Гость
Статьи
рабочая ситуация, как …

рабочая ситуация, как выбраться

Допустим вы проработали месяц без выходных. И настал день, когда выходной будет. Но за день до него ваша коллега просит выйти вас за нее, так как она заболела, а вы сможете взять выходной через 2 дня. Вы работаете только вдвоем! больше некого просить.
При том, что у вас есть девушка, с которой вы почти не видитесь, девушка настроилась уже на ваш выходной, ждет вас, и при этом она сама с трудом добилась, чтоб поменяться с кем-то сменой у себя на работе, чтоб у вас был общий выходной. Девушке совсем неудобно будет, если встреча перенесется хоть даже на один день.
Что бы вы выбрали? Пойти на поводу коллеги или пойти гулять с девушкой?
* Девушки, а вы поменяйте ситуацию с другой стороны, если бы ваш коллега парень был итд... #работа

GIF
гиена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Совершенно непонятно, почему у вас вообще есть выбор не идти на работу. Коллега заболела, она уйдет на больняк, и все, ее нет, физически работать некому. Начальство вызовет вас, поскольку других сменщиков у вас нет. Если вы соврете, что тоже заболели, вам уже никто не поверит. Я в похожей ситуации месяц работала в ночные смены за болеющую коллегу, и пропустила кучу важных для себя встреч и мероприятий (другого выхода не была). Но я так вынесла мозг начальству и эйчарам, что ту коллегу просто уволили, когда она, наконец, вышла из больницы.

Гость
#3

Мне тоже, как и комментатору выше, не понятно, почему вопрос ставится таким образом. Почему вас просит коллега, а не поручает задачу руководитель. Что вообще начальник об этом думает. Какие варианты.
Если отвечать на вопрос, то на просьбы коллег я не реагирую. Хотят передать функционал из их подразделения в моё? К руководству. Ещё что-то от меня хотят? К руководству.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: