Из родственников помогать некому.
Мамы, поделитесь опытом, как быть в такой ситуации. Реально ли работать с двумя детьми? #работа #декрет

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С детьми из дома работать очень тяжело, особенно если вы работаете на компанию, но удаленно. Если сами на себя, то можете планировать свое время как вам удобно. Наверное, пока дети дома не стоит рваться и пытаться работать- сами будете раздражаться, что не получается , винить себя и детей. Подождите пока малышка пойдет в садик , а старший в школу, тогда можете попробовать на полставки устроиться. Работать утром, пока дети в садике и в школе, а после обеда забирать. Как-то так.

#2

Неполный рабочий день - это выход из ситуации. Только вот с садиком почему такая накладка у вас?

Гость
#3

Оба родителя уходят на неполный рабочий день и по очереди отводят, забирают детей и сидят с ними на больничном и на каникулах.

Гость
#4

Если вы хотите во что бы то ни стало выходить на работу, придётся мужу уходить, чтобы быть с детьми. Ещё один вариант - няня. Но на неё будет почти целая зарплата уходить. А как иначе, если дети маленькие, а помочь больше некому…
Сядьте и обслужите с мужем эти варианты.

гость
#5

Ну как -то выживаете вы без вашей работы? Ребенок в садике будет болеть, адаптация, а школьника надо отвезти-привезти, на кружки отправить. Это тоже работа, за которую чужим людям даже платят. Если баб-дедов нет, то считайте, что отсидеть с ними приедется лет 10. У меня вот в школу идет. Вроде легче, но нет, все равно таскаю везде за руку, дома долго не оставишь, болезни еще есть, подготовкой заниматься надо, на кружки надо. Я работаю, но мало, и работа у меня на 125 месте. Потому что я не знаю, пойду ли я завтра на работу или может моя проснется с температурой и будем врача вызвать.

Гость
#6

Кто хочет работать, тому реально. Я фигачила, училась в вузе + ночные дежурства. Поьом очутилась на фрилансе, дом на мне, дети дома. Как мне удавалось всё совмещать? Честно? -Незнаю. Наверное деньги лучший мотиватор.Воспитывали без бабушек. Оглядываясь назад- сама в шоке. При этом я с ног не падала, а наоборот всё успевала.

Гость
#7

А зачем было плодить в нищету, ещё и двоих.

Гость
#8
Pинa

Неполный рабочий день - это выход из ситуации. Только вот с садиком почему такая накладка у вас?

В садик, который у дома набирают группы в мае. Сейчас нет мест совсем.

Соня
#9

Пока не увольняйтесь, а возьмите отпуск на работе по уходу за детьми (до 14 вроде лет), он не оплачивается, но и место останется за вами. А после мая, когда сад начнётся, выходите на работу

Василий
#10

Няньку нанимать, и отдавать ей свою зарплату. Вам останется рабочий стаж.

Гость
#11

А муж ваш что советует в данной ситуации? Готов он уйти с работы и сидеть с ребёнком?

Я
#12

Ответ один - никак. 5-дневку с 9 до 6 с 2 маленькими детьми - да вас просто не возьмут(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: