Гость
Статьи
Для того чтобы …

Для того чтобы устроится на работу надо врать?

Сейчас ищу работу и параллельно общаюсь с ровесниками, да и с людьми. И они рассказывали, как они ходили на собеседование. Говорят, что на собеседовании врали, говорили, что работали по специальности и т.д. Я говорю, а вдруг проверят, говорят, что либо дадут номер знакомого он подтвердит, либо наврут еще что-то. Я вот не понимаю, врать то зачем? Обман может вскрыться и выйти боком же. У молодого специалиста всегда куча вопросов возникнет и что это будет? Ведь берут с опытом и значит подразумевается, что человек уже знает принцип работы и имеет практику и значит вопросов не будет никаких. А вы врали на собеседованиях?

GIF
)))))
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в трудовой нет и к тому же,главное,- нет опыта ,это ж вскроется

Гость
#2

врать можно и нужно когда это совершенно не касается профессии и квалификации а работодатель или кадровик нагло сует свое свиное рыло явно не в свое дело как пример затрагивает аспекты личной жизни впрочем список скотских вопросов отдела кадров можно продолжить

юля1993ю
#3

Я никогда не врала. Но иногда привирала немного. Ну, на 20% скажем. По сути проблем нет, так как опыт у меня был, просто немного другой. И те задачи что мне давали я всегда с ними справляюсь.

Эскортница.
#4

Не врать, а сосать. Тогда будешь иметь привилегии перед начальством в отличии от несосущих коллег. Карьера пойдет в гору.

Гость
#5
Эскортница.

Не врать, а сосать. Тогда будешь иметь привилегии перед начальством в отличии от несосущих коллег. Карьера пойдет в гору.

навыки сосать лизать и стучать могут оказаться просто бесценными для создания успешной карьеры

)))))
#6
Гость

Если в трудовой нет и к тому же,главное,- нет опыта ,это ж вскроется

вот я об этом и говорю, но мне говорят, что если знаешь дело, то туда пойдешь и все получится.

)))))
#7
Гость

врать можно и нужно когда это совершенно не касается профессии и квалификации а работодатель или кадровик нагло сует свое свиное рыло явно не в свое дело как пример затрагивает аспекты личной жизни впрочем список скотских вопросов отдела кадров можно продолжить

ну, насчет личной жизни да, но вопрос касается профессии.

)))))
#8
юля1993ю

Я никогда не врала. Но иногда привирала немного. Ну, на 20% скажем. По сути проблем нет, так как опыт у меня был, просто немного другой. И те задачи что мне давали я всегда с ними справляюсь.

Я тоже врать не люблю.

Гость
#9
)))))

ну, насчет личной жизни да, но вопрос касается профессии.

профессионализм и квалификация это совершенно отдельная тема и безусловно очень важная

#10

Врала. Как-то прям на собеседовании поймали на вранье и всё равно взяли.)

)))))
#11
Гость

профессионализм и квалификация это совершенно отдельная тема и безусловно очень важная

Вот . я просто общалась с парнем одним. он пришел на собеседование по специальности и начал говорить, что работал там столько то лет и его взяли. Еще и мне сказал, если бы я был на твоем месте я бы тоже приврал. то есть намек на то, что если человек понимает хоть что-то, то он и так уже знает, он подучится и тд. Но это не для всех профессий так подходит.

)))))
#12
Бухие бухи

Врала. Как-то прям на собеседовании поймали на вранье и всё равно взяли.)

Ну вам повезло. Мне было бы стыдно. я просто врать не люблю.

#13
)))))

Ну вам повезло. Мне было бы стыдно. я просто врать не люблю.

Там оно стоило того.
На работе вообще много дискомфорта, враньё на собеседовании - не самое страшное.

Капитоха
#14

Ну если работодатель хочет услышать от соискателю гладенькую историю его трудовой деятельности, то ок, я ему такую состряпаю. Никому ж ваша правда не нужна - в нее все равно не поверят, подвергнут сомнениям и сморщатся, читая ваше резюме. Вникать никто не станет.
На моей памяти все врут: работодатели - чтоб привлечь сотрудников, потенциальные сотрудники - чтоб взяли на работу.

Гость;)
#15

Я не то чтобы врала, но преувеличивала свои навыки и опыт, когда впервые искала работу по специальности. Кстати, на работу, куда я устроилась, эти масса навыков ни к чему, я быстро научилась тому, что надо делать и без всего этого. Зачем некоторые работодатели на довольно простою работу ищут опытных непонятно)

)))))
#16
Бухие бухи

Там оно стоило того.
На работе вообще много дискомфорта, враньё на собеседовании - не самое страшное.

да, согласна.

)))))
#17
Капитоха

Ну если работодатель хочет услышать от соискателю гладенькую историю его трудовой деятельности, то ок, я ему такую состряпаю. Никому ж ваша правда не нужна - в нее все равно не поверят, подвергнут сомнениям и сморщатся, читая ваше резюме. Вникать никто не станет.
На моей памяти все врут: работодатели - чтоб привлечь сотрудников, потенциальные сотрудники - чтоб взяли на работу.

О да работодатели врут еще как.

)))))
#18
Гость;)

Я не то чтобы врала, но преувеличивала свои навыки и опыт, когда впервые искала работу по специальности. Кстати, на работу, куда я устроилась, эти масса навыков ни к чему, я быстро научилась тому, что надо делать и без всего этого. Зачем некоторые работодатели на довольно простою работу ищут опытных непонятно)

Но преувеличить то можно, но все же, может выяснится, что человек не сможет работать, как сказал.

Полина
#19

Не то чтобы врала, хитрила немного, использовала язык жестов, да и вообще интересовалась что могут спросить при собеседовании, много всего перечитала и использовала - итог - взяли и сказали "Вы нам так понравились" (начальница по видеосвязи видимо тоже наблюдала за мной)

Гость
#20

В профессиональном плане - никогда.
В личном стараюсь не распространяться, даже когда пытаются разузнать вплоть до наличия тараканов в доме.

Гость
#21
)))))

О да работодатели врут еще как.

работодатели врут часто и много что привлечь работника на так называемый испытательный срок на пару месяцев дальнейшая перспектива вы нам не подходите и полное кидалово и невыплата зарплаты и далее по кругу рассматривается следующая кандидатура на замещение вакантной должности и так до бесконечности очень даже неплохой и доходный бизнес для работодателя правда?

)))))
#22
Полина

Не то чтобы врала, хитрила немного, использовала язык жестов, да и вообще интересовалась что могут спросить при собеседовании, много всего перечитала и использовала - итог - взяли и сказали "Вы нам так понравились" (начальница по видеосвязи видимо тоже наблюдала за мной)

Ну, я говорю. вот я ищу работу в музее например. Рассказала это одному мужчине, он сказал, если бы я был тобой, я бы сказал, что во время летних каникул ездил в такой то город работать в такой то музей. Я лично так не могу врать.
Он рассказал, как в охрану пришел. сказал, что все знает, его взяли, он выучился там все посмотрел. Но я не понимаю, как так можно врать? Это же плохо. Он мне сказал, что я не уверена просто. Логика блин. наврать с три короба не имея опыта, чтоб потом придти и облажаться на работе? и чтоб потом уволили?

)))))
#23
Гость

В профессиональном плане - никогда.
В личном стараюсь не распространяться, даже когда пытаются разузнать вплоть до наличия тараканов в доме.

меня интересует профессиональная сторона. насчет личной тут я могу наврать с три короба. а вот профессиональная часть очень важна.

)))))
#24
Гость

работодатели врут часто и много что привлечь работника на так называемый испытательный срок на пару месяцев дальнейшая перспектива вы нам не подходите и полное кидалово и невыплата зарплаты и далее по кругу рассматривается следующая кандидатура на замещение вакантной должности и так до бесконечности очень даже неплохой и доходный бизнес для работодателя правда?

Я знаю это. моей одногруппнице дали с биржи труда направление на вакансию она 3 месяца поработала, а потом ее уволили, сказали, что она не подходит, хотя она по специальности шла.

Гость
#25
)))))

Я знаю это. моей одногруппнице дали с биржи труда направление на вакансию она 3 месяца поработала, а потом ее уволили, сказали, что она не подходит, хотя она по специальности шла.

это к сожалению практикуется довольно часто и это далеко не единичный случай и надо отметить что с биржи труда вряд ли дадут направление на хорошее и оплачиваемое место работы так как им нужно выполнить план и отчитаться в том числе и по количеству выплаченных пособий по безработице то есть сократить их до минимума

#26

я как-то разместила резюме на hh и меня пригласили на руководящую должность
так я у подруги взяла погонять шубу норковую, чтобы солиднее выглядеть на собеседовании )

)))))
#27
Гость

это к сожалению практикуется довольно часто и это далеко не единичный случай и надо отметить что с биржи труда вряд ли дадут направление на хорошее и оплачиваемое место работы так как им нужно выполнить план и отчитаться в том числе и по количеству выплаченных пособий по безработице то есть сократить их до минимума

да знаю я. я стою на бирже, а толку то.

)))))
#28
Ель Сибирская

я как-то разместила резюме на hh и меня пригласили на руководящую должность
так я у подруги взяла погонять шубу норковую, чтобы солиднее выглядеть на собеседовании )

ну у вас наверное опыт был. у меня то опыта работы нет.

#29
)))))

ну у вас наверное опыт был. у меня то опыта работы нет.

опыт был, а вот диплома не было

)))))
#30
Ель Сибирская

опыт был, а вот диплома не было

бывает же так

Орейро
#31

Рaботай вместе со мной и врать не придется) waytolukt@yandex.ru

)))))
#32
Орейро

Рaботай вместе со мной и врать не придется) waytolukt@yandex.ru

что за работа?

Гость
#34

Автор, у меня так несколько знакомых врали и устроились на хорошие работы, которые им нравятся. Так что видимо так это и работает. Врали именно по поводу опыта и навыков, у обоих их не было вообще, только теоретические знания

)))))
#35
Гость

Автор, у меня так несколько знакомых врали и устроились на хорошие работы, которые им нравятся. Так что видимо так это и работает. Врали именно по поводу опыта и навыков, у обоих их не было вообще, только теоретические знания

Ну, не знаю врать как то не очень.

Гость
#36
)))))

Ну, не знаю врать как то не очень.

тогда в чем суть вопроса в теме?

)))))
#37
Гость

тогда в чем суть вопроса в теме?

вопрос в том, что смысл врать? все равно все откроется. человек без опыта это не всегда нужно работодателям. кому то нужен продвинутый работник, а не опытному будет сложно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: