Гость
Статьи
Почему одним все, а …

Почему одним все, а другим ничего?

Много лет ненавидела одноклассницу, которой легко давалась учеба. Выжила ее из школы, сама закончила с медалью, старалась, работала, поступила в МГУ. Зачем-то узнала, куда поступила та девчонка, начала отслеживать все ее достижения: вот статейку она написала, вот ее рассказы опубликовали, вот она уже в журнале работает, причем учится совсем не на журналиста и даже не на филолога! Через какое-то время я потеряла ее из виду и заставила себя забыть о ней. Думала, что навсегда.
Недавно как стулом по голове прибитая вышла из кабинета главреда. Я попала под сокращение.
Вышла, поднимаю глаза и смутно узнаю ту девчонку в стильной женщине передо мной. Она изменилась просто немыслимо: стрижка, одежда, макияж. Светская львица.
Корреспондент из Квебека. Почти не помнит русский язык. И абсолютно не помнит меня.
А я ей искренне восхищаюсь и ненавижу ее еще сильнее, чем в детстве.
#карьера #учеба #бывшая #одноклассница #зависть

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понятно почему. Зависть и злость - огромный расход энергии.
Кто-то в успех вкладывается.
Кто-то в злобу.
Каждому свое

Гость
#2

Как сериал называется?

Гость
#3

Этож надо всю жизнь завидовать, ненавидеть и следить за жизнью чужого человека. Прям фу

Гость
#4
Гость

Понятно почему. Зависть и злость - огромный расход энергии. Кто-то в успех вкладывается. Кто-то в злобу. Каждому свое

Лучше не скажешь . Зависть действительно сжирает все ресурсы . Нет чтобы собой заняться . Автор , расскажите как вы ее из школы выжили

Василий
#5

Жизнь вообще несправедлива.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: