Гость
Статьи
Можно ли круто …

Можно ли круто изменить жизнь,если тебе за 30?

Например,с нуля выучить иностранный язык и устроиться работать в крутую фирму переводчиком/иностранным гидом? Или же если в 16-17 лет упустил момент,то поздно о таком думать и мечтать. Есть у вас примеры знакомых/друзей/родственников,кто начал хорошо жить будучи глубоко за 30. Важный момент - связей,чтобы с помощью кого-то устроиться нет.

GIF
Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, можно, что за вопрос! И поймите - все, кто вечно пишет про связи... Я директор исследовательской компании, мне нужны профессиональные работники. Кого и зачем я буду брать по блату? Мне зачем это нужно? Моя подруга - а мы уже пенсионного возраста - как ушла на пенсию, так пошла получать второе высшее (о котором всегда мечтала). Мужа нашла - прекрасного! Все можно! А вы мне тут про 30 пишете. Если на диване лежать - и в 16 ничего не будет.

Миранда
#2

Можно конечно

Гость
#3

Очередная пердуленция неудачница очнулась

Гость
#4

Читал книгу о миллионерах в америке , так один начал заниматься в 66 лет и в дальнейшем преуспел . Сбылась его мечта и любимое дело , а вы говорите в 30.

Шира
#5

Что за рубеж себе установили люди "30 лет"?Что в вас так меняется с 29 по 30 лет?Если хотеть и делать, то и в 60 можно изменить жизнь.Конечно, если у вас семья, дети, кредиты, ипотека и т.д., то это будет сложнее, но тем не менее - возможно

Породистая инди
#6

Почитайте биографию самых богатых людей (не рашн чинуш) или выдающихся деятелей искусства. Все добились чего то около 50ти лет, а то и после смерти.

Случайная
#7

Иностранные языки учатся на раз-два, нужно только начать :)

551144
#8
Породистая инди

Почитайте биографию самых богатых людей (не рашн чинуш) или выдающихся деятелей искусства. Все добились чего то около 50ти лет, а то и после смерти.

После смерти - отличный вариант!

Гостья
#9
Породистая инди

Почитайте биографию самых богатых людей (не рашн чинуш) или выдающихся деятелей искусства. Все добились чего то около 50ти лет, а то и после смерти.

Ну и бред. Илон Маск, Цукер , воротилы Урлл стрита,звезды Голливуда и т.д. прямо все после 50 чего то добились ага ага

Гость
#10
Случайная

Иностранные языки учатся на раз-два, нужно только начать :)

Ага. Не ври. Учу-учу. Всё бесполезно. Ни одна методика не помогает.

Гость
#11

Моя мама в 47 выучилась на профессию своей мечты, стала зарабатывать и зажила: путешествия, материальные блага, уважение клиентов

Гостья
#12
Гостья

Ну и бред. Илон Маск, Цукер , воротилы Урлл стрита,звезды Голливуда и т.д. прямо все после 50 чего то добились ага ага

Уолл

Гость
#13

Пока вы живы , вы можете делать и изменить все . Барьеры у многих людей , только в голове.

Гостья
#14
Гость

Читал книгу о миллионерах в америке , так один начал заниматься в 66 лет и в дальнейшем преуспел . Сбылась его мечта и любимое дело , а вы говорите в 30.

Америка- не Россия. В Америку испокон веков приезжали с 20 долларами и делали боснословные состояния. Поэтому и есть Американская мечта. Хотя, и Америка сейчас уже не та Америка.

Гость
#15
Случайная

Иностранные языки учатся на раз-два, нужно только начать :)

До 30 лет да, после 30 и на четыре-пять сложно :)

пердитто
#16

легко . 30 - это еще молодость буянит

Гостья
#17
Гость

Ага. Не ври. Учу-учу. Всё бесполезно. Ни одна методика не помогает.

Только много общаться с носителями языка- тогда и будет результат. Практика практика и еще раз практика. Сидя в России трудно конечно выучить на должном уровне.

Суходрищев
#18
Гость

Конечно, можно, что за вопрос! И поймите - все, кто вечно пишет про связи... Я директор исследовательской компании, мне нужны профессиональные работники. Кого и зачем я буду брать по блату? Мне зачем это нужно? Моя подруга - а мы уже пенсионного возраста - как ушла на пенсию, так пошла получать второе высшее (о котором всегда мечтала). Мужа нашла - прекрасного! Все можно! А вы мне тут про 30 пишете. Если на диване лежать - и в 16 ничего не будет.

При Путе все от связей делается, так что не свисти бот успешный.

Суходрищев
#19
Гостья

Америка- не Россия. В Америку испокон веков приезжали с 20 долларами и делали боснословные состояния. Поэтому и есть Американская мечта. Хотя, и Америка сейчас уже не та Америка.

Зато Челябинск остался тем же.

Гость
#20
Гостья

Только много общаться с носителями языка- тогда и будет результат. Практика практика и еще раз практика. Сидя в России трудно конечно выучить на должном уровне.

Где б их взять ещё, носителей этих Ваших.

Гостья
#21

Ну владелец Амазона. Конечно такие состояния можно сделать только в стране номер 1 в Америке. В России давно бы чекисты бизнес отжали(

Гость
#22

У меня муж в 34 в Нью Йорк переехал со своей первой семьей экспатом, 4 года там прожил как сыр в масле(компания оплачивала квартиру в Trump Tower с видом на Хадсон и частную школу 2им детям), если бы ни мировой кризис в 2008, там бы и остался. В 48 стал соучередителем своего ИТ стартапа с двумя партнерами, оборот за первый год небольшой пока порядка миллиона фунтов, но прибыль позволяет им иметь уже сейчас «зарплату» почти на уровне банковской на их позициях в прошлом.

Я в 33 получила свою первую руководящую должность, увеличила свой доход за 9 лет на 140% и выйдя на уровень топ 10% в Англии. Я так же дважды разведала и вышла замуж за послание 10 лет. Переезжала 4 раза и сейчас довольна тем, что имею в своей жизни

Гостья
#23
Гость

Где б их взять ещё, носителей этих Ваших.

Ну где где, в странах носителей языка. Ездить, путешествовать, пожить где то хотя бы год, общаться не с русскоговорящими там, а именно с носителями и вуаля заговорите. А так конечно сидят некоторые на Брайтоне поколениями и не бум бум по английски(

Случайная
#24
Гость

Ага. Не ври. Учу-учу. Всё бесполезно. Ни одна методика не помогает.

Я учитель иностранных, так что врать мне сложно :) если вам методика ни одна не помогает, значит проблема какая-то другая. Обычно это неправильные цели. Я могла бы прочитать целую лекцию об ошибках изучающих, которые им мешают заговорить. Но лень писать.

Английский простой как две копейки почти, нужно только чуть-чуть напрячься

Случайная
#25
Гость

Где б их взять ещё, носителей этих Ваших.

Интернет уже изобрели. Попробуйте поискать в нем

Породистая инди
#26
Гость

До 30 лет да, после 30 и на четыре-пять сложно :)

очень распространенный и очень ошибочный миф. я структуру иностранных языков начала понимать после 30 как раз. раньше просто учила кто в лес, кто по дрова, наобум

Гостья
#27
Гостья

Ну владелец Амазона. Конечно такие состояния можно сделать только в стране номер 1 в Америке. В России давно бы чекисты бизнес отжали(

И конечно Безос до того как стать владельцем Амазона не валялся на диване и не ждал манны небесной. В 30 лет уже вовсю на Уолл стрит работал.

Гость
#28

Конечно можно! Главное постоянно работать над целями, которые вы себе поставите, уделять им максимум свободного времени. И тогда все получится.

Породистая инди
#29
Гость

У меня муж в 34 в Нью Йорк переехал со своей первой семьей экспатом, 4 года там прожил как сыр в масле(компания оплачивала квартиру в Trump Tower с видом на Хадсон и частную школу 2им детям), если бы ни мировой кризис в 2008, там бы и остался. В 48 стал соучередителем своего ИТ стартапа с двумя партнерами, оборот за первый год небольшой пока порядка миллиона фунтов, но прибыль позволяет им иметь уже сейчас «зарплату» почти на уровне банковской на их позициях в прошлом.

Я в 33 получила свою первую руководящую должность, увеличила свой доход за 9 лет на 140% и выйдя на уровень топ 10% в Англии. Я так же дважды разведала и вышла замуж за послание 10 лет. Переезжала 4 раза и сейчас довольна тем, что имею в своей жизни

под какой счастливой звездой надо родиться, чтобы уехать в Нью Йорк за счет фирмы, да еще и с двумя детьми и чтоб это всё кто то тебе оплачивал?

Гость
#30
Гостья

И конечно Безос до того как стать владельцем Амазона не валялся на диване и не ждал манны небесной. В 30 лет уже вовсю на Уолл стрит работал.

Безосу помог отчим, который одолжил ему 300тыс американских рублей. Так же как и Гейтс он вышел из привилегированной/богатой семьи со связями

Кстати тут любят Трампа превозносить как крутого бизнесмена. Для сравнения займ Трампа у своей семьи был порядка 60мил. Сравните сейчас состояние двух бизнесменов ...

Катя
#31
Гость

Моя мама в 47 выучилась на профессию своей мечты, стала зарабатывать и зажила: путешествия, материальные блага, уважение клиентов

Экскурсовод, что ли? Или Орифлейм?

Катя
#32
Гость

Где б их взять ещё, носителей этих Ваших.

В интернете их навалом.

Гость
#33

после 30 все уже не в лучшую сторону обычно круто меняется. начинаются болезни, смерти родственников (правда, иногда это означает наследство). так что лучше уж без перемен.

Породистая инди
#34
Гостья

Ну и бред. Илон Маск, Цукер , воротилы Урлл стрита,звезды Голливуда и т.д. прямо все после 50 чего то добились ага ага

У Илона Маска мамашка работала с Билом Гейтсом. Она его и протолкнула.

Гость
#35
Гостья

Ну владелец Амазона. Конечно такие состояния можно сделать только в стране номер 1 в Америке. В России давно бы чекисты бизнес отжали(

прикол амазона в том, что там нечего отжимать, практически все виртуальное.

Гость
#36
Породистая инди

под какой счастливой звездой надо родиться, чтобы уехать в Нью Йорк за счет фирмы, да еще и с двумя детьми и чтоб это всё кто то тебе оплачивал?

Достаточно было родиться англичанином в очень простой семье, но с неординарными мозгами, полюбить компьютеры ещё в 80ых, попасть (случайно) в одну из лучших государственный школ, потом поступить в хороший вуз, оттуда попасть в интерном в UBS (из 1000 претендентов в год отбирают человек 30), через год быть единственным, кому из этой группы предложат работу. Через пару лет перейти работать в американский инвест банк Morgan Stanley и там построить свою карьеру от разработчика до уровня Executive Director, работая с коллегами на разных континентах над сложными ИТ проектами, получить внутренний перевод в главный офис в Нью Йорке. А там уже компания брала на себя все расходы и заботится о своих переведённых сотрудниках такого уровня по полной от и до.

Гость
#37
Породистая инди

У Илона Маска мамашка работала с Билом Гейтсом. Она его и протолкнула.

не, он стал олигархом на госзаказах для омериканского минобороны. для этого особо связи не нужны, ибо эти госзаказы никто не любит.

Породистая инди
#38
Гость

Конечно, можно, что за вопрос! И поймите - все, кто вечно пишет про связи... Я директор исследовательской компании, мне нужны профессиональные работники. Кого и зачем я буду брать по блату? Мне зачем это нужно? Моя подруга - а мы уже пенсионного возраста - как ушла на пенсию, так пошла получать второе высшее (о котором всегда мечтала). Мужа нашла - прекрасного! Все можно! А вы мне тут про 30 пишете. Если на диване лежать - и в 16 ничего не будет.

ну ваша подруга лежала же на диване до пенсии

Гость
#39
Катя

В интернете их навалом.

Да вы задрали со своим интернетом! Где конкретно?))

Ozzo-bot
#40
Породистая инди

Почитайте биографию самых богатых людей (не рашн чинуш) или выдающихся деятелей искусства. Все добились чего то около 50ти лет, а то и после смерти.

После смерти неинтересно , спасибо

Гость
#41
Гость

Да вы задрали со своим интернетом! Где конкретно?))

Ну девушка, на всяких сайтах по подбору репетиторов, в разговорных клубах, на фриланс-сайтах. Научить вас поисковиком пользоваться? Вводите такую фразу "английский язык с носителем", выбираете что вам подходит по цене. Благодарить меня не обязательно.

Гость
#42

Если ваша жизнь по вашему мнению вообще на 180° противоположна той которая вам нужна, то вопрос - что не так с вашим характером, или же какие были обстоятельства непреодолимой силы. Нужно сначала понять себя, а то есть риск что получится ещё хуже чем было.

Гость
#43
Породистая инди

очень распространенный и очень ошибочный миф. я структуру иностранных языков начала понимать после 30 как раз. раньше просто учила кто в лес, кто по дрова, наобум

Отнюдь, сужу по себе и своему окружению. Пы Сы живу и работаю в среде носителей, так что в этой теме не теоретик.

Гость
#44

Автор, я в 35 поставила похожую цель (правда, это было чисто хобби) и за полтора года, ленясь и трудясь, достигла уровня В1. Это позволило мне поехать в ту страну и сносно там общаться с людьми на улице, в магазинах, слушать экскурсии.
В свое время я задавала здесь похожий вопрос, мне сказали, что переводчики мало зарабатывают даже профессиональные, и я решила не тратить еще лет 3-5 жизни.

Если вы Очень хотите выучить (как я), то будете свободное вечернее время тратить на учебники по этому языку, а не на тв, телефон и др.

Но сперва на листке запишите ответы:
- кем вы хотите стать после изучения, переводить на слух или романы 19 века
- какой уровень языка требуется в вакансиях и сколько за это платят
- затем найдите в интернете, сколько это в часах учебы, на калькуляторе посчитайте, сколько часов в день и сколько месяцев это займет.
- подберите ХОРОШИЕ курсы, а лучше репетитора или есть италки.ком - там с носителями.

Так что всё возможно!

Гость
#45

Мой бойфренд вытелел с аспирантуры и основал свою компанию в 30 лет. Сейчас ему 34, он уже миллионер.

Гость
#46

Мой бойфренд вытелел с аспирантуры и основал свою компанию в 30 лет. Сейчас ему 34, он уже миллионер. А был обычным нищим провинциальным ботаном, проживающем на стипендию в общаге.

Я вообще думаю жизнь в 30 только начинается. Виновата система и родственнички, которые рассказывают как надо жить, хотя сами нормальной жизни никогда не видели. У меня так было с родителями, вот типа закончи Вуз, потом типа устройся на работу, а то что у тебя талант всем пох-ер...Хотя сами никакого образования не закончили и в молодости все деньги, которые доставались легко пробухивали и тратили на шмотки. Большиство людей особенно родители и прочие родственнички раздающие советы сами им никогда не следовали. А теперь вот рассказывают как надо. Ну уж бухать через день и спускать все деньги на тряпки мне точно не надо, а там уж сама разберусь раз реальной помощи и толку от вас 0.

Гость
#47
Породистая инди

под какой счастливой звездой надо родиться, чтобы уехать в Нью Йорк за счет фирмы, да еще и с двумя детьми и чтоб это всё кто то тебе оплачивал?

Вот как будто уехать в США это удача какая то!! Это же несчастье. Посылают от канторы в США в длительную командировку сразу увольняйтесь из этой канторы! Сразу! В США негры бастуют там война идёт.

Гость
#48
Миранда

Можно конечно

Можно

Гость
#49

Я почти в 40 переехала в Европу. Вышла здесь замуж. Так что жизнь можно изменить, когда хочешь. Самое главное, если жизнь даёт тебе шанс, то не думай долго и хватай его. Ибо он выпадает только раз.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: