Гость
Статьи
Когда вы «проснулись»?

Когда вы «проснулись»?

Всем привет!
Уже пару недель кручу в голове мысли, что жила последние 10 лет как во сне, по чужой программе. Работала ради работы, а не потому что нравится и в кайф, специальность получила не любимую, потому что мама сказала: «иди туда, экономист на каждом предприятии нужен». И вот сейчас, в 31 год, я понимаю, что для того, чтобы зарабатывать много, не обязательно много вкалывать. Вижу много примеров, как людям легко достаются деньги, благодаря смекалке, подвешанному языку и удаче. Не обязательно быть для всех хорошим, это никто не оценит. Главное быть верным себе и своим принципам. Вижу, как важно думать о том, что ты можешь все, верить в себя, а не думать какой ты бедный и как все плохо.
Во сколько лет вы «проснулись»? И проснулись ли вообще? Планируете ли менять свои мысли и выбивать из головы шаблоны? Давайте порассуждать и подбодрим друг друга:)

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

С добрым утром вас!

Гость
#2

Типичная ошибка выжившего. Ты видишь как много человек "легко получают деньги благодаря удаче и смекалке", но не видишь, что ещё больше людей, доверившись смекалке и удаче не получают ничего. Из 100 человек, начавших свой бизнес, 1-2 станут богатыми, а 98 разорятся. Просто о них никто не говорит и не пишет. Готова рискнуть? Вперед!

Гость
#3

добро пожаловать в реальный мир Тринити.

Гость
#4

Мне 29. Тоже самое.
Только вот если вы думаете что легко и просто создать свой бизнес, м раскрутиться, налегке. То спешу вас огорчить. Не верите?
Давайте сначало что нибудь сделайте, , год хотя бы продержитесь на плаву. И тогда поговорим.

Гость
#5

После 30 лет меня постигла болезнь и я круто пересмотрела свою жизнь.До этого мне были важны деньги,мне нравилось их зарабатывать и тратить на вещи,побрякушки и другие удовольствия,а потом и с работы пришлось уволиться и всё материальное перестало волновать.Зачем мне всё это,если я никуда не могла выйти из-за своих проблем.Психика поехала,депрессия накрыла.Короче,словно из матрицы вышла и увидела мир какой он на самом деле,а не те красивые картинки,что мы выдумали.

Гость
#6

Вы пока не проснулись, Вам показалось...

Гость
#7
Гость

Типичная ошибка выжившего. Ты видишь как много человек "легко получают деньги благодаря удаче и смекалке", но не видишь, что ещё больше людей, доверившись смекалке и удаче не получают ничего. Из 100 человек, начавших свой бизнес, 1-2 станут богатыми, а 98 разорятся. Просто о них никто не говорит и не пишет. Готова рискнуть? Вперед!

Лежал я на диване и вдруг решил построить свой бизнес?)
Или наработал опыт , связи, репутацию и понял, какие услуги могу предложить потенциальным клиентам в той нише, которую изучил за годы работы в качестве наемного работника.

А кого-то и вовсе приглашают.

Гость
#8

Хочется достигнуть того уровня, на котором ты будешь выше любых обстоятельств.

Гость
#9

И что ты могешь, жырушенька? Ну, окромя равнаправного пожырания чужого супу?

Гость
#11
Гость

Лежал я на диване и вдруг решил построить свой бизнес?)
Или наработал опыт , связи, репутацию и понял, какие услуги могу предложить потенциальным клиентам в той нише, которую изучил за годы работы в качестве наемного работника.

А кого-то и вовсе приглашают.

Автор как раз из тех, кто "лежал и вдруг решил". Таких "бизнесменов" 90%, которые потом побираются по родственникам.

Гость
#12

Я все таки советовала бы совсем сырым потенциальным "бизнесменам" начинать с найма и воспринимать это как "я учусь ремеслу и мне за это еще и платят"

Гость
#13

В 98-м прозрел просто. Очень сильно захотелось, чтоб в 93-м из танков стреляли не по белому дому, а прямо по Ельцину на танке.

Гость
#14
Гость

В 98-м прозрел просто. Очень сильно захотелось, чтоб в 93-м из танков стреляли не по белому дому, а прямо по Ельцину на танке.

А кто-то даже на акциях МММ прилично зараработал...)

Есть такая категория людей: их шлют на ***, они оттуда с магнитиками возвращаются )

Гость
#15

Мне 24, и тоже посещают в последнее время те же мысли, что и вас, автор. тоже вижу множество примеров того, что для того, чтобы зарабатывать не нужно упахиваться, те же блогеры, тиктокеры и тп. Только вот начать очень сложно. И страшно

Гость
#16

Плюс-минус около 30 лет. Но розовые очки начали спадать лет с 23. Сейчас, когда мне почти 40, я прожженый циник, на мне, где сядешь, там и встанешь. Самое приятное, что в процессе моего пробуждения из жизни исчезли все фальшивые и хитровые.б.анные друзья-товарищи. Туда им и дорога, нужно было сбросить этот балласт гораздо раньше.

Гость
#17
Гость

А кто-то даже на акциях МММ прилично зараработал...)

Есть такая категория людей: их шлют на ***, они оттуда с магнитиками возвращаются )

Я тогда был в начальных классах школы, но рекламу МММ, нефть-алмаз инвест, Хопёр-инвест и иже с ними помню))

Гость
#18

У всех кризис, он тендер на посиавку угля выиграл.

Внушить себе "я счастливчик, баловень судьбы, у меня по-любому все будет хорошо," (= я умею работать.)
Мне мама так всегда говорила.
И когда мне говорят "я что-то не смогу", я в это не верю. )
У врагов и завистников нет шансов станцевать на моих костях.)

Гость
#19
Гость

Я тогда был в начальных классах школы, но рекламу МММ, нефть-алмаз инвест, Хопёр-инвест и иже с ними помню))

Человек вложился дважды, дважды заработал)
В ммм и в "русский дом Селенга"
(Будучи студентом)

Гость
#20
Гость

Мне 24, и тоже посещают в последнее время те же мысли, что и вас, автор. тоже вижу множество примеров того, что для того, чтобы зарабатывать не нужно упахиваться, те же блогеры, тиктокеры и тп. Только вот начать очень сложно. И страшно

Блогеры, тиктокеры и т.д. - это топливо, расходный материал для развлечения масс. Пройдет лет 10 и на этих блогеров будут смотреть, как на что-то ***, потому, что придумают что-то новое. Известный блогер зарабатывая много, обязан все это много тратить здесь и сейчас, т.к. иначе потеряет аудиторию. А значит, через 10 лет останется примерно с тем же, с чем начинал. Но время будет упущено.
Учитесь, саморазвивайтесь))

Гость
#21
Гость

Вы пока не проснулись, Вам показалось...

Рассмешили)) а проснётесь, это когда увидите ту же картинку, что и автор?

Гость
#22

А потом вот эти юани начинаешь собирать когда они 3, 5 р
Копишь до миллиона, а потом за 14 р. Продаешь.
И строишь гостиницу)

Тоже неплохо.
Башка работает правильно, не на потреблядство, а на развитие

Гость
#23

Мне даже один чувак сказал, мол на отмытые деньги построено😄
Я говорю,и в каком водоеме полоскали?
Я бы знала)

Гость
#24
Гость

Лежал я на диване и вдруг решил построить свой бизнес?)
Или наработал опыт , связи, репутацию и понял, какие услуги могу предложить потенциальным клиентам в той нише, которую изучил за годы работы в качестве наемного работника.

А кого-то и вовсе приглашают.

Ага, как Илья Муромец

Гость
#25

Ну, по настоящему мы проснёмся, когда умрём. Тогда мы подумаем : "Так это был сон....Зря я так напрягалась"

Гость
#26
Гость

Ну, по настоящему мы проснёмся, когда умрём. Тогда мы подумаем : "Так это был сон....Зря я так напрягалась"

Каждый человек должен пройти период беспробудной пахоты

Гость
#27

Кто-то его всячески избегает посредством: свалить на другого, подставить, обосрать.
Пусть он пашет и его *** , а я приближенная к начальству.

Но и это рано или поздно придется отработать с процентами.
Инфа 100%

Гость
#28
Гость

Мне 29. Тоже самое.
Только вот если вы думаете что легко и просто создать свой бизнес, м раскрутиться, налегке. То спешу вас огорчить. Не верите?
Давайте сначало что нибудь сделайте, , год хотя бы продержитесь на плаву. И тогда поговорим.

Я автор. И я не говорю, о том, что бизнес строить легко!! Я говорю про то, что люди, которые шли в бизнес выбирали себя! Им нравится предпринимательство, нравится в этом вариться, вот они и шли в бизнес, не смотря на то, что это тяжело. А не работали на дядю. Мне же всегда нравилось петь, но я пошла работать на дядю, потому что нужны были деньги и пение мое закончилось. А если бы я 10 лет назад выбрала себя, и пела бы за копейки где-то и как то прилагала усилия к своей мечте, возможно была бы уже известной певицей или мало известной, но работала бы в удовольствие за те же деньги, что и на дядю!! Вы тему вообще не поняли.

Гость
#29

Эта крыска , которая типа приближенная, меня ввжила, ее ставят на мое место сейчас работать в смену. (Еще "подружка" подсуетила)
А у мадам этой ни машины, ни фига.
Она бежит к моей маме, мол деньги на бензин надо, на такси буду ездить.
Мама: а *** тебе, наташа 3 года пешком ходила и ты походишь. Бензин ввделяем только при наличии прав и личного авто.
Она 3 дня в истерике.

Вот такая мстя 🙄

Автор
#30

И те же деньги я заработала бы на легке, занимаясь любимым делом, а не как серая масса с 9-18 в ненавистном офисе.

Гость
#31

Она значит к этому своему 5 лет как будущему мужу на лехсусе, мол будешь меня возить.
Он: если только бензин выделят, а так у меня своя работа.
А с бензином ситупцию выше описала🤭

И они 3 дня не разговаривают🙄

Гость
#32

На лехсус тот 700 к. ему одолжил по - братски шеф.🙄

Гравитация
#33

Вы не проснулись, вы просто перевернулись на другой бок.

Гость
#34
Гость

Я автор. И я не говорю, о том, что бизнес строить легко!! Я говорю про то, что люди, которые шли в бизнес выбирали себя! Им нравится предпринимательство, нравится в этом вариться, вот они и шли в бизнес, не смотря на то, что это тяжело. А не работали на дядю. Мне же всегда нравилось петь, но я пошла работать на дядю, потому что нужны были деньги и пение мое закончилось. А если бы я 10 лет назад выбрала себя, и пела бы за копейки где-то и как то прилагала усилия к своей мечте, возможно была бы уже известной певицей или мало известной, но работала бы в удовольствие за те же деньги, что и на дядю!! Вы тему вообще не поняли.

Кто Вам мешает стать солисткой в полупрофессиональной группе, которые по корпоративам и по свадьбам поют?
Заодно и проверите - хорошая Вы певица, достойная или это Ваша очередная иллюзия.
У Вас нормальный возраст, чтобы стать певицей. Так что попробуйте, может окажется, что это ещё больший пшик, чем Ваша работа экономистом.

Гость
#35

Даже изначально она себя неправильно как начала со мной вести:
Азвините, человек тебя старше, с образрванием, пожил за границей, поработал, даже если не брать в учет родственнве связи.
Ты на мамкиной сиске провисела, живешь в общаге, технарь финишд.

И с первого дня эта мокрощелка передо мной выеппывалась.

Я просто умею терпеливо ждать своего звездного часа.🙂

Автор
#36
Гость

Кто Вам мешает стать солисткой в полупрофессиональной группе, которые по корпоративам и по свадьбам поют?
Заодно и проверите - хорошая Вы певица, достойная или это Ваша очередная иллюзия.
У Вас нормальный возраст, чтобы стать певицей. Так что попробуйте, может окажется, что это ещё больший пшик, чем Ваша работа экономистом.

Спасибо, рассмешили! Но все же тема про то, что важно слышать себя, а не идти работать туда, где стабильное болото. Лучше уж быть пшик певицей на корпаратах и радоваться, чем несчастным экономистом.

Гость
#37

9 лет назад. Обстоятельства жизни так сложились. Когда поняла, что почвы под ногами исчезла. Да я не сама выстаивала все снова. Точнее сама, но с поддержкой раз в неделю по часу. Личная терапия. Тоже считала, что зря деньги трачу. А через три года оглянулась — у меня другая жизнь. Совсем. И я так благодарна каждому человеку, кто подпилил ножки стула моей жизни. Без них — не было того, что есть сейчас. Жизнь здесь и сейчас с морем проблем, но и морем радости. Не было бы восприятия жизни, как увлекательного квеста. Не было бы непонимания сколько мне лет, потому что море сил и планов.

Гость
#38
Автор

Спасибо, рассмешили! Но все же тема про то, что важно слышать себя, а не идти работать туда, где стабильное болото. Лучше уж быть пшик певицей на корпаратах и радоваться, чем несчастным экономистом.

Вы сейчас работаете? Деньги вам платят?

Гость
#39

Проснулись от чего? я лично поняла, что деньги это мега не главное, когда заболелa

Гость
#40
Гость

Блогеры, тиктокеры и т.д. - это топливо, расходный материал для развлечения масс. Пройдет лет 10 и на этих блогеров будут смотреть, как на что-то ***, потому, что придумают что-то новое. Известный блогер зарабатывая много, обязан все это много тратить здесь и сейчас, т.к. иначе потеряет аудиторию. А значит, через 10 лет останется примерно с тем же, с чем начинал. Но время будет упущено.
Учитесь, саморазвивайтесь))

Бред сивой кобылы, Вам наверно лет 40+ )) с миллионной аудиторией они зарабатывают иногда десятки тысяч долларов в месяц, и прибыль всегда превышает траты, иначе не развелось бы столько этого сброда. А полученную прибыль можно инвестировать, чем они и занимаются, если не совсем дауны.
Ким Кардашьян в свое время тоже хайпанула, после чего появилось шоу с их семьей - по сути тот же влог, которое уже и завершилось, но капитал их семьи только приумножается. Будут они и дальше бабки грести, просто уже не на блогерстве, а займут другую "нишу"

Автор
#41
Гость

Проснулись от чего? я лично поняла, что деньги это мега не главное, когда заболелa

Значит у вас были деньги на момент, когда вы заболели. Когда я заболела и денег не было, я поняла что зарабатывала копейки на нелюбимой работе. А зачем я там сидела не понятно, вместо того, чтобы реализовывать свой потенциал и искать, то, что мне по душе с большим доходом

Гость
#42

Ха-ха, ТП.

Гость
#43
Гость

Типичная ошибка выжившего. Ты видишь как много человек "легко получают деньги благодаря удаче и смекалке", но не видишь, что ещё больше людей, доверившись смекалке и удаче не получают ничего. Из 100 человек, начавших свой бизнес, 1-2 станут богатыми, а 98 разорятся. Просто о них никто не говорит и не пишет. Готова рискнуть? Вперед!

Если бояться, то конечно ничего не получится

Гость
#44

Автор, мне столько же и Вам. Тоже посещают мысли о работе приносящей удовольствие и о том, что 10 лет куда-то уплыло.
И что в жизни не сильно-то и много нужно для счастья, не нужно пахать на эти бренды и кучу товаров и услуг, которые нам навязывают. Жизнь должна быть в удовольстве, а не по какому-то шаблону, придуманному не нами.
Сейчас наметила себе план с временными границами (мин, макс): прохожу курсы, занялась спортом, собираю деньги на переезд.

Гость
#45

Никогда не работала из-за денег, всегда ради опыта и новых знаний. Если стоял выбор больше денег или опыт, выбирала второе.

Когда ещё работала в школе, всегда детям говорила " жизнь как компьютерная игра, чем больше скиллов, тем проще пройти"
Сегодня много работы и мало денег, завтра наоборот, но главное это обладать навыками и умениями, быть востребованным, важно с возрастом не оказаться за бортом.

Гость
#46
Гость

Мне 24, и тоже посещают в последнее время те же мысли, что и вас, автор. тоже вижу множество примеров того, что для того, чтобы зарабатывать не нужно упахиваться, те же блогеры, тиктокеры и тп. Только вот начать очень сложно. И страшно

Это все мыльный пузырь: тик токеры и проч. Обнуляются выключением интернета и снижением потребления.
Реальные секторы экономики уже приносящие деньги уже заняты, и с улице туда не пустят, если только вы не гений.
Остаются развивающиеся сферы (но когда начнут приносить деньги и начнут ли)-неизвестно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: