Гость
Статьи
Обман на хедхантаре

Обман на хедхантаре

Куча заявок, которые годами висят, чтобы создать видимость того, что рабочие места есть. А еще нереальные зарплаты пишут. Как придёшь на собеседование, то называют другие суммы, более скромные.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Любимая тема указывать зп до вычета ндфл, омс, пенсионного взноса...

Секси Котенок
#2
Дядя Сережа

Любимая тема указывать зп до вычета ндфл, омс, пенсионного взноса...

А еще и график работы тоже))) приходишь спрашиваешь,, а правда что так и так?,, в ответ квадратные глаза и,, вы что? Давно к нас такого нет уже?,, и вот зачем писать.. Чтоб от безысходности шли..

Гость
#3

Читайте отзывы на каждую шарагу на отзовиках,хвалебные отзывы пишут сами хитро*опые работодатели

Гость
#4

Причем половина этих сумм - оклад,а вторую часть,типа премия не платят,если уволишься,то можно забыть вообще о ней. Шараги пользуются текучкой и не платят,нанимают новых терпил

Гость
#5
Дядя Сережа

Любимая тема указывать зп до вычета ндфл, омс, пенсионного взноса...

Там же указывают до ндфл или "на руки"?

Гость
#6
Дядя Сережа

Любимая тема указывать зп до вычета ндфл, омс, пенсионного взноса...

А где здесь обман? 13% человек сам не в состоянии вычесть из предлагаемой зарплаты брутто? А фонды в России вроде как до сих пор платятся работодателем.

Гость
#7

Надо по телефону говорить - мои условия такие, на руки фикс от .. при условии если зарплата белая и все плюшки.
Я однажды попала к таким уродам - зп белая по рынку, но - 50% премия, работа на полгода, пока они летом в отпуск сходят, то есть за них и за себя, задерживаться постоянно и еще сказали, что надо две недели стажировки. Начальница в 35 выглядела как бомжа за 50.
Ну, я сказала, что мне за 1 час халтуры платят 1000 руб, 2014 год это был, а еще свободное время на ремонты и документы остается и чем они меня могут заинтересовать. Минут 10 их от души потроллила и ушла

Гость
#8

Причем серьезная достойная фирма, не шарашка. Еще к одним ходила, тоже крупные, на слуху. Красивый офис, хорошо одеты, разводил коммерческий, их хорошо учат вешать лапшу глупым людям. Два часа говорил о перспективах и как я им подхожу, я оверквалифайд для них, но ладно. Потом зарплата. Он так намеками- намеками говорит, что у них зарплата меньше, и половина ее идет за месяц, а остальное премия раз в квартал. Я говорю - мой минимум как у вас на ХХ каждый месяц по белом зп со всеми налогами. Ну или я работаю 2 дня в неделю . И ушла

Гость
#9

Если hh уберёт все фейковые вакансии, вакансии с ложным описанием, то он потеряет много денег. Убрать такие вакансии очень легко. Одна реклама на страницах этих вакансий приносит много денег hh. Почему публикуют такие вакансии компании причин очень много и все они разные.

Гость
#10

Меня больше всего раздражают стажировки, кто то еще на эти лохотроны соглашается? Одно дело ввэыпускникам предлагать, а другое-с 10летним опытом. Приезжаешь на одни условия, а там- ну мы вас постажируем, посмотрим на неопределенное время и тд=) ржач, ищут лохов

Гость
#11

Мне вообще этот сайт не нравится, эти их отклики, скрытые номера телефонов, на этом сайте работадптели создают вид действительности по поиску) но только вид, реальный сотрудник им не нужен.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: