Гость
Статьи
Студенты медики.

Студенты медики.

Я поступила в мед. Да, я знаю, что я глупая первокурсница, но мне очень плохо. Большая нагрузка, ничего не объясняют, нет желания учить один предмет, какая-то апатия, страх перед парой, грусть, тоска и тд. Я только недавно успокоилась, но скоро опять начну плакать. Как бороться с этим? Когда это пройдёт? Я хочу получать удовольствие от учёбы, а сейчас что-то совсем не получается.

#

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди работать на "Твярскую вашего города"
И не плачь

Гость
#2

об удовольствии забудь, если не хочешь вылететь после первого семестра.

б-ка
#3

Ты поступила в мед, чтобы тебя научили, ответили на твой главный вопрос "Как работать врачом". Для этого сейчас отвечают на более мелкие вопросики, вроде "Как устроена химия человека", "Как устроена анатомия человека", "Как устроена физика человека", плюс биология, физиология, патфизиология, и тд... Просто ты сама оказалась не способна свой главный вопрос разбить на эти мелкие вопросики. И получать удовольствие от того, что специальные грамотные люди на твои вопросы и вопросики старательно отвечают на лекциях и семинарах. Возможно, ты немного потеряла ориентир, вот и происходит болезненное насильственное вталкивание информации вместо активного её поглощения с удовольствием. Вспомни, чего ты хочешь. Посиди спокойно, минут 10 или 30, сколько тебе нужно, без посторонних мыслей. Вспомни главное - "Зачем". Ведь если не ясен порт назначения, ни один ветер не будет попутным. А ветер в голове вообще никогда не бывает попутным. Отстрой своё целеполагание.

Kiss Kiss
#4

Годы обучения в университете это было самое тяжелое время, особенно 2 первых курса. Если у вас нет желания учиться в меде и чувствуете, что задания непосильны, я бы советовала сменить универ.
Сожалею, что не поступила так в своё время, ведь по специальности и дня не работала.
Но в случае, когда хотите окончить именно мед, то придётся успокаивать себя и сдавать зачёты. Наблюдайте, как делают другие студенты, учитесь правильно организовать учебный процесс и распределять время. Это очень пригодится в будущем

Гость
#5

А о чем вы думали когда поступали в медицинский? Это одна из самых сложных профессий. Память должна быть 100% и огромное желание учиться, причём на отлично. Иначе какой смысл вообще идти в эту профессию 😳 у меня куча друзей медиков, они всю жизнь бодрые, энергичные и вкалывают за десятерых, причём с удовольствием от работы.

Гость
#6

Оооо, первый курс, анатомия))) помню помню. Потом легче автор будет, вы привыкните, мозги, как и мышцы привыкают к нагрузке.
Советую учиться и дружить с отличниками, они подгоняют, задают темп.

Гость
#7
Гость

А о чем вы думали когда поступали в медицинский? Это одна из самых сложных профессий. Память должна быть 100% и огромное желание учиться, причём на отлично. Иначе какой смысл вообще идти в эту профессию 😳 у меня куча друзей медиков, они всю жизнь бодрые, энергичные и вкалывают за десятерых, причём с удовольствием от работы.

Я знала, что будет трудно и готовилась к этому, но потом случилась вот эта апатия и страх, что я не так учусь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: