Гость
Статьи
Как вы построили …

Как вы построили карьеру?

Девушки, женщины, здравствуйте! Есть ли среди вас те, у кого успешная работа с средним/заработок выше среднего? С самого детства настраивала себя на то, что в жизни буду добиваться всего сама. У меня есть профессия, на которую я сейчас учусь, но знаю, что она не принесет мне денег, это скорее призвание. Дело, которым я буду заниматься всю жизнь, но им я не буду зарабатывать.
Хотелось бы послушать про ваш опыт и, возможно, получить от вас совет, чем стоит заниматься. И да, замужество не предлагать;)) (самая невыгодная инвестиция) #карьера

Lone digger
17 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Нет, они живут за счет аленей, а если кто-то и зарабатывает, то только по блату

Гость
#2

Что начит - средний/заработок выше среднего? И - есть профессия, но на неё учусь и на неё не надеюсь? И почему замужество не предлагать?

Lone digger
#3
Кореш форумчанок

Нет, они живут за счет аленей, а если кто-то и зарабатывает, то только по блату

К мужлу никто не обращался:)
С мизогинией на двач

Гость
#4

Карьера - это большая доля везения с повышенными навыками социализации и умением замечать возможности. Парадокс в том что она мало зависит от образования и трудолюбия, "построить" ее вряд ли удастся

Гость
#5

Училась в институте, пошла на авио предприятие. Огромные объёмы, заробатывали авторитет ездила на повышение, обмен опытом. Вышла замуж уехала с мужем в глуши и карьера закончилась. Очень жалею. Поздней переехала но поезд ушёл. Всё своих специалистов ростят и воспитывают.

Lone digger
#6
Гость

Что начит - средний/заработок выше среднего? И - есть профессия, но на неё учусь и на неё не надеюсь? И почему замужество не предлагать?

Я художница и на эту профессию учусь только для того, чтобы прокачивать навыки письма, этим я не собираюсь зарабатывать, это занятие исключительно для самореализации и для души. В выставках участвовать буду, работать по специальности - нет.
Нужна профессия, которая позволит мне жить, а не выживать. И звёзд с небес я не хватаю, достаточно среднего заработка. А замуж я не собираюсь в принципе, жизненные взгляды такие

Lone digger
#7
Гость

Карьера - это большая доля везения с повышенными навыками социализации и умением замечать возможности. Парадокс в том что она мало зависит от образования и трудолюбия, "построить" ее вряд ли удастся

Понятно, что для большого успеха требуется и большая доля везения, также навыки социализации и множество других умений. Но я ведь настроена учиться, почему вы думаете, что у меня не получится?) Тем более сдерживающих факторов у меня нет

Гость
#8

Скорее всего если поставите пернд собой задачу построить карьеру и иметь достойную зп, поставите это как приоритет номер один и упретесь рогом в пол, то со временем все получится

ЛСВ
#9
Lone digger

Я художница и на эту профессию учусь только для того, чтобы прокачивать навыки письма, этим я не собираюсь зарабатывать, это занятие исключительно для самореализации и для души. В выставках участвовать буду, работать по специальности - нет. Нужна профессия, которая позволит мне жить, а не выживать. И звёзд с небес я не хватаю, достаточно среднего заработка. А замуж я не собираюсь в принципе, жизненные взгляды такие

Попробуйте смежные профессии где вы сможете применить свои навыки, лучше что-то с ИТ совместить, например UX дизайнер/аналитик, web дизайнер и т.д

Гость
#10

Я вам точно скажу. Большой успех возможен только если делаешь то, чем горишь. Так что лучше вам сосредоточиться на карьере художницы

Lone digger
#11
Гость

Я вам точно скажу. Большой успех возможен только если делаешь то, чем горишь. Так что лучше вам сосредоточиться на карьере художницы

Спасибо за отклик! Согласна с вами на 100 процентов, дело обречено на успех, если горишь тем, что делаешь. Но очень боюсь "выгореть". Несколько знакомых коллег писали как боги, получали большое признание на выставках, но впадали в депрессию из-за того, что писали коммерцию, а не для внутренних ощущений и стремлений, поэтому разочаровались и бросили это дело. Несколько человек ушло вообще в другую сферу, некоторые - в копирайтинг и работу на дому, несколько остались преподавать в художках.

Гость
#12
Lone digger

Спасибо за отклик! Согласна с вами на 100 процентов, дело обречено на успех, если горишь тем, что делаешь. Но очень боюсь "выгореть". Несколько знакомых коллег писали как боги, получали большое признание на выставках, но впадали в депрессию из-за того, что писали коммерцию, а не для внутренних ощущений и стремлений, поэтому разочаровались и бросили это дело. Несколько человек ушло вообще в другую сферу, некоторые - в копирайтинг и работу на дому, несколько остались преподавать в художках.

Совершенно точно. Нельзя сделать карьеру "уперевшись рогом". Только выгоришь, пропустишь реальную жизнь и в итоге все равно не поднимешься. Это устаревший подход

Гость
#13
Гость

Карьера - это большая доля везения с повышенными навыками социализации и умением замечать возможности. Парадокс в том что она мало зависит от образования и трудолюбия, "построить" ее вряд ли удастся

Держате саморазвитую!

Гость
#14
ЛСВ

Попробуйте смежные профессии где вы сможете применить свои навыки, лучше что-то с ИТ совместить, например UX дизайнер/аналитик, web дизайнер и т.д

Нах пашла отсюда, иждивенка.

Гость
#15

И сколько автор заработали по призванию? Хоть 20000 или на шее мамки сидите? Ждете карьер?

Lone digger
#16
Гость

И сколько автор заработали по призванию? Хоть 20000 или на шее мамки сидите? Ждете карьер?

Я ещё учусь в университете, подрабатываю на обычной работе. Заказы бывают, но редко их могу брать из-за сильной загруженности на учебе. Работать по специальности, которую получаю сейчас, не собираюсь. Поэтому и интересуюсь, какую специальность получали женщины, у которых есть свое дело или бизнес и с чего они начинали)
Деньги я у родителей не беру:)

Lone digger
#17
Гость

И сколько автор заработали по призванию? Хоть 20000 или на шее мамки сидите? Ждете карьер?

Просто есть ещё время, полтора-два года, чтобы ливнуть перед дипломом, чтобы также на бюджетной основе поступить на хлебную профессию, которая мне, возможно, также понравится и с помощью которой смогу хорошо зарабатывать и заниматься живописью одновременно. С таким же успехом можно, конечно, и на обычной работе получать средства на жизнь и писать, но я бы хотела всё-таки заработать на недвижимость и перейти на пассивный доход, чтобы полностью посвятить себя искусству и заниматься только этим.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: