Гость
Статьи
Сложно общаться в …

Сложно общаться в коллективе

Недавно поймала себя на мысли что мне очень сложно даётся общение в коллективе, особенно уже сплоченном. Постоянно чувствую себя лишней. Когда общаюсь один на один или знакомлюсь с новым человеком, то все идёт нормально, а вот когда попадаю в коллектив, не могу себя вообще проявить, выгляжу как серая мышь. Пытаюсь вставить пару слов, но все равно не то. Чувствую себя зажатой и неинтересной. Что делать с этим? Как побороть? У кого-то было такое? #коллектив

GIF
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы индивидуалист. Может вам стоит открвть свое дело и не иметь дела ни скаким коллективами?

ктопв 666
#2

не надо бороть. прими это. и не надо пытаться быть тем кем ты не являешься

Гость
#3

То же самое. Причем не зависит от того, как долго работаю в коллективе. Всегда трудно общаться и чувствую себя лишней.

Гость
#4

Аналогично, три года так работаю, коллектив хороший, все вместе ходят обедать, но я не могу и не хочу навязываться,я интроверт чистой воды, очень устаю от бесконечных пустых разговоров, на обеде мне хочется побыть в тишине, перезагрузиться, в субботу просто лежу пластом,настолько морально устаю. Но по отдельности со всеми доброжелательна,понимаю что это просто я такая. Возможно со стороны это выглядет как отчужденность, но коллеги меня этим уже не достают, оставили в покое, за что им очень благодарна)

#6

Актерская школа

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема