Гость
Статьи
Не хочу работать всю …

Не хочу работать всю жизнь наёмным работником

Добрый вечер.
Мне 21 год и уже полтора года у меня панические атаки.
Мне невыносимо работать наёмным работником, настолько невыносимо, что я заболела на 3 недели, у меня воспалилось все, что только можно.
На первой работе я 6 месяцев работала без выходных (за двоих людей), при этом мне не доплачивали.
Не выдержала, ушла. Сейчас работаю с клиентами...работа очень нервная, каждый день я в стрессе.
Во мне живёт мечта - работать на себя.
За эти полтора года я перепробовала кучу увлечений: фотографировать, интернет-магазин одежды и косметики, косметика ручной работы, курсы по маникюру, но у меня абсолютно ничего не выходит (нет клиентов).
Что делать? Как себя найти и не сойти с ума на работе?
Как вы нашли себя?
Сегодня целый день рыдаю, завтра идти на работу, а у меня нет сил. #работа

GIF
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раненько у вас.меня ближе к тридцатке долбануло

445677
#2

Хочу и могу это разные вещи, кто хочет тот к этому стремится, а раз у Вас панические атаки, надо нервишки подлечить, а потом глядишь и с работой наладится, Успехов Вам в лечение,.

Гость
#3

Никого не хочу обидеть, все работы хороши. Но все описанные работы изначально не огонь. Не для вас, а вообще. В любой области можно стать профессионалом, но сколько сейчас фотографов и мастеров маникюра... Пока вы куда-то пробьетесь в таких областях, у вас закончатся все нервы. Думайте о высшем образовании, о более стабильной профессии.

Гость
#4

Если вам по найму с клиентами нервы и стресс-то какая работа на себя? Вы не потянете. Вам не дано. Здоровье слабое. Попробуйте уборщицей, там нет нервов и все спокойно. Или дворником.

ежевика
#5

Ну вы попробуйте что-то, что вам интересно. А то как стадо баранов (я не про вас, про других людей где-то не здесь), то на маникюр все ломанулись, то мыло варить, то торты печь.
А в 21 есть еще способ под названием муж. И была бы я не такой старой бабкой, я бы лучше на это поставила, а не на курсы маникюра.

#6
Гость

Никого не хочу обидеть, все работы хороши. Но все описанные работы изначально не огонь. Не для вас, а вообще. В любой области можно стать профессионалом, но сколько сейчас фотографов и мастеров маникюра... Пока вы куда-то пробьетесь в таких областях, у вас закончатся все нервы. Думайте о высшем образовании, о более стабильной профессии.

Я заканчиваю высшее образование и моя первая работа была именно в этой сфере (логистика), но это не для меня. Пока училась все нравилось и было интересно, а в реальной жизни оказалось, что это мясорубка.

Гость
#7
Julia

Я заканчиваю высшее образование и моя первая работа была именно в этой сфере (логистика), но это не для меня. Пока училась все нравилось и было интересно, а в реальной жизни оказалось, что это мясорубка.

"Мясорубка" будет на любой серьезной работе... Ну разве только в библиотеке будет спокойно, и то не факт.

Гость
#8

Это потому что вам 21.На самом деле не хотят работать все,или почти все.
Я бы даже хотел чтобы у вас получилось - может поделитесь рецептом успеха.

#9
Гость

"Мясорубка" будет на любой серьезной работе... Ну разве только в библиотеке будет спокойно, и то не факт.

Не согласна.
Выходные должны быть, пускай это будет 1 день в неделю, но он должен быть железно.
В компании, где я работала у меня не было выходных 6 месяцев, даже в праздничные дни.
Стресс тоже будет на каждой работе, но когда он систематически присутствует каждый день, то это выматывает.

юля1993ю
#10

Вы просто не выбрали себе нормальную работу, подходящую под ваш характер. Если вы не можете работать с клиентами - не работайте, мало кто может такое выдержать это совершенно нормально. Эту работу надо бросить как можно быстрее, чтобы нервы целые остались. Попробуйте что-то еще, но реальное, на полную ставку, а не курсы.

юля1993ю
#11
Гость

"Мясорубка" будет на любой серьезной работе... Ну разве только в библиотеке будет спокойно, и то не факт.

Это не правда! Есть куча нестрессовой работы для умных, прилежных девушек, не запутывайте человека!

Гость
#12
юля1993ю

Это не правда! Есть куча нестрессовой работы для умных, прилежных девушек, не запутывайте человека!

Я не запутываю. Я не писала, что не существует "нестрессовой работы". Я написала, что "любая серьезная работа" вызывает стресс. Если автор хочет работать условным рядом инженером за 10 000 рублей, но зато "без стресса" - это ее право и дело. А если хочет нормальной серьезной зарплаты, то это требует строгой нервной организации.

Гость
#14

Автор, это хорошо что ты не любишь работу. Мой совет - пиши статьи, хорошо идут рецепты с фотками. Интернет большой, статьи всегда купят
Тортики и мыло - ерунда

Гость 🍉
#15
Гость

"Мясорубка" будет на любой серьезной работе... Ну разве только в библиотеке будет спокойно, и то не факт.

Вы даже не представляете, какие интриги и страсти кипят в библиотеках 😆😆

Гость
#16
Гость 🍉

Вы даже не представляете, какие интриги и страсти кипят в библиотеках 😆😆

😄😃😃

Гость
#17
Гость 🍉

Вы даже не представляете, какие интриги и страсти кипят в библиотеках 😆😆

Не страсти, а свинство там кипит. Знаю из собственного опыта
От безделия бабы едят друг друга

Гость 🍉
#18

У вас еще масса времени на самоопределение, и то может сто раз поменяете дело мечты. Водить умеете? К чему есть склонность? Что любили в детстве лелать? Ногти и торты это ересь, этого полно, надо смотреть на два шага вперед, а еще лучше - два десятка шагов, чтобы быть пионером.
На любимой работе и стресс в кассу, я много лет в жутко нервной отрасли и не хочу пока ее покидать, а вот будь это что-то другое, даже смежное - давно бы свалила.
А потом, что значит наемный работник. Бывают работы, где ты вроде наемный, но там не долбят и не стоят над душой. Но это редко. Зато там можно работать. Я просто органически не способна подчиняться и играть во все эти иерархии. Не хвастаюсь, это на самом деле тяжко, и вроде проблем с головой. Мало какие хозяева способны такое принять, что на человека можно бросить работу и отвалить, издалека получая профит. Им же еще хочется стоять и в ухо зудеть, как комар малярийный, и чтоб еще работники зад лизали.

Гость
#19
Гость 🍉

У вас еще масса времени на самоопределение, и то может сто раз поменяете дело мечты. Водить умеете? К чему есть склонность? Что любили в детстве лелать? Ногти и торты это ересь, этого полно, надо смотреть на два шага вперед, а еще лучше - два десятка шагов, чтобы быть пионером.
На любимой работе и стресс в кассу, я много лет в жутко нервной отрасли и не хочу пока ее покидать, а вот будь это что-то другое, даже смежное - давно бы свалила.
А потом, что значит наемный работник. Бывают работы, где ты вроде наемный, но там не долбят и не стоят над душой. Но это редко. Зато там можно работать. Я просто органически не способна подчиняться и играть во все эти иерархии. Не хвастаюсь, это на самом деле тяжко, и вроде проблем с головой. Мало какие хозяева способны такое принять, что на человека можно бросить работу и отвалить, издалека получая профит. Им же еще хочется стоять и в ухо зудеть, как комар малярийный, и чтоб еще работники зад лизали.

Беда эти работы

Гость
#20

Мне 30 лет. Я за всю жизнь ни разу не работала. Спасибо мужу. Работа это РАБство.

Гость
#21

Автор, пиши отзывы. Много
Это хорошая ниша
Сейчас почти все гуглят товары

Гость
#22
Гость

Мне 30 лет. Я за всю жизнь ни разу не работала. Спасибо мужу. Работа это РАБство.

Муж это хорошо, но можно свое дело тоже иметь

#23
Гость

Мне 30 лет. Я за всю жизнь ни разу не работала. Спасибо мужу. Работа это РАБство.

Я бы не хотела сидеть дома.
Мне очень хочется чем-нибудь заниматься, интересным, ярким и увлекательным.
Поэтому и пробую все подряд, чтобы наконец-то нащупать "то самое".

Гость
#24
Julia

Я бы не хотела сидеть дома.
Мне очень хочется чем-нибудь заниматься, интересным, ярким и увлекательным.
Поэтому и пробую все подряд, чтобы наконец-то нащупать "то самое".

Только не торты))))

Гость
#25

Как раз сейчас вам необходимо поработать в найме. Чтобы понять как все устроено в корпоративной среде. Лет до 30, пока семья, дети. Вот после 30, при поддержке мужа можете попробовать что то свое.

Арбуэ 🍉
#26
Гость

Не страсти, а свинство там кипит. Знаю из собственного опыта
От безделия бабы едят друг друга

Ну да, причем это явление выше любых рамок, какую библиотеку не возьми - одинаково. Но зато если есть связь с этой коза нострой - будет куда приткнуться в черный день.

Арбуэ 🍉
#27
Гость

Как раз сейчас вам необходимо поработать в найме. Чтобы понять как все устроено в корпоративной среде. Лет до 30, пока семья, дети. Вот после 30, при поддержке мужа можете попробовать что то свое.

Да зачем ей эта среда, если допустим человек под другое заточен. Можно упустить время входа в какую-то нишу. Надо все обдумывать, во все стороны.

Арбуэ 🍉
#28
Julia

Я бы не хотела сидеть дома.
Мне очень хочется чем-нибудь заниматься, интересным, ярким и увлекательным.
Поэтому и пробую все подряд, чтобы наконец-то нащупать "то самое".

Может, мой совет неахти, но побольше изучайте англоязычный интернет, там много интересного, и все тенденции опережают нас на несколько лет, вдруг найдете что-то для себя. И второе, так же не исключайте заграницу как место работы (в смысле, удаленно, допустим, создавать и продавать нечто через этси).

Гость
#30
Арбуэ 🍉

Ну да, причем это явление выше любых рамок, какую библиотеку не возьми - одинаково. Но зато если есть связь с этой коза нострой - будет куда приткнуться в черный день.

Мерзкие места

Василий
#31

А в чём вы сильнее всех? Вот в этом секторе и работайте на себя. Если вы обычный человек, то только найм спасёт вас от голодной смерти. Радуйтесь, а то многие вообще работы найти не могут, даже на МРОТ.

Гость
#32
Гость

Я не запутываю. Я не писала, что не существует "нестрессовой работы". Я написала, что "любая серьезная работа" вызывает стресс. Если автор хочет работать условным рядом инженером за 10 000 рублей, но зато "без стресса" - это ее право и дело. А если хочет нормальной серьезной зарплаты, то это требует строгой нервной организации.

Нестресовая работа существует и с хорошей зарплатой. Все зависит от руководителя, если это грамотный специалист и хороший управленец. Стресса не будет.
Но!
1. Это редкость
2. Работники таких мест стараются не афишировать данный факт, чтобы не было толпы страждущих.

Гость
#33

Здравствуйте!Приходите ко мне в команду и будем работать в партнерстве

Гость
#34
Гость

Раненько у вас.меня ближе к тридцатке долбануло

Меня тоже ближе к тридцатке))

Алексей
#35

Автор, Вы на верном пути, не отчаивайтесь. Работа по найму - это вся жизнь от зарплаты др зарплаты и прямой путь в нищую старость. Поэтому, для людей умных это совсем не вариант.
Бизнесом пока особо не болейте - сейчас сложно запустить что-то серьëзное. Покупательная способность и населения, и компаний крайне низкая. Проще говоря, денег ни у кого нет, все жестко экономят. Поэтому велик шанс потратить свои деньги и время впустую.

Освойте лучше какое-то ремесло, которое Вас будет кормить долго и стабильно. И, желательно, в любой стране, где бы Вы ни жили. Это надежнее, чем "воздушные замки" бизнеса. Богатой сильно не станете, но без денег не останетесь. И не будет необходимости подчиняться всяким дегенератам-начальничкам

Гость
#36
ежевика

Ну вы попробуйте что-то, что вам интересно. А то как стадо баранов (я не про вас, про других людей где-то не здесь), то на маникюр все ломанулись, то мыло варить, то торты печь.
А в 21 есть еще способ под названием муж. И была бы я не такой старой бабкой, я бы лучше на это поставила, а не на курсы маникюра.

Это очень нелепо давать советы касательно мужей, так как это не предсказуемый "источник помощи", в том смысле что мужчина тоже просто человек (он может отказаться что-то делать, уйти и тп). Ну и второе, не все стремятся на шеях сидеть и хотят хоть что-то из себя представлять (жена и мать не относятся к профессиональным ролям).

Гость
#37
Гость

Мне 30 лет. Я за всю жизнь ни разу не работала. Спасибо мужу. Работа это РАБство.

А вы считаете себя свободной, насколько понимаю? Если ответ положительный, то у меня для вас новость

Гость
#38

Здравствуйте!
🥰Предлагаю работу в Южно-Корейской компании Атоми
👌Без вложений и риска.💰 👌Бесплатное обучение. 📕 👌Индивидуальная работа с каждым.⏳
👌Помощь и поддержка команды. 🙌
👌 Подходит для студентов👧, мам в декрете👪, домохозяек👵, пенсионеров и всех,  кто имеет желание зарабатывать. 💸
👌Город не имеет значения 🌏
👌От Вас требуется только желание работать.
Как вам такая мысль?пишите,задавайте вопросы. Рада буду ответить на все интересующие вопросы!!!!!
Ватсапп 89206362182

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: