Гость
Статьи
Сегодня отказалась …

Сегодня отказалась везти сотрудников в другой корпус фотографироваться

Сегодня я отказалась везти сотрудников в другой корпус фотографироваться для выпуска новой книги медсанчасти. У меня есть своя личная машина, но я не люблю, нет - не люблю, это мягко сказано, меня просто коробит, когда мою машину используют в рабочих целях: съездить туда-то привезти то-то. Иногда, когда меня просят, я внутренне противлюсь. Вот и в этот раз. В пятницу завелся разговор, что типа как мы будем добираться, одна медсестра сказала, что поедем на такси, а это подразумевалось, что они собирались ехать не в прямом смысле на такси, а в переносном, т.е. на моей машине бесплатно. .Т.е меня даже не спросили, а сразу вот так - "на такси". Я растерялась, а надо было сказать, что типа на такси за 50-70 р. пожалуйста. Я просто иногда офигеваю от наглости людей. Я сегодня поступила так, как мне подсказывало сердце и внутренний голос: " не вози". Я никому ничего не обещала. Пусть обижаются, но я считаю, что я никому ничем не обязана. Была бы служебная машина -другое дело. Извините, просто хотела выговориться. #коллектив

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

Я отвожу своих коллег на мероприятия, если мы собираемся вместе тусить после работы. Мне это кажется нормальным и не жалко. У вас судя по тексту совсем другая ситуация - вами пользуются в рабочее время для работы, как шофёром, и похоже, что часто, что даже такси прозвали. Я бы на вашем месте тоже обиделась и всех быстренько согнала с шеи. Правильно, автор.

Гость
#2
Ната

Я отвожу своих коллег на мероприятия, если мы собираемся вместе тусить после работы. Мне это кажется нормальным и не жалко. У вас судя по тексту совсем другая ситуация - вами пользуются в рабочее время для работы, как шофёром, и похоже, что часто, что даже такси прозвали. Я бы на вашем месте тоже обиделась и всех быстренько согнала с шеи. Правильно, автор.

Ну, лучше бы, конечно, отшутилась.

Гость
#3

Это наглые люди. Вы несколько раз их подвезли, а они же воспринимают это как должное. Мне бы наоборот было неудобно, что меня кто-то возит, не люблю утруждать людей, даже если им по пути. Я прекрасно понимаю, что меня возить никто не обязан, что не всем может нравится мое общество, что человек просто хочет побыть наедине со своими мыслями в своей машине. Я и сама иногда не хочу с кем-то ехать, потому что человек мне не очень приятен или хочу пройтись, погулять и подумать, а не ехать в машине и поддерживать разговор с малоинтересными мне людьми.

Гость
#4

Всё правильно! Ваша машина ваше дело.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: