Гость
Статьи
Почему работодатели …

Почему работодатели отказывают, если не перезвонил соискатель?

Вчера послала резюме в компанию, сегодня пришло приглашение на собеседование, потом телефон показал, что мне звонили из этой компании утром, а телефон был выключен, днем включила телефон, собиралась перезвонить и мне приходит оповещение, что вам отказано. Я не буду выяснять почему отказали, но все же, я не отказывала в собеседовании, не звонила им, у них в вакансии не указан номер и поэтому я наверное не поняла сразу, что это они, да и номер там городской. Куча людей присылает резюме и не сразу звонят. Я бывало заходила на hh, суперджоб и звонила на следующий день, (так как заходила уже во вне рабочее время на сайт) и нормально относились. Или это очередное самодурство начальника? Из серии не взяла трубку сразу, значит *** и мы отказываем. #собеседование

GIF
Интересующейся человек.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока вы думали они уже взяли другого кандидата

Марина
#2

Могли просто передумать, а кандидатов много.

#3

может просто нашли уже кого-то

4
#4

Можно перезвонить типа уточнить, "а вы точно мне отказали? А то я сначала получила приглашение...". Может они случайно нажали отказать, мало ли.

Василий
#5

Просто им хватает людей.....

Гость
#6

Шаражкина контора какая-то, было о чем расстраиваться

Интересующейся человек.
#7
Гость

Пока вы думали они уже взяли другого кандидата

Наверное. тоже так думаю.

Интересующейся человек.
#8
Марина

Могли просто передумать, а кандидатов много.

Возможно.

Интересующейся человек.
#9
katya_berd

может просто нашли уже кого-то

Тоже так думаю.

Интересующейся человек.
#10
4

Можно перезвонить типа уточнить, "а вы точно мне отказали? А то я сначала получила приглашение...". Может они случайно нажали отказать, мало ли.

Я один раз так перезвонила уже. Меня приглашали на собеседование, я отказалась тк нашла работу по специальности и отказалась, на днях увидела объявление я уже уволилась с другой работы и послала отклик, куда приглашали, мне пришел отказ, я решила напомнить о себе и уточнить, а мне сказали, ну вы тогда отказались и мы вам прислали отказ. Поэтому я не рискую звонить.

Интересующейся человек.
#11
Василий

Просто им хватает людей.....

Каких?

Интересующейся человек.
#12
Гость

Шаражкина контора какая-то, было о чем расстраиваться

Вы правы. Контора и правда маленькая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: