Гость
Статьи
Работа официанткой

Работа официанткой

Подскажите, кто работал или работает официантом, какие плюсы и минусы? Нравилось ли вам? Со след. недели выхожу на стажировку, не знаю чего ожидать

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сидит ЛКН в ресторане. Подходит официантка. Он ей:
— Вах, дайтэ мнэ... Этых... Спысак блюдей!
— Может быть "Меню"?
— Вай-вай, табю тожэ давай!!!

#2

Работала 2 месяца в студенчестве. Заведение было приличное на первый взгляд. Оказалось, что договор они не заключают, по договору работают только пару человек на кухне. Официанты вообще расходный материал. Я пришла, мне говорят, что будет неоплачиваемая стажировка. Сколько по времени? Сколько захочешь, ты же бесплатно на них батрачишь. На стажировке можно было брать только бизнес-ланч, так как основное меню я еще не знала, поэтому чая почти не было. В первый день я взяла у них меню, чтобы выучить его, на 4 день я уже работала нормально за зп, так как сдала меню. Работа была с 12 до 12, но по факту приходить требовали в 11, чтобы отгладить форму, расставить меню бизнес-ланча, натереть приборы, столы. А уходишь после последнего клиента, который далеко не в 12 уходил, а часа в 2-3 ночи. Целыми сутками в ресторане торчала жена хозяина, которая требовала, чтобы ее обхаживали. Постоянно говорила: "Представь, что я клиент, и первоклассно обслужи меня". Она весь день ела, пила пиво и придумывала всякие задания, типа протреть пыль вон на тех полках, и пофиг, что у меня 6 столов сидит. Или ползать под столами, чтобы ножки у них протереть. Это вообще не моя работа как бы. Присесть тоже было нельзя, даже не было места для этого, и это запрещалось. Для обеда не было выделено время и место. Ели, когда уже было совсем невмоготу от голода, прямо там, где с кухни официанты забирают еду. То есть ты сидишь ешь, а через твою голову передают тарелки каждую секунду. Зп непонятно как считали, не давали посмотреть, как считают часы. Выходили копейки 8-9к в месяц. Пытались навесить штрафы и недостачу из-за нерасплатившихся столов. Чай был 20-25к в месяц. Приходилось обслуживать хозяев и их друзей целый вечер на др, праздники и тд. Чай они не оставляли конечно. Много клиентов хамят и самоутверждаются за счет официантов, клеются всякие старики.

#3

По факту работодатель перекидывает обязанность платить официанту зп на посетителей. Постоянно приходится делать работу, которая отношения к тебе не имеет. Ну и мне чисто психологически было там тяжело. Слава богам, что окончила универ и больше с такими работами нет надобности связываться.

#4

У меня ассоциации, что официантка должна быть с 3 размером груди (можно больше), глубокий вырез, мини юбка, тонкая талия, скорей всего блондинка.😀

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: