Гость
Статьи
Не хотят давать …

Не хотят давать отпуск!

Всем привет. У меня такая проблема возникла на работе. Сменился начальник. У меня должен быть отпуск. Но мне его давать не хотят под предлогом того что именно когда я иду в отпуск в нашем отделе тоже человек уходит и остается один сотрудник получается в кабинете, и мне сказали что одному будет тяжело и что именно в это время когда я хочу уйти меня не отпустят, и как быть? Ведь не моя проблема в том что кто то остается один и теперь чтобы ему было не скучно и не страшно одному я должна жертвовать своим отдыхом! Что бы вы сделали на моем месте? #работа #отпуск

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите, что у вас отпуск по согласованному графику. И это действительно не ваши проблемы. Можно сказать, что билеты уже куплены.

#2

это не ваши проблемы а проблемы руководства. все было заранее согласовано и вас не должно волновать. говорите - нет и идите в отпуск. ваша жизнь и планы важнее

Автор
#3
PEaHuMaToP

это не ваши проблемы а проблемы руководства. все было заранее согласовано и вас не должно волновать. говорите - нет и идите в отпуск. ваша жизнь и планы важнее

так да но заявление не подпишут на отпуск. вот в чем трабл

Гость
#4

Если у вас был составлен график отпусков, вы имеете право идти по своему графику. Если его нет, то только на усмотрение руководства. Подвиньте даты, да и всё.

Автор
#5
Гость

Если у вас был составлен график отпусков, вы имеете право идти по своему графику. Если его нет, то только на усмотрение руководства. Подвиньте даты, да и всё.

есть график

Гость
#6
Автор

есть график

ну и всё, скажите был график, билеты/путёвка уже куплены.

Василий
#7

Есть график отпусков. Если по графику, то вы правы. Если не боитесь вступить в конфликт, то жалуйтесь в Инспекцию по труду, или в прокуратуру. А если опасно жаловаться, то напишите заявление на отпуск, пусть начальник вам напишет, когда вы пойдёте, что иметь возможность подготовиться заранее....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема