Гость
Статьи
Мастер маникюра

Мастер маникюра

Хочу работать мастером маникюра, но у меня близорукость -12? Знаете ли вы хороших мастеров с плохим зрением?

GIF
Елена
6 ответов
Последний — Перейти
=777=
#1

дык Витюня у нас слепошарый тож. Мы в каптерке над ним прикалываемся, то пенделя дадим, то подзатыльник. То в женский туалет его по стеночке направим, когда там Зинка-секретутка срет. А один раз че забубенили - пошел он заяву на отпуск писать, а мы Зинку подговорили и подменили на увольнение по собственному:) выпи3дили его канешн. Вернулся такой из отпуска а его оказывается уволили к e6eням. Еле упросил начальника назад принять. Взяли с понижением в зарплате и с испытательным за такие выe6oны:))))

Гость
#2

Какая разница есть ли мастера с плохим зрением, это совершенно не показатель.
В очках или в линзах ты можешь читать обычный книжный шриф, например?
Мастеру маникюра нужно видеть ногти клиента и что-то с ними делать. Если в очках пусть и толстенных ты можешь четко видеть ногти, то мастером станешь ничуть не хуже чем любой человек с нормальным зрением.

Гость
#3
Гость

Какая разница есть ли мастера с плохим зрением, это совершенно не показатель. В очках или в линзах ты можешь читать обычный книжный шриф, например? Мастеру маникюра нужно видеть ногти клиента и что-то с ними делать. Если в очках пусть и толстенных ты можешь четко видеть ногти, то мастером станешь ничуть не хуже чем любой человек с нормальным зрением.

Как вариант - потренируйся на своих ногтях. Себе маникюр сделать можешь - сможешь и другим. Будет даже проще - сможешь оперировать обеими руками.

Гость
#4

Думаю можешь, чуть ближе ногти будешь подносить чтобы видеть. Своим клиентам можешь рассказать почему так близко смотришь, они поймут. Если красиво будешь делать так и наработаешь клиентов. Я сама близарукая, один глаз очки минус 8, но я им 30 процентов вижу с коррекцией. Другой можно скорректировать до 90 процентов. Иногда машину вожу, но редко. Если у тебя поддается коррекции зрение, почему бы и нет?!

Елена
#5
Гость

Думаю можешь, чуть ближе ногти будешь подносить чтобы видеть. Своим клиентам можешь рассказать почему так близко смотришь, они поймут. Если красиво будешь делать так и наработаешь клиентов. Я сама близарукая, один глаз очки минус 8, но я им 30 процентов вижу с коррекцией. Другой можно скорректировать до 90 процентов. Иногда машину вожу, но редко. Если у тебя поддается коррекции зрение, почему бы и нет?!

Не поддаеться(

Гость
#6
Гость

Какая разница есть ли мастера с плохим зрением, это совершенно не показатель. В очках или в линзах ты можешь читать обычный книжный шриф, например? Мастеру маникюра нужно видеть ногти клиента и что-то с ними делать. Если в очках пусть и толстенных ты можешь четко видеть ногти, то мастером станешь ничуть не хуже чем любой человек с нормальным зрением.

Есть разница к сожалению. Близорукость, с каждым годом хуже и хуже отработала мастером 11лет. Столкнулась вот с чем Замедляется время работы, на третьем клиенте уже сложно сфокусироваться, болит голова от постоянной нагрузки глаз, умеешь и хочешь сделать красивое покрытие, а не можешь от того что просто не видишь,даже в очках.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: