Гость
Статьи
Кто учится/учился в …

Кто учится/учился в МЕДе

Доброго времени суток.
Мне 22, сейчас почти закончила вышку, осталось диплом сдать. Учусь на заочке, на инженера, по этому сдача диплома в декабре. Так же работаю.
Но очень хочу поступить в мед вторым высшим.
Интересует вопрос: если там только очка, то как совместить с работой? Я не замужем, детей нет, но мама с папой обеспечить не смогут.
Расскажите, может есть кто в подобных ситуациях? Или у кого-нибудь имеются идеи как правильно сделать?

GIF
АнастасияГость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В меде есть вечернее отделение, но только для тех у кого есть среднее мед.образование. Да и то, с 4го курса переход на дневную форму обучения.

Гость
#2

Почему хотите в мед? Готовы резать животных? Живых кроликов и крыс. И лягушек.
Не советую. И учиться тыщу лет и с утра до ночи. И зачем? Лучше идитр на ветеринара.

Гость
#3

Здравствуйте! Если есть огромное желание учиться, то всё возможно) Нужно будет находить время для того, чтобы учить темы к занятиям, особенно на первых трёх курсах, так как с 4 курса начинается клиника, и те знания, которые вы получили за 3 года, очень и очень вам помогут в том, чтобы не зазубривать материал, а просто его понимать и легко запоминать в дальнейшем. Некоторые из моих одногруппников работали санитарами с самого начала учебы, а с 4 курса и медсёстрами в стационарах работали.

Гость
#4

Окончил я мед. в 1985 году(ММСИ, лечебный ф-т). Поступил после Армии на очное отделение, а до неё закончил мед.училище Скорой помощи при ин-те Склифосовского N°28, получив профессию - "Фельдшер Скорой помощи". Поэтому, осмотревшись пару-тройку месяцев в ВУЗе, стал подрабатывать дежурным медбратом в одном из хирургических отд., одной московской клиники. Ночью работал, днём учился. И ничего. Не помер. А после летней сессии переходил на суточный график работы(с/с), с з/п 90 р. + 40 стипендия. Не хило для студента, по тем временам. Ну и практика, как-никак. На lll курсе был уже допущен к столу ассистентом. На lV-м, к самостоятельным полостным ревизиям(под приглядом, конечно). И всё это за полновесную з/п, пока медсестры.(медбрата). В субординатуре я уже пасся в клинике. После распределения остался там же интерном. Позже поступил в ординатуру и перевелся на дежурный график. Т.е. я не был платным врачом. Работал по-экстренной. Так что учиться и совмещать учёбу с работой, вполне реально, если Вы не замужем и некому будет капать Вам на мозги.

Гость
#5

Здравствуйте! Работать только по ночам сможете. Занятия пропускать нельзя- себе дороже, замучаетесь потом отрабатывать. Учить очень много. Когда мои подружки в технических Вузах гуляли, я сидела за учебниками. Честно говорю, не представляю, как учиться надо, чтоб сессии на 5 сдавать. У меня стабильно 3-4 выходило,хотя голова лопалась. Самое тяжелое- учиться первые 3 года. Потом легче. Преподы жесть. В общем, идите, если только реально чувствуете, что это ваше призвание. Я, вот, например, сейчас на учителя математики переучиваюсь. Учиться на 3 порядка легче.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: