Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что кассиры хуже других?

#работа #кассир #интеллект 
Почему на этом сайте считается, что люди которые немного зарабатывают (кассиры, почтальоны, доставщики) еды это люди не обремененные интеллектом, и не имеющие образования?

Стеклянная женщина
55 ответов
Последний — Перейти
Стеклянная женщина
#1

Я не кассир, наблюдаю за ними со стороны, и на мой взгляд человек с низким интеллектом, ленивый или алкоголик долго на такой работе не задержится!

Гость
#2

потому что профессия непрестижная.

#3

Кассиры, почтальоны и доставщики выполняют нужную работу, спасибо им за это!

Гость
#4
Стеклянная женщина

Я не кассир, наблюдаю за ними со стороны, и на мой взгляд человек с низким интеллектом, ленивый или алкоголик долго на такой работе не задержится!

ну да, он будет все время менять место работы, но не все равно устраиваться кассиром.

Стеклянная женщина
#5
Гость

потому что профессия непрестижная.

А какие вы знаете признаки престижности профессии?

Стеклянная женщина
#6
Гость

ну да, он будет все время менять место работы, но не все равно устраиваться кассиром.

Такие люди есть везде. Но то, что на этом сайте ВСЕХ низкооплачиваемых работников считают неграмотными и ленивыми, это ни в какие ворота не лезет.

Гость
#7
Стеклянная женщина

А какие вы знаете признаки престижности профессии?

Очевидно же). Во-первых, высокооплачиваемая, во-вторых, комфортные условия труда, в-третьих, все ее хотят).

Геральт
#8

Потому что это сложная, ответственная, низкооплачиваемая работа, требующая огромного количества концентрации

Стеклянная женщина
#9
Гость

Очевидно же). Во-первых, высокооплачиваемая, во-вторых, комфортные условия труда, в-третьих, все ее хотят).

Третий пункт, раз уж её прямо ВСЕ хотят, назовите пожалуйста, что это за профессии?

Гость
#10
Геральт

Потому что это сложная, ответственная, низкооплачиваемая работа, требующая огромного количества концентрации

чего там сложного-то?

Гость
#11
Стеклянная женщина

Третий пункт, раз уж её прямо ВСЕ хотят, назовите пожалуйста, что это за профессии?

Вам сейчас какую не напиши вы ее заср ете, просто из принципа, что не все хотят. Смысл

Гость
#12
Стеклянная женщина

Такие люди есть везде. Но то, что на этом сайте ВСЕХ низкооплачиваемых работников считают неграмотными и ленивыми, это ни в какие ворота не лезет.

нет, далеко не всех. есть престижные низкооплачиваемые профессии. преподаватель в универе, например. или практически все чиновничьи должности.

Гость
#13

Человек не станет в здравом уме ставить на одну полку, например, врача и кассира. У одного ответственности выше головы. У другого зад протирать, сдачу за кефир давать и лаеть на врачей, называя их бездарями.

#14

Люди, которые считают обслуживающий персонал низшим классом - как раз и есть недоразвитые. Нет ненужных профессий, есть недооценённые. Я сейчас по совместительству с учёбой подрабатываю на выходных помощником кассира, конечно иметь в 19 лет свои 20к в месяц довольно приятно. Так и чём я... Мои родители всю жизнь считали себя "высшим" классом (врач и военный), и конечно презирали подобные професси, внушали мне, что работать там - как минимум неуважение к себе. Как оказалось, кассиры, повара, которые меня окружают, довольно интересные люди, они очень любят своих детей, имеют огромный жизненный багаж знаний. Единственное, что мне там не нравится - это сплетни, но сплетни были и на работе матери врача, и разносились они из кабинета в кабинет, и так по многим отделениям.. Поэтому необразованность и хамоватость это далеко не проблема профессии...

Гость
#15

Ну потому что это самая простая работа, на которую берут всех, в том числе без образования. Если вам нравится работать так - ну это ваш выбор, любой труд заслуживает уважения. Просто труд кассира и владельца завода очень различается)

Стеклянная женщина
#16
Гость

нет, далеко не всех. есть престижные низкооплачиваемые профессии. преподаватель в универе, например. или практически все чиновничьи должности.

Выше озвучены три пункта престижности, преподаватель со скрипом может претендовать только на комфортные условия труда.
Чего больше у представителей так это власти.

Стеклянная женщина
#17

У чиновников тоже.

Стеклянная женщина
#18
Гость

Вам сейчас какую не напиши вы ее заср ете, просто из принципа, что не все хотят. Смысл

Да, вы меня раскусили) Заср....ть я планировала блогера и айти, правильно?

Гость
#19
Стеклянная женщина

Выше озвучены три пункта престижности, преподаватель со скрипом может претендовать только на комфортные условия труда. Чего больше у представителей так это власти.

и тем не менее, это престижные профессии, ибо высококвалифицированные. кассир - неквалифицированная профессия, потому и непрестижная, хотя по зарплате там даже выше препода бывает.

Стеклянная женщина
#20
Гость

и тем не менее, это престижные профессии, ибо высококвалифицированные. кассир - неквалифицированная профессия, потому и непрестижная, хотя по зарплате там даже выше препода бывает.

Что такое квалификация, как вы ее понимаете?

Гость
#21
Стеклянная женщина

Да, вы меня раскусили) Заср....ть я планировала блогера и айти, правильно?

Неправильно. Блогер это как продавец колбасного отдела, в айти тоже не все суперпрестижно и не все хотят. Вы слишком рано выводы делаете)

Стеклянная женщина
#22
Гость

Неправильно. Блогер это как продавец колбасного отдела, в айти тоже не все суперпрестижно и не все хотят. Вы слишком рано выводы делаете)

Президентом быть кому, выходи по одному. Вышел дворник и сапожник, вышел пекарь и художник, вышел летчик и танкист, клоун, слесарь, пианист, фабрикант, боксер, студент, кто остался - президент...
И всё же, озвучьте ваши варианты.

Гость
#23
Стеклянная женщина

Что такое квалификация, как вы ее понимаете?

количество системных знаний, умений и навыков.

Гость
#24
Стеклянная женщина

Президентом быть кому, выходи по одному. Вышел дворник и сапожник, вышел пекарь и художник, вышел летчик и танкист, клоун, слесарь, пианист, фабрикант, боксер, студент, кто остался - президент... И всё же, озвучьте ваши варианты.

Я свое мнение по этому вопросу высказала выше.

Грымза
#25
Геральт

Потому что это сложная, ответственная, низкооплачиваемая работа, требующая огромного количества концентрации

Огромное количество концентрации сканером щёлкать)🤦
Там сложность в другом- улыбаться, быть вежливой со всеми. И с высокомерным сбродом и с вонючим алкашом.

Стеклянная женщина
#26
Гость

количество системных знаний, умений и навыков.

Вам известно, какое количество знаний и умений нужно кассирам? Работникам почты?

Гость
#27
Паровозик Хельга

Люди, которые считают обслуживающий персонал низшим классом - как раз и есть недоразвитые. Нет ненужных профессий, есть недооценённые. Я сейчас по совместительству с учёбой подрабатываю на выходных помощником кассира, конечно иметь в 19 лет свои 20к в месяц довольно приятно. Так и чём я... Мои родители всю жизнь считали себя "высшим" классом (врач и военный), и конечно презирали подобные професси, внушали мне, что работать там - как минимум неуважение к себе. Как оказалось, кассиры, повара, которые меня окружают, довольно интересные люди, они очень любят своих детей, имеют огромный жизненный багаж знаний. Единственное, что мне там не нравится - это сплетни, но сплетни были и на работе матери врача, и разносились они из кабинета в кабинет, и так по многим отделениям.. Поэтому необразованность и хамоватость это далеко не проблема профессии...

Автору на это наплевать, тема не для поддержки кассиров создана, поэтому она вам не ответила :)

Стеклянная женщина
#28
Грымза

Огромное количество концентрации сканером щёлкать)🤦 Там сложность в другом- улыбаться, быть вежливой со всеми. И с высокомерным сбродом и с вонючим алкашом.

Вы не в курсе дела. Выводы преждевременны. Если все так как вы говорите, можно любого первого встречного за кассу усадить но это не так. Анекдот про Галю которая знает всё сложился не на пустом месте.

Гость
#29
Стеклянная женщина

Вам известно, какое количество знаний и умений нужно кассирам? Работникам почты?

конечно. это работа для пенсионеров (медлительных, больных, необучаемых). ходить и считать на калькуляторе умеешь - вы нам подходите.

Гость
#30
Стеклянная женщина

Вы не в курсе дела. Выводы преждевременны. Если все так как вы говорите, можно любого первого встречного за кассу усадить но это не так. Анекдот про Галю которая знает всё сложился не на пустом месте.

Но галя это администратор )

#31
Гость

Автору на это наплевать, тема не для поддержки кассиров создана, поэтому она вам не ответила :)

Ради разборок?

Стеклянная женщина
#32
Гость

конечно. это работа для пенсионеров (медлительных, больных, необучаемых). ходить и считать на калькуляторе умеешь - вы нам подходите.

Пенсионеры в нашей стране работают там где несоответствие объема труда и его оплаты, им выбирать не приходится, дикий эйджизм и мизерная пенсия делают своё дело.

Гость
#33
Паровозик Хельга

Ради разборок?

Дефицит внимания и признания, хочет разнести в пух и прах , ищет жертву.

Стеклянная женщина
#34
Гость

Но галя это администратор )

Галя ею не родилась. Нельзя одновременно утверждать что знаний-то никаких не требуется, и тут же признавать необходимость Гали. Кстати Галь давно не видно, пару лет как, это говорит о том что их функционал давно на кассирам.
(может быть у вас по другому)

Гость
#35

авторша, не там копаешь-то. ищи профессии низкоквалифицированные, низкооплачиваемые, но при этом пользующиеся уважением. и вот в ними сравнивай кассиров. и тебе откроется истина.
например, социальный работник и кассир. или санитарка в детском хосписе и кассир. или даже повар в школьной столовой и кассир. чувствуешь разницу?

Гостья
#36

Я тоже не понимаю при том что здесь пол форума кассирши и торгашки, которые естественно прикидываются женами олигархов и крутыми якобы специвюалистами с огромными зарплатами. Это ж вумен)))) Ну вижу я этих кассирш в магазинах- женщины как женщины, пусть работают кому то ведь надо сидеть за кассой. Обычно людей унижают не самые успешные люди, те кто орет мол касмирши- фу, сами как правило одного уровня с ними на соц лестнице, а может и ниже.

Стеклянная женщина
#37
Гость

Дефицит внимания и признания, хочет разнести в пух и прах , ищет жертву.

Я просто отвлекаюсь, мне нужно лежать ещё час на кровати. Не ищите тайного смысла там где его нет. Тем более что я не о себе любимой, а о народе.

Гость
#38
Стеклянная женщина

Я просто отвлекаюсь, мне нужно лежать ещё час на кровати. Не ищите тайного смысла там где его нет. Тем более что я не о себе любимой, а о народе.

Я сужу по нескольким темам)

Стеклянная женщина
#39
Гость

авторша, не там копаешь-то. ищи профессии низкоквалифицированные, низкооплачиваемые, но при этом пользующиеся уважением. и вот в ними сравнивай кассиров. и тебе откроется истина. например, социальный работник и кассир. или санитарка в детском хосписе и кассир. или даже повар в школьной столовой и кассир. чувствуешь разницу?

На мой взгляд работа кассира в сезон Ковида была ничуть не менее опасной. Но мой взгляд отличается от других, я это заметила, я вообще не делю профессии на престижные и нет.

Гость
#40
Гостья

Я тоже не понимаю при том что здесь пол форума кассирши и торгашки, которые естественно прикидываются женами олигархов и крутыми якобы специвюалистами с огромными зарплатами. Это ж вумен)))) Ну вижу я этих кассирш в магазинах- женщины как женщины, пусть работают кому то ведь надо сидеть за кассой. Обычно людей унижают не самые успешные люди, те кто орет мол касмирши- фу, сами как правило одного уровня с ними на соц лестнице, а может и ниже.

Как вопрос задан так на него отвечают. Спросят "почему быть женой олигарха плохо?" И люди найдут тысячи причин почему ей быть плохо. Спросят почему хорошо - найдут тысячи причин почему хорошо. На что фокус направлен, то и обсуждают. В реальности все стоят в длинючей очереди к кассиру и почти никто никогда не питюкает.

#41
Стеклянная женщина

Такие люди есть везде. Но то, что на этом сайте ВСЕХ низкооплачиваемых работников считают неграмотными и ленивыми, это ни в какие ворота не лезет.

А для Вас этот сайт - мерило адекватности и истина в последней инстанции?
В Папуа Новой Гвинее их будут считать грамотными, успешными и вкусными, например. Выбирайте референтную группу правильно и будет Вам счастье!

Стеклянная женщина
#42
Гость

Как вопрос задан так на него отвечают. Спросят "почему быть женой олигарха плохо?" И люди найдут тысячи причин почему ей быть плохо. Спросят почему хорошо - найдут тысячи причин почему хорошо. На что фокус направлен, то и обсуждают. В реальности все стоят в длинючей очереди к кассиру и почти никто никогда не питюкает.

Может, молчат? Сами знаете, в интернете люди не стесняются вываливать свое отношение к окружающим, ответственности-то за слова нет.

Стеклянная женщина
#43
Бухие бухи

А для Вас этот сайт - мерило адекватности и истина в последней инстанции? В Папуа Новой Гвинее их будут считать грамотными, успешными и вкусными, например. Выбирайте референтную группу правильно и будет Вам счастье!

Бухи, почему тогда вы на этом сайте?

Гость
#44
Стеклянная женщина

На мой взгляд работа кассира в сезон Ковида была ничуть не менее опасной. Но мой взгляд отличается от других, я это заметила, я вообще не делю профессии на престижные и нет.

а зря. на твой век, конечно, вакансий хватит, а вот дальше уже кассиров не будет. да, в принципе, уже и сейчас нет, везде продавцы-кассиры. даже в банках их с промоутерами объединили.

Кема
#45
Стеклянная женщина

На мой взгляд работа кассира в сезон Ковида была ничуть не менее опасной. Но мой взгляд отличается от других, я это заметила, я вообще не делю профессии на престижные и нет.

А лукавите, прозрачная девушка,
на свидание пригласит вас
и под ручку уведет старпом или
Вася-грузчик?
А? То-то же.

#46
Стеклянная женщина

Бухи, почему тогда вы на этом сайте?

А при чём тут я? Я не ищу здесь ни истины ни справедливости.

Гость
#47

вот, все от неразборчивости. сначала неразборчивость в выборе друзей и жизненных приоритетов по молодости, потом неразборчивость в выборе профессии, потом неразборчивость в выборе мужика, и все это приправлено неразборчивостью в еде. и в итоге - судьба неопрятной женщины с неустроенной личной жизнью. и кто виноват?

Солнечная
#48
Стеклянная женщина

Что такое квалификация, как вы ее понимаете?

Квалификация - это определенный багаж знаний. Например , матиматике детей не каждый научит, необходим диплом и знания. А кассиром любого посади у которого есть руки и немного интеллекта, чтобы разобраться в кассе.
Пысы: низшим классом их не считаю.Каждый труд достоин уважения

Гость
#49
Na avosi

Кассиры, почтальоны и доставщики выполняют нужную работу, спасибо им за это!

А так же спасибо уборщицам, сиделкам, нянечкам, всем тем, кто непосредственно работает с детьми, с больными людьми- очень нужны обществу, а вот чиновники, депутаты и прочая братия - дармоеды, казнокрады, паразитирующие за счет трудового народа, вот их бы всех выгнать на работу.

Гость
#50
Стеклянная женщина

Бухи, почему тогда вы на этом сайте?

Пусть будет на этом сайте хотя бы один адекватный человек, всегда приятно читать ее умные комментарии и это не только мое мнение.