Гость
Статьи
опоздания на …

опоздания на собеседования

Соискатели, как относитесь к задержкам собеседований со стороны работодателей и как работодатели относятся, если вы опоздали на встречу? Сегодня из-за проблем с транспортом опоздала на встречу на час, предупредила заранее эйчара. Она уверила, что все в порядке и руководитель меня дождется. В итоге,приехав, с порога я получила от потенциальной начальницы кучу претензий повышенным голосом. оказалось, ее не предупредили, что я звонила и говорила, что задержусь. Объяснить что-то ей было нереально. Непонятно, почему она вообще не отмени встречу, видимо, специально дожидалась, чтобы слить на меня негатив. Я встала и ушла. При этом когда работодатели затягивают встречи, заставляя дожидаться час, то никогда не извиняются, объясняя все внезапными совещаниями именно во время, когда назначена встреча, ага, или еще чем-то подобным #работодатели

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко всем опозданиям отношусь негативно.
Проблемы с транспортом - это ваши проблемы, вы должны были предусмотреть возможный расклад событий и выйти из дома раньше или же спрогнозировать другие варианты доезда.
Опоздание руководителей - тоже не норма, но, они доработались до своей должности и в принципе в какой то степени могут себе позволить задержаться. Да, это неуважительно, но что поделать, кто выше статусом - у того и больше прав

Гость
#2
Гость

Ко всем опозданиям отношусь негативно. Проблемы с транспортом - это ваши проблемы, вы должны были предусмотреть возможный расклад событий и выйти из дома раньше или же спрогнозировать другие варианты доезда. Опоздание руководителей - тоже не норма, но, они доработались до своей должности и в принципе в какой то степени могут себе позволить задержаться. Да, это неуважительно, но что поделать, кто выше статусом - у того и больше прав

Я каждый день опаздываю на работу 10-20 минут. Начальнице триста раз объяснял так ездят электричики, и я в этом не виноват. Она всё равно ворчит, морщится и терпит))

Юлия
#3
Гость

Я каждый день опаздываю на работу 10-20 минут. Начальнице триста раз объяснял так ездят электричики, и я в этом не виноват. Она всё равно ворчит, морщится и терпит))

да самое ржачное, что я пунктуальный человек. я работала в банке и ездила строго к 9. )) а тут как раз из Подмосковья ехала, не зная про дневной перерыв в электричках в 2 ЧАСА.

Юлия
#4
Гость

Ко всем опозданиям отношусь негативно. Проблемы с транспортом - это ваши проблемы, вы должны были предусмотреть возможный расклад событий и выйти из дома раньше или же спрогнозировать другие варианты доезда. Опоздание руководителей - тоже не норма, но, они доработались до своей должности и в принципе в какой то степени могут себе позволить задержаться. Да, это неуважительно, но что поделать, кто выше статусом - у того и больше прав

я тоже негативно отношусь, когда не предупреждают. но когда предупредили, объяснили и извинились, ну ты либо встречу отменяй, либо нормально себя веди.

Гость
#5
Гость

Я каждый день опаздываю на работу 10-20 минут. Начальнице триста раз объяснял так ездят электричики, и я в этом не виноват. Она всё равно ворчит, морщится и терпит))

Ну если терпит - то норм, если нет, то может и уволить. Всё таки график - есть график. Не подходит - ищите другую работу

Гость
#6

Я сделала вывод, что если я вижу, что опаздываю на собеседование хоть на 5 минут, то можно разворачиваться и не ехать.

Работодатели крайне нетерпимо к этому относятся. Хотя всего предусмотреть нельзя. Однажды транспорт, в котором я ехала, попал в аварию. В таком месте, что там не такси быстро не доедет, и следующий транспорт по расписанию приходит не скоро. Позвонила HR, объяснила ситуацию. Разговаривали со мной как с г@вном и посоветовали "ну как-то добраться вовремя "🤦‍♀️

Сами же HR даже не извиняются. Собеседование было на 9.
В 8.45 я уже была на проходной. В 9 звоню ей на мобильник, не отвечает. Перезванивает в 9.15. Долго вдупляет кто я. В итоге её коллега меня сажает в кабинет.
Эта королева соизволила притащиться в 9.40 и застала меня работающей на ноуте. Скривила свои губки. Она наверное думала, что я скучаю, волосы рву, где ж она, где. А я посмела делами заняться 🤦‍♀️

Юлия
#7
Гость

Я сделала вывод, что если я вижу, что опаздываю на собеседование хоть на 5 минут, то можно разворачиваться и не ехать. Работодатели крайне нетерпимо к этому относятся. Хотя всего предусмотреть нельзя. Однажды транспорт, в котором я ехала, попал в аварию. В таком месте, что там не такси быстро не доедет, и следующий транспорт по расписанию приходит не скоро. Позвонила HR, объяснила ситуацию. Разговаривали со мной как с г@вном и посоветовали "ну как-то добраться вовремя "🤦‍♀️ Сами же HR даже не извиняются. Собеседование было на 9. В 8.45 я уже была на проходной. В 9 звоню ей на мобильник, не отвечает. Перезванивает в 9.15. Долго вдупляет кто я. В итоге её коллега меня сажает в кабинет. Эта королева соизволила притащиться в 9.40 и застала меня работающей на ноуте. Скривила свои губки. Она наверное думала, что я скучаю, волосы рву, где ж она, где. А я посмела делами заняться 🤦‍♀️

да у меня тоже масса таких случаев была. например, собес в дикий ливень. притащишься, а тебя не ждали и удивленно спрашивают, а как ты вообще доехал

Гость
#8

Все от человека зависит, кто-то гамном изойдёт, кто-то войдёт в положение.Вы позвони и предупредили, в данном случае не правы они.

Гость
#9

Фу, бесят такие клуши. Опаздывает - значит так надо, такое отношение.... Никогда нигде не опаздываю и никого не жду

Гость
#10
Гость

Я сделала вывод, что если я вижу, что опаздываю на собеседование хоть на 5 минут, то можно разворачиваться и не ехать. Работодатели крайне нетерпимо к этому относятся. Хотя всего предусмотреть нельзя. Однажды транспорт, в котором я ехала, попал в аварию. В таком месте, что там не такси быстро не доедет, и следующий транспорт по расписанию приходит не скоро. Позвонила HR, объяснила ситуацию. Разговаривали со мной как с г@вном и посоветовали "ну как-то добраться вовремя "🤦‍♀️ Сами же HR даже не извиняются. Собеседование было на 9. В 8.45 я уже была на проходной. В 9 звоню ей на мобильник, не отвечает. Перезванивает в 9.15. Долго вдупляет кто я. В итоге её коллега меня сажает в кабинет. Эта королева соизволила притащиться в 9.40 и застала меня работающей на ноуте. Скривила свои губки. Она наверное думала, что я скучаю, волосы рву, где ж она, где. А я посмела делами заняться 🤦‍♀️

Тю, зачем было унижаться и ждать

Гость
#11
Гость

Тю, зачем было унижаться и ждать

Затем, что там была зарплата от 275 т.р. плюс премии.

А если вы ходите на собеседования только в пятёрочку, то, конечно, можно развернуться и уйти: в одной не взяли, в другую сходите.

Гость
#12
Гость

Затем, что там была зарплата от 275 т.р. плюс премии. А если вы ходите на собеседования только в пятёрочку, то, конечно, можно развернуться и уйти: в одной не взяли, в другую сходите.

То есть за баблишко можно поунижаться? Фу.... Что такое пятёрочка? Я вообще не работаю, но раньше - опоздание для меня это неуважение. Но у всех разные планки)

Юлия
#13
Гость

То есть за баблишко можно поунижаться? Фу.... Что такое пятёрочка? Я вообще не работаю, но раньше - опоздание для меня это неуважение. Но у всех разные планки)

вот и не работайте. это явно не ваше ))

Гость
#14
Юлия

вот и не работайте. это явно не ваше ))

Ну, не всем надо упахиваться, чтоб содержать штаны в доме). Работайте в своей Пятерочке и дальше)

Гость
#15

Терпимо отношусь к опозданиям, и в случае меня тоже всегда относились нормально...

Хотя был один случай, hr попросила задержаться на 5-10 минут до ее звонка, ьк не все коллеги пришли, сижу жду, не звонит, написала ей, так мне перезвонили, вызвали и слили тонну негатива другие сотрудники. Хотя изначально я была вовремя. Это было самое странное собеседование в моей жизни и по другим причинам, там было много "ляпов"

#16
Гость

Ко всем опозданиям отношусь негативно. Проблемы с транспортом - это ваши проблемы, вы должны были предусмотреть возможный расклад событий и выйти из дома раньше или же спрогнозировать другие варианты доезда. Опоздание руководителей - тоже не норма, но, они доработались до своей должности и в принципе в какой то степени могут себе позволить задержаться. Да, это неуважительно, но что поделать, кто выше статусом - у того и больше прав

Нифига, кто выше статусом - тот должен не забывать о том, что он такой же человек, который писает, срет, ест и сдохнет обычным человеком.

Гость
#17

Чётко у меня нет таких головняков как собеседование 😁

Гость
#18

К опозданиям любой отнесется негативно. Сложится впечатление что работа вам не особо то нужна, раз вы даже на собеседование не соизволили придти вовремя. Вряд ли вас возьмут. Еще могут понять опоздание на 5-10 минут, но не на час! Это вообще недопустимо. Лучше б вы сказали, что заболели и попросили совсем перенести собеседование, чем опаздывать на час. Транспортные проблемы не оправдание. Выходите с запасом

Юлия
#19
Гость

Ну, не всем надо упахиваться, чтоб содержать штаны в доме). Работайте в своей Пятерочке и дальше)

научитесь понимать, кто вам и что ответил для начала )) ахаха

Юлия
#20
Гость

К опозданиям любой отнесется негативно. Сложится впечатление что работа вам не особо то нужна, раз вы даже на собеседование не соизволили придти вовремя. Вряд ли вас возьмут. Еще могут понять опоздание на 5-10 минут, но не на час! Это вообще недопустимо. Лучше б вы сказали, что заболели и попросили совсем перенести собеседование, чем опаздывать на час. Транспортные проблемы не оправдание. Выходите с запасом

транспортные проблемы были в том, что транспорт не ходил 2 часа. я их спрашивала, что, может, отменить встречу, на что эйяар меня уверила, что все нормально, начальнице сказали, нет проблем, приезжайте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: