Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста

Помогите, пожалуйста

Привет всем. Прошу помощь и адекватное отношение. У меня есть такая проблема и это страх. Страх перед новой работой. Меня ужасно он бесит. Меня берут на работу, прошла собеседование, берут, а мне тупо страшно. Тупо страшно((( был опыт в аналогичной должности, но мне все равно страшно.. я знаю, да, все равно надо идти на работу, без этого никак, но почему мне страшно? Я девушка. 23 года. Закончен строительный колледж. Работала помощником, акты скрытых работ и другая бумажная работа. Но мне все равно страшно

GIF
Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

единственный способ справиться со страхом - специально вызывать (провоцировать) ситуаций, оказаться в которых ты боишься. если это не угрожает здоровью и не нарушает ззакон. через какое-то время повторяющихся ситуаций страх отступает. так что не с сы - у тебя есть работа и эту работу ты делала раньше. у тебя там все будет ок

Гость
#2

Страх у Вас скорее всего не перед самой работой, если Вы ее знаете, а перед коллективом - а понравлюсь ли? а вольюсь ли? а справлюсь ли? и тд. Бояться чего-то нового - нормально. Вообще, переживать это нормально. Если уверены в своих проф.знаниях с людьми просто будьте адекватны и вежливы, не пытайтесь вцепиться за первую пожелающую о ком-нибудь посплетничать с Вами бабенку как в "лучшую подругу" - скорее всего, Вас или проверяют на "вшивость", или о Вас потом также пойдут и посплетничают. Всё у Вас получится!

#3

Вам надо практиковать осознанность, т.е. то, что вы находитесь здесь и сейчас. Почитайте в интернете. В настоящем моменте безопасно и ничего плохого не случилось. Будете это постоянно вспоминать и удерживать в голове - справитесь!

Гость
#4

Всем страшно, это проходит, тут нужно как в прорубь нырять, раз - и все, не мучая себя лишними раздумьями

Гость
#5

Автор, на собеседование вам же не страшно было идти. Чего сейчас переживать?

Мария
#6
Гость

Автор, на собеседование вам же не страшно было идти. Чего сейчас переживать?

Страшно было

Гость
#7

А может на самом деле Вы не боитесь, а просто не хотите идти на эту работу?

#8

Страх такого рода встречается очень часто при приеме на работу и имеет подоплеку "боязнь не оправдать ожидания". Такое свойственно чувствительным и мнительным натурам, а еще неуверенным в себе людям или склонным к излишней ответственности и перфекционизму.
Уверена, что со временем этот страх пройдет у вас.

К сожалению панацеи нет, только внутренняя борьба с собой. Парадокс в том, что с вашей неуверенностью действительно можно наворотить ошибок.
Как ни странно совет такой - "забейте". По пробуйте подискутировать с собой в стиле "А что такого страшного в масштабах жизни?" Мне помогало.
Мы так много думаем лишнего и боимся всякой чепухи, тратя свое время и нервы.
Главное помните, каждый третий боится при приеме на работу, а каждый второй испытывает дискомфорт, мужчины в том числе.
Вы переболеете этим и все образуется.

Гость
#9

Автор, вы не одна такая! (

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема