Гость
Статьи
Как успокоиться после …

Как успокоиться после неудачного собеседования?

Мое предыдущее место работы не предполагало общения с большим количеством людей(лаборатория), как и нынешнее, куда, как мне кажется, я провалила собеседование.
Завели в огромный зал, посадили на стул в центре,далеко впереди сидели разные начальники, и тут первый вопрос раздался сзади(оказывается там был еще проектор с еще несколькими подключенными в зууме людьми). Как я в этот момент испугалась и стрессанула, что даже не расслышала что у меня спросили, все моментально вылетело из головы. Что-то я там поотвечала, но только в беспамятстве вернувшись домой, поняла, что сказала немало глупостей и даже один раз откровенную чушь. Таких собеседований у меня в жизни не было, мне безумно стыдно и хочется плакать. Я ведь не тупая, они сами позвали меня туда с предыдущего места, увидев мои результаты работы, а тут такое. Ждать их ответа еще 2 дня, а я сижу и рыдаю. В итоге я безработная и тупая. Как успокоиться? ведь я так хотела на то место. Может расскажите про ваши неудачные собеседования? #стресс #психология #собеседование

GIF
Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Сережка
#1

Я бы выпил маленько виски, посмтрел бы какой-нибудь ситком и лёг спать.

Чайлдбизи
#2

успокоиться - например слушая реклакс-музыку, а закалиться -- пройдя еще 30 собеседований

ЛолаМальберс
#3

А мне кажется вы там нормально поотвечали, просто вы слишком критичны к себе. Да и на них свет клином не сошелся если что. И что за допрос в центре зала, а к измерительной линейке они вас не ставили и с табличкой не фоткали😆? Странные они какие-то

Марк
#4

Про неудачное могу рассказать. Спросили у меня значит, чем отвертка отличается от ручки, ну я давай говорить что отвертка для завинчивания, а ручка для письма. Они вдвоем на меня как на дебила посмотрели, я в свою очередь так же посмотрел на них, на работу они меня так и не взяли)) но прошло 4 года, а я все еще не понял, что они хотели услышать от меня - инженера))

Марк
#5
Марк

Про неудачное могу рассказать. Спросили у меня значит, чем отвертка отличается от ручки, ну я давай говорить что отвертка для завинчивания, а ручка для письма. Они вдвоем на меня как на дебила посмотрели, я в свою очередь так же посмотрел на них, на работу они меня так и не взяли)) но прошло 4 года, а я все еще не понял, что они хотели услышать от меня - инженера))

Они реально положили на стол пишущую ручку и отвертку)

Гость
#6

Пошли их. Чё за цирк? Окружать человека со всех сторон и допрашивать?

Гость
#7
Марк

Про неудачное могу рассказать. Спросили у меня значит, чем отвертка отличается от ручки, ну я давай говорить что отвертка для завинчивания, а ручка для письма. Они вдвоем на меня как на дебила посмотрели, я в свою очередь так же посмотрел на них, на работу они меня так и не взяли)) но прошло 4 года, а я все еще не понял, что они хотели услышать от меня - инженера))

Вот это вопросы))) ткнули бы им под зад и отверткоц и ручкой - пусть бы сами и отвечали потом чем отличается

Гость
#8

Да, у меня тоже было и не одно такое. Потом проанализировав, понимала, что отвечала глупо. На одном собеседовании даже посмеялись над моим ответом, но потом туда на работу пригласили, но я не пошла. Что-то в их поведении меня насторожило.

Маргаритка
#9

Еще что-то сказать умудрилась, да я бы в обморок там легла от такого количества народу. Может вас все же в сатанисты посвящали, иначе зачем им вас брать в круг. Лаборатория=кровь, пока все сходится)

Пипа
#10

Пивка навернуть и хорошенько поспать

Гость
#11

А я как-то пришла устраиваться оператором ПК на склад, и на собеседовании менеджер положила передо мной две ручки, одну зеленую, другую красную, и сказала мне, чтоб я ей их продала по дорогой цене. 😂
В итоге все остальные менеджеры уставились на меня, а я сидела, как дура и объясняла менеджеру, что если человеку не надо ручек, он их в жизнь не купит.
Ушла оттуда, как дура.

Гость
#12
Гость

А я как-то пришла устраиваться оператором ПК на склад, и на собеседовании менеджер положила передо мной две ручки, одну зеленую, другую красную, и сказала мне, чтоб я ей их продала по дорогой цене. 😂 В итоге все остальные менеджеры уставились на меня, а я сидела, как дура и объясняла менеджеру, что если человеку не надо ручек, он их в жизнь не купит. Ушла оттуда, как дура.

По-моему дуураки они.

Гость
#13

Даже не знаю что хуже, проф вопросы или личные. Однажды меня спросили, а че это я 2 раза была замужем и !внимание! куда я дела 2ух детей. Я зависла на минуты 3 точно. Каких детей, спрашиваю я. Мне в ответ, ну раз вы дважды замужем, значит у вас минимум 2 ребенка должно быть. А у меня нет их вообще, первый брак вообще был по глупости в 18. Мне так и не удалось их убедить что я бездетная, уходила я оттуда с таким истеричным смехом, это ппц

Гость
#14
Гость

Даже не знаю что хуже, проф вопросы или личные. Однажды меня спросили, а че это я 2 раза была замужем и !внимание! куда я дела 2ух детей. Я зависла на минуты 3 точно. Каких детей, спрашиваю я. Мне в ответ, ну раз вы дважды замужем, значит у вас минимум 2 ребенка должно быть. А у меня нет их вообще, первый брак вообще был по глупости в 18. Мне так и не удалось их убедить что я бездетная, уходила я оттуда с таким истеричным смехом, это ппц

А если бы не были замужем, спросили бы: "А чего это вы не замужем?"

Гость
#15
Гость

По-моему дуураки они.

Спасибо за поддержку.
Просто я так и не поняла, зачем оператору склада, уметь продавать товар...
Думаю менеджеры по подбору персонала, сидели и скучали. Вот и решили придумать развлекаловку себе...

Гость
#16
Гость

Спасибо за поддержку. Просто я так и не поняла, зачем оператору склада, уметь продавать товар... Думаю менеджеры по подбору персонала, сидели и скучали. Вот и решили придумать развлекаловку себе...

Так это тот случай, когда вам не сказали о дополнительных обязанностях. Оператор пк, продавец, торговый представитель или кто там у них в одном лице.

Гость
#17
Гость

Так это тот случай, когда вам не сказали о дополнительных обязанностях. Оператор пк, продавец, торговый представитель или кто там у них в одном лице.

В обязанностях было написано, забивание информации в 1с о товаре...
Но похоже реально, там наверное надо было ещё втюхивать товар.

Гость
#18
Гость

В обязанностях было написано, забивание информации в 1с о товаре... Но похоже реально, там наверное надо было ещё втюхивать товар.

Ну да, меня тоже так на одном собеседовании спрашивают: "Какой у вас опыт в телемаркетинге". Я ушла, пусть сами звонят.

Гость
#19
Гость

Ну да, меня тоже так на одном собеседовании спрашивают: "Какой у вас опыт в телемаркетинге". Я ушла, пусть сами звонят.

Вот-вот, пишут одно в вакансии, а на собеседование другое выплывает..
Раздражает сильно.

Гость
#20
Гость

Вот-вот, пишут одно в вакансии, а на собеседование другое выплывает.. Раздражает сильно.

Видимо надеются, что согласишься. Я если вижу что-то про холодные звонки, резюме туда не отправляю. Им надо людей доставать, пусть сами звонят. От этих обзвонов все равно толку никакого. Меня бы наоборот насторожило, что за фигню они продают, раз приходится по телефону предлагать. Тем более не понимаю, как в век интернета может существовать нечто подобное, когда некоторые звонок воспринимают как дурной тон.

Гость
#21

Понимаю, у меня например реакция на стресс - ступор, благо моя работа спокойная с бумажками без людей. На своем первом собеседовании в жизни, извините, но я реально язык в *опу засунула и даже не смогла сказать какой универ закончила. Вышла и расплакалась. Ну вот такая у меня реакция на стресс. Благо на втором месте мне очень повезло и меня не очень терроризировали на собесе и сразу взяли на стажировку, а там они увидели, что хоть я и не "душа компании", но свои обязанности выполняю на все 100%. Не надо так загоняться, не все люди социальные зажигалочки готовые выпутаться из любой критической ситуации. И есть нормальные работодатели, которые это понимают

Гость
#22
Гость

Видимо надеются, что согласишься. Я если вижу что-то про холодные звонки, резюме туда не отправляю. Им надо людей доставать, пусть сами звонят. От этих обзвонов все равно толку никакого. Меня бы наоборот насторожило, что за фигню они продают, раз приходится по телефону предлагать. Тем более не понимаю, как в век интернета может существовать нечто подобное, когда некоторые звонок воспринимают как дурной тон.

Тем более люди сейчас и не берут телефон, когда видят незнакомый номер, куча мошенников развелось...
На нашем местном сайте постоянно пишут истории, как мошенники разводят по телефону на миллионы рублей ...

Гость
#23
Гость

Тем более люди сейчас и не берут телефон, когда видят незнакомый номер, куча мошенников развелось... На нашем местном сайте постоянно пишут истории, как мошенники разводят по телефону на миллионы рублей ...

Не брать трубку тоже не совсем правильно, могут звонить знакомые, родственники с другого номера. Мало ли что случилось, у них телефон разрядился, потеряли, украли. У меня был такой случай, с тех пор всегда отвечаю на звонки.
Да тут дело не только в мошенниках, мне на работу такие звонили на рабочий немобильный телефон в рабочее время всякую фигню предлагать. Или как они думали, в чем наша компания может быть заинтересована. И с анкетами всякими звонили, ага сейчас я буду в рабочее время на анкеты какие-то отвечать, причем на довольно личные вопросы. Отвлекают ведь, мешают, люди на работе вообще-то работают, им некогда по телефону не по работе с незнакомыми трындеть.

Гость
#24

Автор, сразу видно что опыта прохождения собеседований у вас нет. Если бы был, то вы бы знали что на каждое удачное собеседование приходится штук 5 неудачных, и они служат исключительно для тренировки прохождения собеседований. Это как мышца, её нужно сначала натренировать, чтобы она хорошо работала.

Наталья
#25

Собеседований неудачных не было, но проваливала тестовые задания – из-за такой тупости и невнимательности.. зато сейчас на работе еще лучше) так что не переживайте, все что ни делается, все к лучшему. Попринимайте пустырник форте эвалар – он вам поможет не стрессовать так сильно, мне нравится что там еще магний и витамин В6 в составе для поддержки нервной системы. Сама его сейчас пью, так как в семье не ладится

Гость
#26

Как у вас дела, автор?))) Я вот только с собеседования пришла. Но не плачу, а ржу над собой. Тоже когда волнуюсь, глупости говорю. Собеседование было с директором, он импозантный, симпатичный мужчина средних лет. Я пришла в толстовке, в джинсах туда, где все женщины ходят в платьях, юбках. Села я перед ним и он спросил-расскажите мне в двух словах о себе. И все. У меня ступор. Ненавижу такой вопрос!!!))) Что рассказывать в таких случаях? Начала с обучения, какое заведение закончила, и продолжила- незамужем, двое детей.... Это был провал))))))) Я сидела как дура, чувствовала себя дурой, полной идиоткой, у меня уши покраснели. Ладно он спросил-с детьми есть кому сидеть? И дальше сам начал вопросы задавать. Я оттуда вышла на остановку и начала ржать над собой, тупицей))) до сих пор успокоиться не могу, стыдно то как!)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: