Гость
Статьи
Вопрос к ценным …

Вопрос к ценным специалистам с з.п. 20 т.р.

Мое доброе сердце разрывается, когда я слышу на этом форуме рассказы о том, как супер-пупер специалисты, работающие за 10-рых, получают от несправедливого начальства, несправедливую з.п. 20-30 т.р.

Но у меня вопрос, а что мешает таким спецам, поставить ультиматум начальству: либо им платят нормальные деньги, либо они увольняются и фирма несет огромные убытки из-за этого. Может даже раззоряется.

Вот в моей компании 2 геодезиста (вообще не супер-пупер, работают по 6 часов в день, зарабатывают по 140 т.р ), но если они разом уйдут.... то об'екты встанут, фирма не будет выполнять об'емы получать за это деньги.... караул будет, штрафы и неустойки миллионные. #финансы

Байгужаночка
79 ответов
Последний — Перейти
#1

У айтишников так часто бывает, подряжаются на 3-4 фирмы с минимальной зарплатой. Быстро делают работу, везде успевают и в сумме получается очень даже нормальная зп.

Гость
#2

Какой ультиматум начальству? Вы из какой страны?

Гость
#3
Старый_тролль

У айтишников так часто бывает, подряжаются на 3-4 фирмы с минимальной зарплатой. Быстро делают работу, везде успевают и в сумме получается очень даже нормальная зп.

Ага. Только не с минимальной.

Байгужаночка
#4
Гость

Какой ультиматум начальству? Вы из какой страны?

А чему вы удивляетесь? Или у вас сознание раба и против начальства вы пикнуть боитесь?

Гость
#5

Не знаю я ниодного ценного специалиста с зарплатой 20

Гость
#6

Автор, начальство скажет: "Вали! Мне дешевле понести из-за твоего ухода убытки в N миллионов рублей, чем убытки в NN миллионов рублей из-за того, что как только я подниму зарплату тебе - то же самое придётся сделать и с зарплатой остальных сотрудников."
Актуально для небольших городов.

Байгужаночка
#7
Гость

Не знаю я ниодного ценного специалиста с зарплатой 20

Лично я тоже, но на вумане таких полно.

Гость
#8

Я и сама так пробовала говорить начальству, и коллеги из других фирм: мол, поднимайте зарплату, или….
В итоге выходило ИЛИ.
Знаете ли, свято место пусто не бывает. Кадров полно.
Если бы я была начальником и мне бы такое заявляли, я бы тоже с такими ставящими ультиматумы расставалась без сожаления.

#9
Гость

Ага. Только не с минимальной.

По разному бывает, от конторы зависит, если он только картриджи в принтере меняет, то может по минималке сработать

Гость
#10
Старый_тролль

По разному бывает, от конторы зависит, если он только картриджи в принтере меняет, то может по минималке сработать

Для этого ИТ-шник не нужен, с такой работой вполне справится секретарь/офис-менеджер или кто-то из сотрудников отдела.

Гость
#11
Байгужаночка

А чему вы удивляетесь? Или у вас сознание раба и против начальства вы пикнуть боитесь?

Надо трезво оценивать российские реалии

#12

У нашего начальства такой принцип- никаких компромиссов.
Если уступишь одному рабочему, то остальные тоже захотят повышения зарплаты.

Байгужаночка
#13
Гость

Автор, начальство скажет: "Вали! Мне дешевле понести из-за твоего ухода убытки в N миллионов рублей, чем убытки в NN миллионов рублей из-за того, что как только я подниму зарплату тебе - то же самое придётся сделать и с зарплатой остальных сотрудников." Актуально для небольших городов.

А остальные сотрудники тоже супер-пупер, согласные работать за гроши? ) Я боюсь даже представить, что же там в маленьких городах за производства такие.

#14
Байгужаночка

А остальные сотрудники тоже супер-пупер, согласные работать за гроши? ) Я боюсь даже представить, что же там в маленьких городах за производства такие.

Везде так, неуда идти.

Старший Администратор
#15
Гость

Для этого ИТ-шник не нужен, с такой работой вполне справится секретарь/офис-менеджер или кто-то из сотрудников отдела.

Сколько стоит маникюр? А давно от рук, стола и офиса тонер оттирали?))

Байгужаночка
#16
Ваше Высочество

Везде так, неуда идти.

Смотря кому, если мозгов неи и руки из ж... то действительно некуда. Но, разговор же не о них.

Гость
#17
Гость

Я и сама так пробовала говорить начальству, и коллеги из других фирм: мол, поднимайте зарплату, или…. В итоге выходило ИЛИ. Знаете ли, свято место пусто не бывает. Кадров полно. Если бы я была начальником и мне бы такое заявляли, я бы тоже с такими ставящими ультиматумы расставалась без сожаления.

Так ценный специалист тем и отличается, что на его место трудно кого-то найти, а у самого специалиста куча вариантов куда уйти, его ждут, потому что он ценен

Гость
#18
Байгужаночка

А остальные сотрудники тоже супер-пупер, согласные работать за гроши? ) Я боюсь даже представить, что же там в маленьких городах за производства такие.

Производства там нередко крупные, например предприятия чёрной или цветной металлургии, трубные заводы, автомобильные заводы и т. д., и т. п. На зарплате рабочих руководству проще всего сэкономить: не понравится что-то работяге - ему укажут на дверь. А куда он пойдёт: другого производства в городе нет? Кто может - поедет вахтоваться или работать в крупный город, но таких не так много.
Вспоминайте российскую историю. С чего началась первая русская революция? - С требования рабочих повысить расценки на их труд и сократить рабочий день до 8-ми часов. Что им ответила администрация завода? - Что если она примет их условия - владельцы завода разорятся.

Гость
#19
Гость

Для этого ИТ-шник не нужен, с такой работой вполне справится секретарь/офис-менеджер или кто-то из сотрудников отдела.

Не, я как-то работала в небольшой компании, там был такой приходящий администратор.
Как раз принтеры настроить, компы там что-то немного поправить.

Гость
#20
Ваше Высочество

У нашего начальства такой принцип- никаких компромиссов. Если уступишь одному рабочему, то остальные тоже захотят повышения зарплаты.

Это не только у вашего начальства. Когда меня начинает раздражать зарплата - я никогда не прошу повышения, а меняю работу и/или беру подработку.

Гость
#21
Ваше Высочество

Везде так, неуда идти.

Так это получается не ценный специалист, если он нигде нафиг не нужен

Байгужаночка
#22
Гость

Производства там нередко крупные, например предприятия чёрной или цветной металлургии, трубные заводы, автомобильные заводы и т. д., и т. п. На зарплате рабочих руководству проще всего сэкономить: не понравится что-то работяге - ему укажут на дверь. А куда он пойдёт: другого производства в городе нет? Кто может - поедет вахтоваться или работать в крупный город, но таких не так много. Вспоминайте российскую историю. С чего началась первая русская революция? - С требования рабочих повысить расценки на их труд и сократить рабочий день до 8-ми часов. Что им ответила администрация завода? - Что если она примет их условия - владельцы завода разорятся.

То, что вы описываете, это чернорабочие, выпускающие продукцию класса "третий сорт не брак". Кстати, даже они меньше 40 т.р. не получают.

Гость
#23
Гость

Так ценный специалист тем и отличается, что на его место трудно кого-то найти, а у самого специалиста куча вариантов куда уйти, его ждут, потому что он ценен

Да конечно, куча вариантов, поэтому куча вакантных мест не находится - везде сидит куча специалистов, которые держатся за свои места.
Текучка только на плохих рабочих местах. На хороших и вакансий не дождётесь.

Гость
#24
Гость

Производства там нередко крупные, например предприятия чёрной или цветной металлургии, трубные заводы, автомобильные заводы и т. д., и т. п. На зарплате рабочих руководству проще всего сэкономить: не понравится что-то работяге - ему укажут на дверь. А куда он пойдёт: другого производства в городе нет? Кто может - поедет вахтоваться или работать в крупный город, но таких не так много. Вспоминайте российскую историю. С чего началась первая русская революция? - С требования рабочих повысить расценки на их труд и сократить рабочий день до 8-ми часов. Что им ответила администрация завода? - Что если она примет их условия - владельцы завода разорятся.

Так речь то о ценгом сотруднике
Да обычному рабочему скорее всего укажут на дверь, потому что уже завтра на его место найдут другого, даже возможно мигранта.
А если такое скажет главный инженер завода, который каждый станок и каждую печь как родные знает и все технологию от и до?

Гость
#25
Гость

Так речь то о ценгом сотруднике Да обычному рабочему скорее всего укажут на дверь, потому что уже завтра на его место найдут другого, даже возможно мигранта. А если такое скажет главный инженер завода, который каждый станок и каждую печь как родные знает и все технологию от и до?

Сейчас с ценными кадрами проблемы нет. Главных инженеров полно.
Помню, в 2016 голу одно маленькое бюджетное учреждение открыло вакансию в Москве - 9000 зарплата (полставки, премий нет, только оклад 9000). Требовалось в/о, повышение квалификации и опыт работы. Там директор мой знакомый был. Так ему столько резюме пришло, больше 200 в день приходило! Представляете? На 9000 р 200 резюме в день! И ещё звонили, писали!
Дефицита кадров нет. А вот дефицит работы есть и был всегда.

ВДМ24
#26
Байгужаночка

То, что вы описываете, это чернорабочие, выпускающие продукцию класса "третий сорт не брак". Кстати, даже они меньше 40 т.р. не получают.

Ты наркоман? Та хорошо если 20 тысяч платят.

Гость
#27
Байгужаночка

То, что вы описываете, это чернорабочие, выпускающие продукцию класса "третий сорт не брак". Кстати, даже они меньше 40 т.р. не получают.

Вы ошибаетесь. Есть в России такое ОАО "Трубная металлургическая компания". Имеет кучу заводов в небольших городах, вроде Таганрога Ростовской области, Полевского Свердловской области и т. п. Зарплата рабочего 17000 - 19000 руб., как раз средний класс, по словам Владимира Владимировича.
И отнюдь это не чернорабочие, а как раз те, кто обеспечивает основное производство. На 40 000 - 50 000 руб. в месяц они могут рассчитывать где-нить в Санкт-Петербурге, например на "Адмиралтейских верфях". А где-нить на вахте - на 100 000 - 120 000 руб. за вахту (45 дней).
Я понимаю, что с точки зрения женщины труд рабочего не престижен, но хороший работяга дорогого стоит. Когда я нанимаю рабочих по своей личной надобности - никогда не обижаю их с оплатой.

Байгужаночка
#28
Гость

Так речь то о ценгом сотруднике Да обычному рабочему скорее всего укажут на дверь, потому что уже завтра на его место найдут другого, даже возможно мигранта. А если такое скажет главный инженер завода, который каждый станок и каждую печь как родные знает и все технологию от и до?

Так и мигрант не пойдет. Чернорабочий на стройках москвы, которыц даже русского не знает, зарабатывает в районе 60 т.р.

Байгужаночка
#29
Гость

Сейчас с ценными кадрами проблемы нет. Главных инженеров полно. Помню, в 2016 голу одно маленькое бюджетное учреждение открыло вакансию в Москве - 9000 зарплата (полставки, премий нет, только оклад 9000). Требовалось в/о, повышение квалификации и опыт работы. Там директор мой знакомый был. Так ему столько резюме пришло, больше 200 в день приходило! Представляете? На 9000 р 200 резюме в день! И ещё звонили, писали! Дефицита кадров нет. А вот дефицит работы есть и был всегда.

Опять сказки и никакой конкретики.)

Гость
#30
Гость

Сейчас с ценными кадрами проблемы нет. Главных инженеров полно. Помню, в 2016 голу одно маленькое бюджетное учреждение открыло вакансию в Москве - 9000 зарплата (полставки, премий нет, только оклад 9000). Требовалось в/о, повышение квалификации и опыт работы. Там директор мой знакомый был. Так ему столько резюме пришло, больше 200 в день приходило! Представляете? На 9000 р 200 резюме в день! И ещё звонили, писали! Дефицита кадров нет. А вот дефицит работы есть и был всегда.

Вы хотя бы раз на заводе были? Главный инженер на заводе - это человек, полностью отвечающий за всё производство, за все цеха, за всё оборудование, технологию, ресурсы, энергетику ...
Те главные инженеры, которые завалили вас резюме - это какой-нить техник по эксплуатации офисного здания. Не следует сравнивать эти две абсолютно разные ипостаси.

Гость
#31

Про инженеров добавлю : есть знакомый ГИ, так он 15 лет в фирме работает. Все хотел сменить работу на более оплачиваемую. Каждый год спрашиваю: сменил работу? Нет, говорит, туда-сюда походил по собеседованиям, посмотрел - нифига там не лучше, а тут ему и корпоративная машина в личное пользование, и корпоративная связь, и ДМС и много чего ещё.
Вот он сидит 15 лет на этом месте.
И уходить не видит куда, и место не освобождает. И так все сидят.
Вакансий полно, ага))

Гость
#32
Байгужаночка

Опять сказки и никакой конкретики.)

А у вас Опять вопросы из серии тренингов и зомбирования по типу: все реально, только вперёд и все будет!
В отрыве от производства))

Гость
#33
Гость

Вы хотя бы раз на заводе были? Главный инженер на заводе - это человек, полностью отвечающий за всё производство, за все цеха, за всё оборудование, технологию, ресурсы, энергетику ... Те главные инженеры, которые завалили вас резюме - это какой-нить техник по эксплуатации офисного здания. Не следует сравнивать эти две абсолютно разные ипостаси.

Так читайте внимательно: ГИ полно!!
А Про 9000 - это вакансия не ГИ была.
Но и с ГИ то же самое, выше описала.
Не надо думать, что пришедший Новый специалист не разберётся в том, в чем разбирался специалист до него.
Незаменимых людей нет.

Байгужаночка
#34
Гость

Про инженеров добавлю : есть знакомый ГИ, так он 15 лет в фирме работает. Все хотел сменить работу на более оплачиваемую. Каждый год спрашиваю: сменил работу? Нет, говорит, туда-сюда походил по собеседованиям, посмотрел - нифига там не лучше, а тут ему и корпоративная машина в личное пользование, и корпоративная связь, и ДМС и много чего ещё. Вот он сидит 15 лет на этом месте. И уходить не видит куда, и место не освобождает. И так все сидят. Вакансий полно, ага))

Пусть в Мак идет полы мыть) там платят больше и булочку с котлеткой на обед дают.

Гость
#35
Байгужаночка

Пусть в Мак идет полы мыть) там платят больше и булочку с котлеткой на обед дают.

Вот вы и идите.

Гость
#36
Гость

Сейчас с ценными кадрами проблемы нет. Главных инженеров полно. Помню, в 2016 голу одно маленькое бюджетное учреждение открыло вакансию в Москве - 9000 зарплата (полставки, премий нет, только оклад 9000). Требовалось в/о, повышение квалификации и опыт работы. Там директор мой знакомый был. Так ему столько резюме пришло, больше 200 в день приходило! Представляете? На 9000 р 200 резюме в день! И ещё звонили, писали! Дефицита кадров нет. А вот дефицит работы есть и был всегда.

Требования во, повышение и какой-то опыт работы это не требования к главному инженеру.
Понятно что под такие требования миллионы людей попадут.
А вот настоящего главного инженера сложно найти.
Сейчас сложно найти даже просто инженера.

Гость
#37
Гость

Требования во, повышение и какой-то опыт работы это не требования к главному инженеру. Понятно что под такие требования миллионы людей попадут. А вот настоящего главного инженера сложно найти. Сейчас сложно найти даже просто инженера.

Причём тут инженеры?
Мы вообще о специалистах говорим.
Хотя и инженеров полно, как и любых других специалистов. И очень быстро находят замену любому специалисту.
Или вы будете доказывать уникальность конкретного специалиста, что вот только он и больше никто не может занять вакансию?
Если бы так было, то работа останавливалась бы навечно, когда специалист уйдёт в декрет/заболет/умрет

Байгужаночка
#38
Гость

Причём тут инженеры? Мы вообще о специалистах говорим. Хотя и инженеров полно, как и любых других специалистов. И очень быстро находят замену любому специалисту. Или вы будете доказывать уникальность конкретного специалиста, что вот только он и больше никто не может занять вакансию? Если бы так было, то работа останавливалась бы навечно, когда специалист уйдёт в декрет/заболет/умрет

Ага, полно, табунами бродят, мечтая о з.п. в 20 т.р.)

Гость
#39
Гость

Причём тут инженеры? Мы вообще о специалистах говорим. Хотя и инженеров полно, как и любых других специалистов. И очень быстро находят замену любому специалисту. Или вы будете доказывать уникальность конкретного специалиста, что вот только он и больше никто не может занять вакансию? Если бы так было, то работа останавливалась бы навечно, когда специалист уйдёт в декрет/заболет/умрет

Ага такое море, что последний раз полгода человека искали.... 🙄

Гость
#40
Гость

Так читайте внимательно: ГИ полно!! А Про 9000 - это вакансия не ГИ была. Но и с ГИ то же самое, выше описала. Не надо думать, что пришедший Новый специалист не разберётся в том, в чем разбирался специалист до него. Незаменимых людей нет.

Это вы читайте внимательно! Главный инженер производства - это специалист практически штучный. И если требуется именно производственник, а не техник по эксплуатации зданий - найти его не так уж и просто.

Гость
#41
Гость

Причём тут инженеры? Мы вообще о специалистах говорим. Хотя и инженеров полно, как и любых других специалистов. И очень быстро находят замену любому специалисту. Или вы будете доказывать уникальность конкретного специалиста, что вот только он и больше никто не может занять вакансию? Если бы так было, то работа останавливалась бы навечно, когда специалист уйдёт в декрет/заболет/умрет

Инженер, по-вашему, не специалист?! Сейчас он как раз значительно больший специалист, ибо на него нередко вешают и функции руководителя проекта, и общение с заказчиком, и функции продавца....

Гость
#42
Гость

Инженер, по-вашему, не специалист?! Сейчас он как раз значительно больший специалист, ибо на него нередко вешают и функции руководителя проекта, и общение с заказчиком, и функции продавца....

Где я пишу, что инженер - не специалист?

Гость
#43
Гость

Это вы читайте внимательно! Главный инженер производства - это специалист практически штучный. И если требуется именно производственник, а не техник по эксплуатации зданий - найти его не так уж и просто.

И что? Этот штучный спец работает за 20 тыс?

Байгужаночка
#44
Гость

Инженер, по-вашему, не специалист?! Сейчас он как раз значительно больший специалист, ибо на него нередко вешают и функции руководителя проекта, и общение с заказчиком, и функции продавца....

.... а в некоторых кампаниях, каких я вам не скажу, еще и грузчика, мойщика посуды, ночного сторожа и водителя фургончика с мороженным.

Гость
#45

Я так делала, на мое место брали другого... И так бесконечный поток людей, согласных на любую зп

Гость
#46
Гость

Так ценный специалист тем и отличается, что на его место трудно кого-то найти, а у самого специалиста куча вариантов куда уйти, его ждут, потому что он ценен

Когда огромная безработица, то не трудно... Тебе в спину дышит толпа голодных и на все согласных людей

Гость
#47

Здесь вам еще раз отвечу. Вводите в Гугле "севморнефтегазразведка мурманск вакансии" и наслаждаетесь недавними вакансиями за 20 тысяч рублей в месяц.

Причем эту зарплату предлагают одинаково и секретарю-референту, и техническим специалистам (геофизику, администратору сетей и т.д.) с работой на судах с рейсами в арктических морях по 4-6 месяцев.

Гость
#48
Гость

Здесь вам еще раз отвечу. Вводите в Гугле "севморнефтегазразведка мурманск вакансии" и наслаждаетесь недавними вакансиями за 20 тысяч рублей в месяц. Причем эту зарплату предлагают одинаково и секретарю-референту, и техническим специалистам (геофизику, администратору сетей и т.д.) с работой на судах с рейсами в арктических морях по 4-6 месяцев.

Это севморнефть… одна на всю страну, больше работы нигде нет?
Не поверите, Но и бесплатно работать предлагают! Это не значит, что люди валом идут работать бесплатно! Разворачиваются и уходят искать другое место

Гость
#49

Потому что незаменимых нет, особенно за 20-30 тыс. И люди знают на что идут (в плане зп), поэтому ставить ультиматумы глупо.

Гость
#50

Потому что незаменимых нет, особенно за 20-30 тыс. И люди знают на что идут (в плане зп), поэтому ставить ультиматумы глупо.