Гость
Статьи
Учеба за границей

Учеба за границей

Здравствуйте ! Я перехожу в 11 и разумеется как все школьники я начала задумываться куда поступать, есть ли здесь ребята которые учатся бесплатно за границей? Расскажите как вы пришли к этому , свои этапы и сложности ? Я только начала искать информацию про учёбу за границей , но ее так много , что я немного запуталась 😅 Я вот думаю если поступать в Европу то туда нужно 12 летнее образование а у меня будит только 11 , что делать ? Поступить в своей стране и отучится два года , а потом ехать или же лучше записаться на языковые курсы?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для поступления в ВУЗЫ Германии, к примеру, вам и правда необходимо иметь так называемый абитур (или профабитур). Чтобы получить абитур, сдаются все необходимые для поступления в ВУЗ экзамены ещё в школе или в профучилище. Зачисление в ВУЗ здесь возможно только при наличии общепризнанного абитура. А зачисление в любой ВУЗ по вашему выбору происходит уже без вступительных экзаменов, в отличии от российской образовательной системы. Поэтому российская 11-летняя средняя школа не признаётся абитуром и не приравнивается к нему. В других странах ЕС, насколько мне известно, очень похожая образовательная система. Надеюсь, что эта инфа вам поможет принять правильное решение. Удачи.

#3

Учиться бесплатно только, если по обмену. Но как правило, такие вещи не с первого курса. Бывает бакалавриат заканчивают у нас, а магистратуру за границей. Зачем вам заграница?У нас в России пока еще можно получить хорошее образование. По любому вам надо знать english.

#4

В свое время я закончила российский ВУЗ. И мне пришло приглашение в немецкую аспирантуру. Бесплатно.

Гость
#5

Бесплатно в Европу? Это только если у вас вид на жительство есть в той стране. Или по программам по тиру Эрасмуса, но для этого нужно в наш вуз поступить. Нужны вы там бесплатно, я вас умоляю

Гость
#6

записаться на языковые курсы?
Так вы никакого иностранного языка не знаете но уже куда-то собрались? Минимум нужен разговорный английский.
Не скажу про все страны мира, но обычно высшее образование платное для всех (для иностранцев может быть и больше по стоимости).

Гость
#7

Если деньги есть - куча всяких программ,курсов ,школ,колледжей за рубежом,знай ,плати да учись ,хоть до старости.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: