Гость
Статьи
Юрист или медсестра?

Юрист или медсестра?

На кого идти учиться в 22 года, имея среднее специальное образование, но не хочешь работать по этой специальности? Выбор стоит : 1. Высшее Юридическое образование. (Заочно или дистанционно), с целью потом устроиться в органы.
2. Второе среднее образование «Сестринское дело» (очно-заочное обучение), с которым можно устроиться хоть куда и всегда иметь возможность пройти курсы, проф переподготовку и тд.
Что разумнее выбрать? #карьера #профессии

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То что нравится.
Если нравится юриспруденция - идите, если она вам не интересна, то вы ни одного закона не сможете запомнить, а значит будете только штаны в органах просиживать, как делают это работники органов на сегодняшний день.
Если нравится медицина - идите туда, но опять же, если она вам не интересна, то вы даже не запомните как правильно шприц держать и куда колоть, что бы попасть в вену с первого раза.

Гость
#3
Ваше Высочество

Сообщение было удалено

Феминистки часто шумят, типа у женщин зарплаты ниже, чем у мужчин.
Только вот разница зарплат обусловлена простой причиной: бабы глупы, и потому как работницы ценнее мужчины могут быть только в детских садах.

#4

Как человек имевший практически такой же выбор, скажу мед!!! Идите в мед, поверьте это в жизни пригодиться больше чем служба в системе.
И идя в органах вы уверены, что это ваше? Вы знвете какое там выгорание личности? А то смотрю малолетки куда не плюнь все в метнтовки идут и вылетают оттуда после цпп, когда хлебнут жизни ментовской))))
Работа там отличная классная интересная но работать надо и днем и ночью, у тебя вечно в голове будут- сроки, терпилы, злодеи, короче рабочая тема всегда в голове даже дома.
Нооооо если есть блат и можно пристроится в пропаганду, в административную практику, прессслужбу или управление пфффф идите.
Короче блин и там и там работа интересная, но сисиема вас пожует и выплюнет, а медик в семье это очень полезно.

Гость
#5
Лиса

Как человек имевший практически такой же выбор, скажу мед!!! Идите в мед, поверьте это в жизни пригодиться больше чем служба в системе. И идя в органах вы уверены, что это ваше? Вы знвете какое там выгорание личности? А то смотрю малолетки куда не плюнь все в метнтовки идут и вылетают оттуда после цпп, когда хлебнут жизни ментовской)))) Работа там отличная классная интересная но работать надо и днем и ночью, у тебя вечно в голове будут- сроки, терпилы, злодеи, короче рабочая тема всегда в голове даже дома. Нооооо если есть блат и можно пристроится в пропаганду, в административную практику, прессслужбу или управление пфффф идите. Короче блин и там и там работа интересная, но сисиема вас пожует и выплюнет, а медик в семье это очень полезно.

Просто пугает тот факт, что на медсестру придётся учиться очно-заочно и посещать учебу 3 раза в неделю, соответственно придётся с работы быстрее бежать на учебу, и наоборот. Боюсь, даже выходных не будет, так как обучение платное, а надо ещё прожить как-то, себя обуть, одеть и о гулянках забыть можно:( а на юридическом сдаёшь сессии и можешь спокойно работать хоть на 2 работах, уехать куда-то если нужно и элементарно иметь выходной день.. не знаю что делать

Гость
#6

Решайте сами, вам жить и работать. Вы должны понимать, что полицейских не уважают и приравнивают к бандитам.

Гость
#7
Гость

Феминистки часто шумят, типа у женщин зарплаты ниже, чем у мужчин. Только вот разница зарплат обусловлена простой причиной: бабы глупы, и потому как работницы ценнее мужчины могут быть только в детских садах.

А Германия при Ангеле Меркель процветала... И её избиратели бы с вами не согласились.

Гость
#8
Лиса

Как человек имевший практически такой же выбор, скажу мед!!! Идите в мед, поверьте это в жизни пригодиться больше чем служба в системе. И идя в органах вы уверены, что это ваше? Вы знвете какое там выгорание личности? А то смотрю малолетки куда не плюнь все в метнтовки идут и вылетают оттуда после цпп, когда хлебнут жизни ментовской)))) Работа там отличная классная интересная но работать надо и днем и ночью, у тебя вечно в голове будут- сроки, терпилы, злодеи, короче рабочая тема всегда в голове даже дома. Нооооо если есть блат и можно пристроится в пропаганду, в административную практику, прессслужбу или управление пфффф идите. Короче блин и там и там работа интересная, но сисиема вас пожует и выплюнет, а медик в семье это очень полезно.

Пропаганда это интересная работа? Фу

Гость
#9

Мода пошла на выбор между юристом и медом.

Василий
#10

Уборщица.

Гость
#11

Только не медсестрой. Зп маленькая, вечно будете между молотом и наковальней(врач-пациент), никакого карьерного роста. Вечно будете на побегушках. Без права голоса. Выбирайте другую специализацию. Либо поступайте на врача.

Гость
#12
Гость

Только не медсестрой. Зп маленькая, вечно будете между молотом и наковальней(врач-пациент), никакого карьерного роста. Вечно будете на побегушках. Без права голоса. Выбирайте другую специализацию. Либо поступайте на врача.

Вы медсестра? У нас в Москве хорошие деньги медсестры получают и график 1/3 у многих - мне нравится такой график. Плюс всегда же можно переучиться, на массаж, операционную , анастезиста, ассистента и не работать в Госе за 3 копейки.

Гость
#13
Гость

Вы медсестра? У нас в Москве хорошие деньги медсестры получают и график 1/3 у многих - мне нравится такой график. Плюс всегда же можно переучиться, на массаж, операционную , анастезиста, ассистента и не работать в Госе за 3 копейки.

Да, я мс. Ну мне не нравится суточный график, я очень долго восстанавливаюсь после него. Ну в нашем учреждении зп 70к - потолок. Это без учета НДФЛ, стажем и категориями(. Хорошо оплачиваемых мест мало. Увы(

#14
Гость

Просто пугает тот факт, что на медсестру придётся учиться очно-заочно и посещать учебу 3 раза в неделю, соответственно придётся с работы быстрее бежать на учебу, и наоборот. Боюсь, даже выходных не будет, так как обучение платное, а надо ещё прожить как-то, себя обуть, одеть и о гулянках забыть можно:( а на юридическом сдаёшь сессии и можешь спокойно работать хоть на 2 работах, уехать куда-то если нужно и элементарно иметь выходной день.. не знаю что делать

Не переживайте , в мед учится это дизни не видать, а ментовке учиться не напряжно ну если мозги есть) я за 5 лет ни одну котерольную или курсовую не скачала с инета все сама, но ладно не обо мне.
Так вот учиться не напряжно, но когда на работу выйдешь света белого не увидишь 25лет)))) мы все лето белые ходили, так как в 9 пришёл в 21 ушёл))))))
Но это у нас в удмуртии, на севере, на юге немного по другому, в южных районах вАще расслабон.
Блин я говорю работа огонь, ноо жизни нет.

#15
Гость

Пропаганда это интересная работа? Фу

Я не сказала, что пропаганда интересная, читайте внимательно, я сказала, что это блатные места. Ну относительно следствия, дознания, оперов, несчастных участковых)))

Гость
#16
Гость

Да, я мс. Ну мне не нравится суточный график, я очень долго восстанавливаюсь после него. Ну в нашем учреждении зп 70к - потолок. Это без учета НДФЛ, стажем и категориями(. Хорошо оплачиваемых мест мало. Увы(

Да уж, каждому своё как говориться. Я считаю 1/3 или 2/2 отличный график работы, при условии, что з/п хорошая
У меня много знакомых мед сестёр, работают на 2 работах, с суток бегут в другое учреждение ещё на сутки, но в Москве реально хорошо получают. Хотя жалуются и жалеют , что на мед сестёр учились, мол уважения ноль. И я вот задумалась куда лучше. В принципе, я люблю людей , все белое, приносить пользу, а в органах там же силу характера какую иметь нужно...

Гость
#17
Гость

Вы медсестра? У нас в Москве хорошие деньги медсестры получают и график 1/3 у многих - мне нравится такой график. Плюс всегда же можно переучиться, на массаж, операционную , анастезиста, ассистента и не работать в Госе за 3 копейки.

Все-таки нехорошо это, что в Москву стекаются деньги из регионов и там хотя более-менее поддерживается уровень жизни людей, а провинция просто загнивает.

Гость
#18
Гость

Да уж, каждому своё как говориться. Я считаю 1/3 или 2/2 отличный график работы, при условии, что з/п хорошая У меня много знакомых мед сестёр, работают на 2 работах, с суток бегут в другое учреждение ещё на сутки, но в Москве реально хорошо получают. Хотя жалуются и жалеют , что на мед сестёр учились, мол уважения ноль. И я вот задумалась куда лучше. В принципе, я люблю людей , все белое, приносить пользу, а в органах там же силу характера какую иметь нужно...

Вы можете найти профильную группу вконтакте - " Медсестра". Там все подробно описывается.

Гость
#19
Гость

Вы медсестра? У нас в Москве хорошие деньги медсестры получают и график 1/3 у многих - мне нравится такой график. Плюс всегда же можно переучиться, на массаж, операционную , анастезиста, ассистента и не работать в Госе за 3 копейки.

Это у вас В Москве, мед сестра ничего получает терпимо, а в глубинке где нибудь в Саратове, об мед сестру ноги вытрут, или идите работайте за 15 000 тысяч рублей, вы будите ходить нищая, переучиваться все равно прийдеться, я переучилась на юриста и мне 44 года, не жалею об этом, закончила вуз в 39 лет.Не опоздала а медиком хорошо для себя быть, я успела поработать и массажистом и и косметологом, все хорошо, но сил на массажи не осталось и много все равно не зарабатывала, с массажем здоровье уходит, а мед сестрой я проработала 10 лет.Ни о чем я не жалею.И о том что переучилась.Хотя лучше бы переучилась по раньше, но я еще за это время одна поднимала 2 х детей, сейчас дочери 20 и она родила мне внука, все успела. Но мед сесрой работать за копейки не хочу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: