Гость
Статьи
Какой вуз выбрать? …

Какой вуз выбрать? Помогите пожалуйста

Привет всем! Помогите пожалуйста какой выбрать университет: престижный, крутой, но очень дорогой зато с качественным обучением или универ менее престижный, в который я прохожу на бюджет, но не такой крутой, как тот) Я хочу в тот, и родители говорят, что ок, но меня останавливает то, что помимо стоимости обучения нужно платить еще за транспорт! Дорогой униыер нахожитмя далековато(около 40 грн в день на дорогу), а до бюджетного универа 5 минут пешком! И какой выбрать?

GIF
Инкогнито
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди в шарагу, не обманывай себя

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Бюджетный бери, если долго ездить, то будешь хреново учиться, пока доедешь уже все настроение пропадет, а потом еще на парах сидеть хрен знает сколько времени.

Очень сильно будет изматывать, и так будет изматывать, а так совсем будет фигово.

И вообще если говорить об украинских вузах, то как бы разницы нет, слово престижный рядом с вузом из Украины не совсем корректно употреблять.

Гость
#3
ЧелЛов ★ ★ ★

Бюджетный бери, если долго ездить, то будешь хреново учиться, пока доедешь уже все настроение пропадет, а потом еще на парах сидеть хрен знает сколько времени.

Очень сильно будет изматывать, и так будет изматывать, а так совсем будет фигово.

И вообще если говорить об украинских вузах, то как бы разницы нет, слово престижный рядом с вузом из Украины не совсем корректно употреблять.

большая разница, например, нау и кпи. как небо и земля. и я бы не сказал, что в рашке вузы лучше.

Катя Мрамоморная
#4

Если родители согласны платить, то может и стоит в тот престижный. После обычного вуза тоже все шансы стать отличным специалистом и после престижного быть невостребованной бестолочью, это уже от вас зависит. Оцените возможности родителей, все плюсы и минусы

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Гость

большая разница, например, нау и кпи. как небо и земля. и я бы не сказал, что в *** вузы лучше.

Если под запиканным словом, слово Российские, то я могу сказать, во многих американских финансовых организациях и IT компаниях выпускников российских вузов физтеха МГУ, физмата МГУ, Баумки и другие менее престижных вузов предпочитают выпускникам любых вообще других вузов мира, включая Кембридж, Гарвард, и даже Беркли и МТИ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: