Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл поступать в США, или остаться в Германии?

Я поступила в лучший вуз Германии на магистратуру, учёба 2 года. У меня очень хорошие результаты экзаменов, я могу попробовать податься в вуз США, что очень долго было моей мечтой. Но для этого надо будет взять кредит на обучение, и не факт что меня примут, конечно.
Есть ли мне смысл даже пробовать? один год в Германии стоит как минимум 10 тысяч евро. И это очень хороший вуз, после него огромные перспективы там остаться, но в США же гораздо лучше. А так год насмарку и деньги тоже. #поступление

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имхо, не стОит. Лучше отучитесь в Германии в магистратуре, сделайте хорошие оценки, получите рекомендации поофессоров и идите на PhD в США, если нравится именно эта страна. Мои многие одногруппникам так сделали (тоже училась в Германии).

Гость
#2

Чем в Германии хуже? Какой город? Многие об этом мечтают. Если были бы перспективы работы и зароботка, я бы не поехала, а вы решайте сами. Получайте гражданство и пускайте корни. Удачи!

Гость
#3

Мечта? Дерзай. Один раз живём, будет очень жалеть, что не попробовала.

Гость
#4

вы не написали по какой специальности учитесь. где окончили школу, где родители. как у вас с языком, с массой наших знаком, которые дети высоквалифицированных работриков и поэтому живут с детства, владеют двумя, тремя языками. какой у вас родной язык? сдавали егэ в рф.

Гость
#5

и потом говорят в магистратуру, а не на... из чего можно слелать уже выводы определенные

Гость
#6
Гость

вы не написали по какой специальности учитесь. где окончили школу, где родители. как у вас с языком, с массой наших знаком, которые дети высоквалифицированных работриков и поэтому живут с детства, владеют двумя, тремя языками. какой у вас родной язык? сдавали егэ в рф.

Учиться буду на финансах и информационном менеджменте. Немецкий на базовом уровне есть, буду усилено учить и за год будет B2. Школу окончила в Украине, бакалавра получила в Польше

Гость
#7
Гость

Чем в Германии хуже? Какой город? Многие об этом мечтают. Если были бы перспективы работы и зароботка, я бы не поехала, а вы решайте сами. Получайте гражданство и пускайте корни. Удачи!

В Германии много бюрократии, тяжело открыть бизнес, высокие налоги. По воскресеньям ничего не работает, зарплаты в США намного выше.
Город в который еду - Мюнхен

Гость
#8

Вы уверены, что у вас реальные шансы остаться в Германии после учебы? У меня несколько знакомых дев учились в Германии, закончили обучение, язык свободный, но все вернулись домой, потому что там не смогли найти работу по специальности. Не выдержали с местными конкуренцию на рынке труда. Если вы айтишник или инженер, тогда, конечно, проблем нет, а всё остальное - вы там особо никому не нужны будете.

Эля
#9
Гость

Вы уверены, что у вас реальные шансы остаться в Германии после учебы? У меня несколько знакомых дев учились в Германии, закончили обучение, язык свободный, но все вернулись домой, потому что там не смогли найти работу по специальности. Не выдержали с местными конкуренцию на рынке труда. Если вы айтишник или инженер, тогда, конечно, проблем нет, а всё остальное - вы там особо никому не нужны будете.

Хватит трындеть о чем не знаешь .

Гость
#10
Гость

Вы уверены, что у вас реальные шансы остаться в Германии после учебы? У меня несколько знакомых дев учились в Германии, закончили обучение, язык свободный, но все вернулись домой, потому что там не смогли найти работу по специальности. Не выдержали с местными конкуренцию на рынке труда. Если вы айтишник или инженер, тогда, конечно, проблем нет, а всё остальное - вы там особо никому не нужны будете.

Во-первых, я сейчас в процессе получения болгарского гражданства, то есть это даёт мне право на работу в ЕС без визы и прочих проблем.
Во-вторых, мой университет действительно очень ценится на рынке труда, я рассчитываю действительно найти работу.
Но в США с этим ещё больше проблем, там вероятность задержаться ещё меньше

Эля
#11

У меня была такая же ситуация .
Тоже из Украины . Но закончила вуз тут
Решила что надо менять все в жизни и уехала на языковые курсы в Мюнхен
Год отучилась и поступила на магистратуру . Обучения 2 года ,год уже прошёл . Я довольна как слон )
Нашла себе любимого ,скоро выйду замуж
Про Америку тоже думала :) и сейчас мысль проскакивает ,парень айтишник
Есть возможность переехать по работе
Смотрите сами ,переехать после Германии на много легче чем из Украины ,сейчас очень большие проблемы с визами

Эля
#12

Автор ,вы про какой вуз говорите ?

Гость
#13
Эля

Автор ,вы про какой вуз говорите ?

TUM, Technische Universität München

Гость
#14
Эля

У меня была такая же ситуация . Тоже из Украины . Но закончила вуз тут Решила что надо менять все в жизни и уехала на языковые курсы в Мюнхен Год отучилась и поступила на магистратуру . Обучения 2 года ,год уже прошёл . Я довольна как слон ) Нашла себе любимого ,скоро выйду замуж Про Америку тоже думала :) и сейчас мысль проскакивает ,парень айтишник Есть возможность переехать по работе Смотрите сами ,переехать после Германии на много легче чем из Украины ,сейчас очень большие проблемы с визами

Парень как раз сегодня получил студ визу, с этим проблем нет никаких.

Гость
#15
Гость

Парень как раз сегодня получил студ визу, с этим проблем нет никаких.

Моя сестра ,подруга и знакомая подавались в начале лета на ф1
Всем отказали ,причем причин не было

Гость
#16
Гость

Моя сестра ,подруга и знакомая подавались в начале лета на ф1 Всем отказали ,причем причин не было

А я вчера была в посольстве США и там одобрили абсолютно всем. Удивительно

Ри
#17
Гость

А я вчера была в посольстве США и там одобрили абсолютно всем. Удивительно

А что вы там делали ? Если собеседование в Киеве на сентябрь которые собираются перенести на октябрь ?

Гость
#18
Ри

А что вы там делали ? Если собеседование в Киеве на сентябрь которые собираются перенести на октябрь ?

Была с парнем, у него было интервью. Записался он за неделю до этого

Гость
#19

Из Штатов наоборот ща все бегут.
Если ит - то Британия, если стабильность - Германия, если хочется приключений на пятую точку - Штаты.

#20

Я думаю Европа поинтересне будет... США это США... Рядом Канала почти также самая США... А а Европпе десятки интересных стран в любую ты можешь съездить просто на вызодные... По уровню технологий и перспективности примерно равные страны( США конечно покруче но не намного). + США в горащло большей степени страна контрастов... Вот это большой и жирный плюс Германии... Считаю что в Германии общество более культурное.

Гость
#21
Гость

Вы уверены, что у вас реальные шансы остаться в Германии после учебы? У меня несколько знакомых дев учились в Германии, закончили обучение, язык свободный, но все вернулись домой, потому что там не смогли найти работу по специальности. Не выдержали с местными конкуренцию на рынке труда. Если вы айтишник или инженер, тогда, конечно, проблем нет, а всё остальное - вы там особо никому не нужны будете.

Все девочки, которые учились со мной на экономике в Германии, нашли работу. Я нашла сразу как диплом защитила, но жалею что не осталась в сша

Гость
#22
Гость

и потом говорят в магистратуру, а не на... из чего можно слелать уже выводы определенные

Какие ты выводы сделал? Пиши с заглавной буквы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: