Гость
Статьи
Как закрепиться в уже …

Как закрепиться в уже устоявшемся коллективе

Добрый день.
В прошлом году закончила колледж и пошла на преддипломную практику на фабрику. Коллектив там устаявшийся и в основном из женщин старше 35. Меня поставили в бригаду из 4 человек +я. Сначала все было в порядке и приняли вроде нормально . Но стоило мне только подумать, что это хорошие люди, как стали проявляться стервозные натуры..
Например, если у меня что-то не получалось, то мне не объясняли, а стояли и обсуждали меня, иногда орали. Хотя я и месяца там не проработала, и естественно не могу успевать все делать с такой же скоростью, как они, пороработавшие на этом месте минимум 5 лет.
После получения диплома я продолжила работать на этой фабрике, правда попросила чтобы меня перевели в другую бригаду. Так как сама по себе я ранимый и добрый человек и не могла больше терпеть такое обращение.
В следующей бригаде все было намного лучше, женщины там были уже пенсионного возраста.
Но через месяц меня из бригады перевели в кабинет по специальности.
Проработала 8 месяцев. Потом на нервной почве (впервые в жизни) случился эппелептический приступ. И мне нельзя было во время лечения работать в ночь. Поэтому ушла обратно в цех. Сначала все было хорошо, бригадир изначально меня очень хвалила и, когда я вернулась, мне показалось она обрадовалась. Но через недели 3 что-то в ней повернулась и она начала (звучит конечно не уместно учитывая наши возрасты) огрызаться.
Через время я уволилась от туда. Нашла другую работу. Сейчас коллектив вроде дружелюбный (работаю только месяц). Тоже женщины за 35.
Но меня преследует мысль, что это я что-то сделала не так.
Не знаю как закрепиться в коллективе, тем более, если люди в полтора-два раза старше меня. Как найти общий язык.
Спасибо.
#работа #коллектив

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой автор,вы ещё молоденькая,ближе к 30-ти поймёте,что все хотят жрать,а поэтому везде будет конкуренция!
Это не вы виноваты,а сама жизнь.
Особенно увидите детных людей во всей красе на работе ещё 😁

Гость
#2

На самом деле не факт, что вы что-то сделали. Возможно, они попытались вас продавить, вы поддались и они записали вас в жертву. А может и нет. Может вы были слишком инициативной и энергичной, с мечтами и планами. А может говорили слишком много.
Так и не скажешь, в чем могла быть проблема 🤷‍♀️

Гость
#3

Ужас, как же вас такой нежный цветочек, доброго и ранимого человека занесло в такую грубую среду - фабрика, цех? Попробуйте как-то повысить свой уровень образования, чтобы вокруг вас были интеллигентные люди. Некоторые просто не могут работать в грубой среде - стройка, завод, на кассе в магазине, и вписаться в такой коллектив невозможно, если вы человек другого склада.

Гость
#4

Я думаю, не нужно сильно беспокоиться. У меня была похожая ситуация: я вышла работать в Гемотест, но весь коллектив состоял по большей части из молодых девушек. Сначала было страшно из-за того, что мы очень разные, больше 10 лет разницы, но со временем стало ясно, что возраст не определяет характер. Важно быть внимательной и вежливой. Ну и начальство тоже должно как-то на это влиять, наше, например, всячески поддерживает корпоративную культуру

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: