Гость
Статьи
боюсь устраиваться на …

боюсь устраиваться на работу

Боюсь устраиваться на работу. Боюсь не того что надо работать, а то что там новый коллектив.Мне очень тяжело общаться с новыми людьми.Я почти всегда молчу, не знаю что сказать о чем поговорить. Кто сталкивался с подобным? что вам помогло? #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также. Ужасно боюсь новых людей в новой обстановке, где они уже свои, а я новенькая.
Но ничего... Уже сколько работ сменила... Надо просто идти и не быть трусихой... Не понравится коллектив - всегда можно уйти.

Гость
#2

Знаете чем успешные люди отличаются от не успешных? Вы думаете у успешных нет страха? А вот и нет, есть, точно такой же. Просто успешные люди боятся и делают, а не успешные боятся и ничего не делают.
Бояться это нормально, испытывать проблемы в общении с новыми людьми тоже нормально. Позаботьтесь о себе, придумайте себе награду за преодоление страха. Поощряйте себя каждый раз, когда вы смогли не смотря на страх сделать шаг вперед. Так страх станет не таким парализующим, мозг поймет связь, что есть ради чего преодолевать страх. Удачи вам.

Гость
#3

Просто лень

#4

Такая же тема... Сложно привыкаю, всегда молчу, и чувствую себя иногда неловко и глупо, но тем не менее специально порой заводу разговоры дабы быстрее расслабиться и поближе узнать коллег. Применяю некоторые приемы для сближения - выхожу вместе курить, вместе обедать.

Гость
#5

Будьте приветливой, но не доверяйте всем подряд. Освойтесь поначалу, поймите кто в этом коллективе главный неадекват, кто главная сплетница, а кто нормальный.

Гость
#6

о работе говорите. вы что, все на работу для общения ходите?

#7

Я тоже по натуре всегда была достаточно замкнутым человеком, который ценит свое личное пространство и не любит устанавливать новые контакты.
Но я поняла, что в современном мире без общения с другими людьми не обойтись.
Поэтому выбрала не смотря ни на что работу, связанную с общением с людьми. Пришлось выйти из зоны комфорта, повоевать с собой, но результат прекрасный. Я уже 5 с лишним лет работаю с разными людьми, чувствую себя комфортно,могу наладить с кем угодно контакт. Это очень помогает в жизни.
Вам могу дать два совета.
Либо через страх, дискомфорт все-таки попробовать поменять отношение к этому вопросу. "Побороться с собой" какое-то время и увидеть результат.

Либо искать работу удалённо. Но сами, понимаете, что без общения в жизни в любом случае не обойтись.

Гость
#8
Гость

о работе говорите. вы что, все на работу для общения ходите?

Там приходиться общаться.
Более того, если в коллективе принято трещать, а ты такая приходишь и молча работаешь, то рискуешь быть заклеванной...
У меня так и было в одном месте) Начали распускать про меня слухи, что я хитрая и специально делаю вид, что усердно работаю, дабы перед начальством выпендриться и чтобы другие на моём фоне бездельниками казались.

Гость
#9
Гость

Там приходиться общаться.
Более того, если в коллективе принято трещать, а ты такая приходишь и молча работаешь, то рискуешь быть заклеванной...
У меня так и было в одном месте) Начали распускать про меня слухи, что я хитрая и специально делаю вид, что усердно работаю, дабы перед начальством выпендриться и чтобы другие на моём фоне бездельниками казались.

ну если придется общаться, тему навяжут. а у автора проблема в выборе темы. и разговаривать вообще не обязательно, главное, делать вид, что ты слушаешь. люди любят о себе рассказывать, а не других слушать. кивайте, поддакивайте и будете душой коллектива.

Гость
#10

Выполняй свою работу.
Нет на работе ничего кроме работы.
,, Привет" и,, Пока".
Всё.
Я и не с такими работал.
Просто иди и работай.
А и эмоции глубоко подальше засунь себе.

Гость
#11
Гость

о работе говорите. вы что, все на работу для общения ходите?

А вот самое обидное, что мне таких хахатушек приходится шугать чтобы работали. (Сам я менеджер склада, а они работница склада-кассиршы).
По работе должен так себя вести.

#12
Гость

ну если придется общаться, тему навяжут. а у автора проблема в выборе темы. и разговаривать вообще не обязательно, главное, делать вид, что ты слушаешь. люди любят о себе рассказывать, а не других слушать. кивайте, поддакивайте и будете душой коллектива.

Правильно тут подметили. Будете хорошим слушателем-вас точно оценят))
Если к вам обращаются - отвечайте. Сами не начинайте разговор, если не хотите. Если стоит тишина-это совершенно не значит, что именно вы должны её заполнить разговором)
И вообще, иногда лучше лишний раз промолчать, как говорится "за умного сойдешь"))

Гость
#13

На работе лучше на личные темы не общаться. Может оказаться, что коллега глубоко омерзительный человек, а с ним надо каждый день работать. Лучше придерживаться профессионального общения.

#14

А специальность-то какая? Кем боитесь работать?

Василий
#15

Помогает аппетит! Как только отсутствует то, что его гасит, появляется сильное желание поработать, не глядя ни на кого, кроме как на кусок хлеба, который можно приобрести после работы.

#16

Когда не знаете, о чем поговорить на работе, - попробуйте работать.
А если серьезно, то вам надо понять, чего именно вы боитесь. Может, у вас в голове на самом деле какие-то чужие, навязанные вам установки. Зачем вам вообще уметь поддерживать беседу на работе? Туда приходят заниматься делом и зарабатывать деньги - любой работодатель/бизнесмен вам это подтвердит. Я когда-то тоже парилась на эту тему, когда училась и работала первый год или два (когда чьи-то ДР отмечали), а потом смирилась с тем, что я не разговорчивая. Перестала зацикливаться, и эта проблема перестала для меня существовать. И почему-то я стала больше говорить, но только тогда, когда было что. А когда нечего по существу сказать, зачем какую-то видимость создавать? Самое главное - для кого это делать? Если вы спрашиваете, "о чем поговорить", значит, лично вам это и не нужно. Пейте себе чай с шоколадом на перерывах, читайте форумы, пока другие болтовню разводят. Работать только не забывайте))

#17

Еще вспомнила, что эти непонятные, необъяснимые толком страхи сковывают. От них постоянно в напряжении, потому кажется, что все смотрят, оценивают, что много раз позорно пропускаешь те моменты, когда обязательно нужно было высказаться. А когда расслабляешься, то видишь, что все не так было и что никому ничего там не должна. Вам нужно бы не темы подбирать-гуглить для бесед в рабочее время, а походить на танцы или контактную импровизацию или театральные курсы или даже динамическую медитацию (туда, где комфортнее будете себя ощущать) - это раскрепощает в глобальном смысле. Ну и осознать в полной мере, что работа для другого предназначена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: