Гость
Статьи
А вы бы пошли работать …

А вы бы пошли работать на таких условиях?

График работы пятидневка,зп. 30 тысяч рублей на руки (премия зависит от продаж), холодные звонки,самостоятельный поиск клиентов. От дома до работы надо добираться на транспорте минут 40 (2000 р в месяц). Отдельная статья расходов на питание (у каждого по разному).

GIF
гость
48 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Если я никто - разумеется пошел бы.

Гость
#2

а что и кому продавать-то?

)))))
#3

А зарплата точно 30 тыс.рублей? А то они скажут, а платить меньше будут. и работой завалят.

Великолепный Вася
#4
)))))

А зарплата точно 30 тыс.рублей? А то они скажут, а платить меньше будут. и работой завалят.

А скока те нид?

гость
#5
Гость

а что и кому продавать-то?

Сельскохяйственная отрасль (прикорм для домашнего скота).

гость
#6
)))))

А зарплата точно 30 тыс.рублей? А то они скажут, а платить меньше будут. и работой завалят.

Это фиксированная цифра,оклад уже после вычета.

Гость
#7

нетЮ для холодных звонков должен быть особый склад характера а у меня его нет

Гость
#8

Нет. Какой-то развод, в коллцентрах не платят 30 тысяч. Обычно там 18-20,

Гость
#9

конечно нет

гость
#10
Гость

Нет. Какой-то развод, в коллцентрах не платят 30 тысяч. Обычно там 18-20,

Это не call-центр и оператор,а менеджер активных продаж. Активная наработка клиентов с нуля.

Гость
#11

Смотря что продавать сейчас . Насколько болезненно у вас отношения к отсутствию продаж ... сколько времени вам даёт работодатель до начала получения результата и какого результата . Сейчас все упало в половину . Клиенты остались у сторожил . Директора пытаясь вернуть цифры прежние набирают звонилок , а в регионе количество потребителей стало меньше . А если ещё и людям что-то продавать напрямую ,а не предприятиям ,то вапще мрак . Деньги если нужны , отсутствие результата не давит , можно три месяца попробовать активно . Не тратя деньги . И будет понятно . Я ушел с двух мест после 2-3 месяцев попыток ,до карантина . Работодатель говорил что надо хотя бы пол года пробиваться ,но меня угнетало отсутствие продаж . И много звонков . Плюс бывает мне рассказывали места с планом звонков в день ...типа 70 штук ...50
Тогда уж лучше в колл центр . Там результат не нужен

Гость
#12
Гость

Смотря что продавать сейчас . Насколько болезненно у вас отношения к отсутствию продаж ... сколько времени вам даёт работодатель до начала получения результата и какого результата . Сейчас все упало в половину . Клиенты остались у сторожил . Директора пытаясь вернуть цифры прежние набирают звонилок , а в регионе количество потребителей стало меньше . А если ещё и людям что-то продавать напрямую ,а не предприятиям ,то вапще мрак . Деньги если нужны , отсутствие результата не давит , можно три месяца попробовать активно . Не тратя деньги . И будет понятно . Я ушел с двух мест после 2-3 месяцев попыток ,до карантина . Работодатель говорил что надо хотя бы пол года пробиваться ,но меня угнетало отсутствие продаж . И много звонков . Плюс бывает мне рассказывали места с планом звонков в день ...типа 70 штук ...50
Тогда уж лучше в колл центр . Там результат не нужен

Надо точно узнавать про 30
А то если первый месяц ноль продаж и куча сил потрачено ....Вы не так поняли 15 плюс процент ЖЕ )) и такое бывает

гость
#13
Гость

Смотря что продавать сейчас . Насколько болезненно у вас отношения к отсутствию продаж ... сколько времени вам даёт работодатель до начала получения результата и какого результата . Сейчас все упало в половину . Клиенты остались у сторожил . Директора пытаясь вернуть цифры прежние набирают звонилок , а в регионе количество потребителей стало меньше . А если ещё и людям что-то продавать напрямую ,а не предприятиям ,то вапще мрак . Деньги если нужны , отсутствие результата не давит , можно три месяца попробовать активно . Не тратя деньги . И будет понятно . Я ушел с двух мест после 2-3 месяцев попыток ,до карантина . Работодатель говорил что надо хотя бы пол года пробиваться ,но меня угнетало отсутствие продаж . И много звонков . Плюс бывает мне рассказывали места с планом звонков в день ...типа 70 штук ...50
Тогда уж лучше в колл центр . Там результат не нужен

Я понимаю,что на окладе в 30 тысяч буду сидеть несколько месяцев точно,пока наработаю базу,и она выстрелит. Просто смотрю на старых менеджеров,они сидят и в носу ковыряют-нет заявок. Хотя у них база есть. И плюс такой момент: в случае отгрузки жирного клиента ты бонус от чистой маржи будешь получать несколько мес. Например,как мне сказал один из продаванов,с апреля не может получить бонус в 50 тыс.руб-выдают в конверте дозированно.

Гость
#14
гость

Сельскохяйственная отрасль (прикорм для домашнего скота).

А сколько в вашей области скотобаз ? Сколько у вас в отделе человек ?
Три завода и три менеджера ,а вы четвертая ? Вам частников обзванивать у кого по две коровы .В соседней области уже брать не будут .доставка

Гость
#15

Холодные звонки это жесть и идитена@@

гость
#16

Несколько менеджеров работают пару лет,но они живут рядом с работой. То есть им удобно,и плюс минус статья с расходами на трвнспорт. В общем,не знаю,как быть. Я рассчитывала на первоначальные 45-50..Думала,каких клиентов передадут на первое время,а тут наработка с нуля.

Гость
#17
гость

Я понимаю,что на окладе в 30 тысяч буду сидеть несколько месяцев точно,пока наработаю базу,и она выстрелит. Просто смотрю на старых менеджеров,они сидят и в носу ковыряют-нет заявок. Хотя у них база есть. И плюс такой момент: в случае отгрузки жирного клиента ты бонус от чистой маржи будешь получать несколько мес. Например,как мне сказал один из продаванов,с апреля не может получить бонус в 50 тыс.руб-выдают в конверте дозированно.

Если вы знаете, что у вас есть задатки продавца, то почему бы и нет? Может, вы премию будете больше оклада получать.

А по теме - кто-то пойдет, кто-то - нет. Я бы в продажи не пошла, кто-то - за 30 тыс. оклада, кто-то из-за 40 минут от работы до дома отказался бы.

А вас что смущает?

Гость
#18
гость

Это не call-центр и оператор,а менеджер активных продаж. Активная наработка клиентов с нуля.

они могут называть себя как угодно. суть не меняется

Гость
#19
гость

Несколько менеджеров работают пару лет,но они живут рядом с работой. То есть им удобно,и плюс минус статья с расходами на трвнспорт. В общем,не знаю,как быть. Я рассчитывала на первоначальные 45-50..Думала,каких клиентов передадут на первое время,а тут наработка с нуля.

Если вы рассчитывали на большее, то ищите большее. То есть вы на 50 рассчитывали, а вам 30 предлагают, - и вы думаете? Или у вас опыта в продажах нет? Либо больше пока нет работы?

#20

Нет. Смотрите что-нибудь без холодных звонков.

Королева пентаклей
#21

Нет,не стала бы.

Гость
#22

Неее, только если бы это не занимало столько времени и расстояния на дорогу. Если б это было рукой подать, то возможно, но это такая неблагодарная работа. Стопудово будут платить по выполнению какого-то плана. Главное чтоб оклад был таким. Нет, я бы не пошла, дурацкая работа, какая-то неконкретная.

гость
#23
Гость

Если вы рассчитывали на большее, то ищите большее. То есть вы на 50 рассчитывали, а вам 30 предлагают, - и вы думаете? Или у вас опыта в продажах нет? Либо больше пока нет работы?

Больше нет,увы,вариантов.

Гость
#24
гость

Я понимаю,что на окладе в 30 тысяч буду сидеть несколько месяцев точно,пока наработаю базу,и она выстрелит. Просто смотрю на старых менеджеров,они сидят и в носу ковыряют-нет заявок. Хотя у них база есть. И плюс такой момент: в случае отгрузки жирного клиента ты бонус от чистой маржи будешь получать несколько мес. Например,как мне сказал один из продаванов,с апреля не может получить бонус в 50 тыс.руб-выдают в конверте дозированно.

Это называется _подгоняющий / загоняющий ) менеджер _ )))

Суть заключается в первую очередь в том чтобы растормошить старых сотрудников . Там звезда и двое похуже . Они уже расслабились ,рынок поделили и сидят записывают заявки . Вы приходите и делаете 50 звонков в день . Два слабых начинают волноваться ....звезда не волнуется,но внимательно смотрит . Два слабых резко достают прошлогодние ежедневники , находят в 1с необработанные счета которые выставляли и начинают звонить с вами вместе . Чтобы не потерять хотя бы ту позицию которая есть ))
Весь отдел напоминает о себе . В теории у двух слабых может что-то и выстреливает . А вы звоните и звоните ) Но ситуации разные есть . Кто-то ушел и его базу не разрывают в драке между собой ,а директор спокойно отдает для опыта новичку середняков ,а крупных делит среди звёзд . Уточните о обязательности личных встреч ....это тоже такое ,не для всех мероприятие . Когда человек не заинтересован ,а вы напрашиваетесь

Виктория
#25

Нет

Ирина
#26

Нет, не согласилась бы на такие условия.

По личному опыту знаю - "холодные звонки" эта лажа, и тем более лажа, когда заработок с продаж от этих звонков. Вилами на воде писано, так что по сути рассчитывайте на свой оклад.
А 30 тыс.р. за этот геморр - слишком малая плата.

гость
#27
Гость

Если вы знаете, что у вас есть задатки продавца, то почему бы и нет? Может, вы премию будете больше оклада получать.

А по теме - кто-то пойдет, кто-то - нет. Я бы в продажи не пошла, кто-то - за 30 тыс. оклада, кто-то из-за 40 минут от работы до дома отказался бы.

А вас что смущает?

И то,и то. Просто за 30 тысяч можно найти около дома работу,я думаю.

Гость
#28
гость

И то,и то. Просто за 30 тысяч можно найти около дома работу,я думаю.

Если есть варианты возле дома за 30 и тем более не продажи ,то выбор очевиден . но я тоже думал )

гость
#29
Гость

Это называется _подгоняющий / загоняющий ) менеджер _ )))

Суть заключается в первую очередь в том чтобы растормошить старых сотрудников . Там звезда и двое похуже . Они уже расслабились ,рынок поделили и сидят записывают заявки . Вы приходите и делаете 50 звонков в день . Два слабых начинают волноваться ....звезда не волнуется,но внимательно смотрит . Два слабых резко достают прошлогодние ежедневники , находят в 1с необработанные счета которые выставляли и начинают звонить с вами вместе . Чтобы не потерять хотя бы ту позицию которая есть ))
Весь отдел напоминает о себе . В теории у двух слабых может что-то и выстреливает . А вы звоните и звоните ) Но ситуации разные есть . Кто-то ушел и его базу не разрывают в драке между собой ,а директор спокойно отдает для опыта новичку середняков ,а крупных делит среди звёзд . Уточните о обязательности личных встреч ....это тоже такое ,не для всех мероприятие . Когда человек не заинтересован ,а вы напрашиваетесь

Может и так. Личные встречи априори есть,но для этого надо выйти на лпр,а это холодный звонок,и договорится с ним,прежде чем он тебя пошлет :)) в общем,первые три месяца зарплата будет 30 тысяч. Пока не наработаю клиентов. Проговорила с руководительницей.

)))))
#30
Великолепный Вася

А скока те нид?

Шта?

)))))
#31
гость

Это фиксированная цифра,оклад уже после вычета.

Ааа понятно. ну если у вас это первая работа, либо мало опыта, тогда идите. Или если уж очень срочно нужны деньги.

Великолепный Вася
#32
)))))

Шта?

r so lone o_O

гость
#33
Гость

А сколько в вашей области скотобаз ? Сколько у вас в отделе человек ?
Три завода и три менеджера ,а вы четвертая ? Вам частников обзванивать у кого по две коровы .В соседней области уже брать не будут .доставка

Да,в отделе 4 менеджера. Работа с так называемой розницей,отдельно стоящие фермы и совхозы. Крупных клиентоа,разумеется,ведут старые менеджеры. Первоначально: развитие в области,что не окучили менеджеры,далее выход в регионы.

🐝
#34
гость

Может и так. Личные встречи априори есть,но для этого надо выйти на лпр,а это холодный звонок,и договорится с ним,прежде чем он тебя пошлет :)) в общем,первые три месяца зарплата будет 30 тысяч. Пока не наработаю клиентов. Проговорила с руководительницей.

Холодные звонки? Да ладно? Сейчас у людей просто нет времени и сил этот спам слушать. Я сразу трубку кладу.

Гость
#35

Ну не знаю, автор. Я бы не пошла. Вы ж знаете, как люди относятся к холодным звонкам и спамерам? Будьте готовы быть посланной в далекие края 300 раз на дню. А потом еще и зп копейки получите. Что-то не радужная перспективка у вас. Но если вариантов вообще нет, то на первое время можно.

Гость
#36

Автор, с учётом указанной сферы и с учётом, что вариантов особо больше нет, конечно пошла бы.
Во-первых, это одна из сфер, которая не простаивает из-за вирусов и т.д. Так что, хоть что-то, да продадите.
2. Фикс не мизерный, тоже плюс.
3. Относительно близко к дому, люди и по 4 часа на дорогу туда обратно тратят.

Деньги на проезд и еду вы везде тратить будете.
Так что, если компания не левая и не окажется потом, что фикса нет, идите конечно.

Розалинда
#37
гость

Больше нет,увы,вариантов.

Если нет других вариантов, а работа срочно нужна, то почему вы раздумываете?
Если еще можете переждать и вас все смущает, - ищите новое

Гость
#38

у нас за такой работой очередь будет в пару км

Гость
#39

А это к продавцам вопрос?
Я хоть без работы, но на такое не подпишусь. Хотя если вы живёте в опе мира, то вариантов нет. Но я бы пошла просто продавцом в какую то лавочку или баристой. Там хотя бы график сменный и польза осязаема.

Гость
#40
🐝

Холодные звонки? Да ладно? Сейчас у людей просто нет времени и сил этот спам слушать. Я сразу трубку кладу.

а я вежливо посылаю всегда "спасибо, нам ничего не надо, до свидания")

Гость
#41
Гость

а я вежливо посылаю всегда "спасибо, нам ничего не надо, до свидания")

А мы посылаем канцтовары и услуги логиста , а сырье для производства и нужд склада всегда рассматриваем ,но цены одни и те же , отсрочка платежа тоже . Смысла менять нет

Гость
#42
гость

Может и так. Личные встречи априори есть,но для этого надо выйти на лпр,а это холодный звонок,и договорится с ним,прежде чем он тебя пошлет :)) в общем,первые три месяца зарплата будет 30 тысяч. Пока не наработаю клиентов. Проговорила с руководительницей.

Вы с такой легкостью говорите о паре месяцев )
Я бы ориентировался на 30 тысяч .
Но может эта лёгкость Вам и поможет в итоге

Гость
#43

Автор, это зависит насколько хорошо сможете продавать.

гость
#44
Гость

Вы с такой легкостью говорите о паре месяцев )
Я бы ориентировался на 30 тысяч .
Но может эта лёгкость Вам и поможет в итоге

я уже отказалась от их предложения :)) да, 30 тысяч-это реальная цифра. Пообщалась со старыми менеджерами,посмотрела мотивацию начисления бонусов. Там,чтобы выйти более-менее на цифру в 50-60 тысяч,надо звонить от зари до зари,чтобы чего-то добиться. Хотя бы повышенный оклад на испытательном предложили,что ли...

Гость
#45
гость

я уже отказалась от их предложения :)) да, 30 тысяч-это реальная цифра. Пообщалась со старыми менеджерами,посмотрела мотивацию начисления бонусов. Там,чтобы выйти более-менее на цифру в 50-60 тысяч,надо звонить от зари до зари,чтобы чего-то добиться. Хотя бы повышенный оклад на испытательном предложили,что ли...

Значит не сильно надо )
Только если знакомый позовет со словами _ у нас человек уходит _ или _ мы новое оборудование устанавливаем ,надо развивать _

Только в этом случае не надо будет трезвонить или трезвонить ,но ты будешь знать что ты один в своем отделе )

Иначе ...быть четвертым ,это о стенку биться

Розалинда
#46
гость

я уже отказалась от их предложения :)) да, 30 тысяч-это реальная цифра. Пообщалась со старыми менеджерами,посмотрела мотивацию начисления бонусов. Там,чтобы выйти более-менее на цифру в 50-60 тысяч,надо звонить от зари до зари,чтобы чего-то добиться. Хотя бы повышенный оклад на испытательном предложили,что ли...

Автор, вы не вводите людей в заблуждение :) Пишите, что вроде работа нужна, а других вариантов нет :) Если отказались от единственной работы, значит она вам сейчас не очень-то и нужна была :) Так и писали бы сразу -мне нужна работа, эта мне не нравится, но я пару месяцев смогу еще поискать :)

гость
#47
Розалинда

Автор, вы не вводите людей в заблуждение :) Пишите, что вроде работа нужна, а других вариантов нет :) Если отказались от единственной работы, значит она вам сейчас не очень-то и нужна была :) Так и писали бы сразу -мне нужна работа, эта мне не нравится, но я пару месяцев смогу еще поискать :)

Работа нужна,но за подобные деньги,как я уже писала,могу найти работу недалеко от своего дома. Меня,как и еще одного нового менеджера (пришли вместе) ввели в заблуждение по поводу цифры заработной платы. Но коллега работает рядом с домом,поэтому осталась.

Гость
#48
гость

Работа нужна,но за подобные деньги,как я уже писала,могу найти работу недалеко от своего дома. Меня,как и еще одного нового менеджера (пришли вместе) ввели в заблуждение по поводу цифры заработной платы. Но коллега работает рядом с домом,поэтому осталась.

А к чему такой вопрос тогда????

Если вы можете найти за те же деньги вблизи дома, смысл от того, что вам скажут, к примеру, - это отличная работа, беги туда...

Вы сами писали, что по функционалу вас эта работа больше устраивает. И если вы сомневаетесь, значит, работа около дома вас тоже не устраивает, поэтому вы и вопросы такие задаете.

Чем не устраивает работа рядом с домом?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: