Гость
Статьи
Собеседование,стажиров …

Собеседование,стажировка.Что со мной не так?

Всем привет 👋 У меня по моему проблема.Решила поменять работу,т.к зп задерживают постоянно на неделю а то и больше. Подала резюме в 3 компании. На первом собеседовании не понравилось то что не официально трудоустраивают,убеждали что работа не официально это очень круто и типа от официального трудоустройства нет толка никакого,итог готовы взять но из за этого и отказалась.На втором собеседовании в аналогичной фирме вот все шикарно только зп маленькая-20.000,готовы были взять-отказалась.Пришла сегодня на стажировку после третьего собеседования,фирма хорошая ,все окей,правда коллег не предупредили почему-то что придёт стажёр,посадили стажироваться, новоиспеченные коллеги демонстративно развернулись ко мне ***** и дали понять что если хочешь здесь работать дерзай сама самообучайся,ну в общем то сидела тупила я не долго,встала и ушла,т.к очевидно было что мне тут не рады.Вы мне скажите может это я придирчива или все таки «плохой ***** плохо везде»??(простите за ошибки и мой французский) 🙏🏼😷 #работа

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Последнего не понял. А что они должны были делать? Окружить вас вниманием и заботой? Начотдела кто был? К нему подходили за задачей?

Гость
#2

В первых двух случаях - поступили правильно. В последней ситуации, как по мне, надо было хотя бы досидеть до конца, никто не должен был к вам идти с распростертыми объятиями. Возможно, коллектив это важно для работы, но если вам нужна работа, то это то, на что можно закрыть глаза, если все остальное подходит

Инна.
#3
Алекс

Последнего не понял. А что они должны были делать? Окружить вас вниманием и заботой? Начотдела кто был? К нему подходили за задачей?

Начальница на собеседовании сказала что девочки мне все расскажут и покажут.Ну как минимум по мне так азы наверное могли бы соизволить рассказать(показать)...

Черная кокотка
#4

Плохой пзде плохо везде, ты работать пришла или дружить? Вот и сиди и работай, поняла? Ты просто лентяйка и не хочешь работать. Поэтому дурацкие прчины ищешь не работать. То же мне королевишна.

Гость
#5
Инна.

Начальница на собеседовании сказала что девочки мне все расскажут и покажут.Ну как минимум по мне так азы наверное могли бы соизволить рассказать(показать)...

Можно было заговорить с ними, спросить какие то моменты интересующие,а не просто внезапно молча убегать.
Наверное еще ждали пол дня,думали,может понос у человека или еще какой конфуз случился😁

Гость
#6

Изначально при трудоустройстве лучше спросить, кто будет наставником и к кому обращаться с вопросами. На недовольные возгласы, можно ответить - директор сказал обращаться к вам.

Ирэн
#7

У меня честно говоря паника началась какая-то...Хотелось поскорее сбежать 😏

Ирэн
#8
Гость

Можно было заговорить с ними, спросить какие то моменты интересующие,а не просто внезапно молча убегать. Наверное еще ждали пол дня,думали,может понос у человека или еще какой конфуз случился😁

Ну так начала спрашивать,игнор,отвенулись.Ну я и ушла.

Ирэн
#9
Черная кокотка

Плохой пзде плохо везде, ты работать пришла или дружить? Вот и сиди и работай, поняла? Ты просто лентяйка и не хочешь работать. Поэтому дурацкие прчины ищешь не работать. То же мне королевишна.

С радостью,знать бы КАК..с чего начать.Ну если бы лентяйка я бы дома сидела,так то я работаю,просто захотелось сменить работу в связи с тем что задерживают зарплату.

Гость
#10
Ирэн

Ну так начала спрашивать,игнор,отвенулись.Ну я и ушла.

Это как с просьбой о помощи на улице, ставили соц эксперимент, если обращаешься ко всем то никто не подходит, а если конкретно к кому то - то человек помогает. Поэтому лучше к кому то одному обращаться. Игнорят - спросить когда смогут, если времени нет. Дальше игнорят - и пофиг, работать они вам работать не дадут спокойно.

Гость
#11
Ирэн

У меня честно говоря паника началась какая-то...Хотелось поскорее сбежать 😏

Что-то сразу фильм Форрест Гамп вспомнился😁😁😁

Черная кокотка
#12
Ирэн

С радостью,знать бы КАК..с чего начать.Ну если бы лентяйка я бы дома сидела,так то я работаю,просто захотелось сменить работу в связи с тем что задерживают зарплату.

Ты ищешь поводы не работать, но ищешь работу для вида, чтоб никто не подумал, что ты лентяйка.

Ирэн
#13
Гость

Что-то сразу фильм Форрест Гамп вспомнился😁😁😁

Угу😂Унесенные ветром))

Ирэн
#14
Черная кокотка

Ты ищешь поводы не работать, но ищешь работу для вида, чтоб никто не подумал, что ты лентяйка.

Судя по вашим комментариями,вас бьют на работе а вы улыбаетесь)

Ирэн
#15
Гость

Это как с просьбой о помощи на улице, ставили соц эксперимент, если обращаешься ко всем то никто не подходит, а если конкретно к кому то - то человек помогает. Поэтому лучше к кому то одному обращаться. Игнорят - спросить когда смогут, если времени нет. Дальше игнорят - и пофиг, работать они вам работать не дадут спокойно.

Спасибо,учту.

Гость
#16

Хорошая работа на дороге не валяется. Ищите дальше. Про стажерку - если начальник сразу некомпетентный, а коллектив сразу гадючий, дальше будет хуже, а не лучше. Правильно ушли.

Ирэн
#17
Гость

Хорошая работа на дороге не валяется. Ищите дальше. Про стажерку - если начальник сразу некомпетентный, а коллектив сразу гадючий, дальше будет хуже, а не лучше. Правильно ушли.

Спасибо большое!Именно такие мысли меня и посетили на тот момент,что дальше хорошего ждать не стоит.

Черная кокотка
#18
Ирэн

Судя по вашим комментариями,вас бьют на работе а вы улыбаетесь)

Я не такая нытичка как вы. Я бы работала, если б деньги нужны были действительно.

Натка
#19
Ирэн

Ну так начала спрашивать,игнор,отвенулись.Ну я и ушла.

У меня похожее было. Я несколько дней так помариновалась а потом ушла. И не жалею. Кто бы чего ни говорил но от коллектива многое зависит.

Натка
#20
Черная кокотка

Я не такая нытичка как вы. Я бы работала, если б деньги нужны были действительно.

В плохом коллективе сложно работать даже если нужны деньги.

#21

Правильно что ушли.тоже пришла раз-с простым вопросом была послана.ушла сразу.пришла на другую работу-все всё обьясняли.там и осталась))

Ирэн
#22
Черная кокотка

Я не такая нытичка как вы. Я бы работала, если б деньги нужны были действительно.

Я и не «нытичка» как вы говорите.Просто ищу работу чтобы устраивал в хотя бы в элементарных вещах😏

#23
Инна.

Начальница на собеседовании сказала что девочки мне все расскажут и покажут.Ну как минимум по мне так азы наверное могли бы соизволить рассказать(показать)...

Покажут. Но не в первый же день. Вам главное что на первом этапе? Навести мосты. Что бы приняли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: