Гость
Статьи
Пожалела, что ушла с …

Пожалела, что ушла с работы

Здравствуйте, помогите пожалуйста, работала в организации 1,6 года, все устраивало, кроме того, что должность декретная (девушка, сказала, что раньше выйдет, примерно через год) и не по моей специальности. Я искала параллельно, поступали предложения и мне все не то было. Потом по знакомству предложили работу в хорошую организацию по моей специальности, я согласилась. Проработав 2 месяца и уволилась, так как меня всё не устраивало и обязанности и коллектив и условия труда. Сидеть дома искать работу не хотелось, поэтому от безысходности начала всем звонить, кто меня приглашал и одно предприятие согласилось меня взять. Меня терзали сомнения огромные и я позвонила своему бывшему нанимателю, который сказал, что уже человек должен придти на мое место и я пошла в организацию, на которую меня брали. И вроде все хорошо, но все равно мысли не дают покоя уже 4 месяц, что я ушла и потом спустя 2 недели как назло звонит наниматель с прошлой работы и приглашает на работу так как девушка не подошла. И я уже устроилась же уже и отказалась. Работаю почти месяц и мысли не покидают , очень хочется вернуться, здравый смысл говорит что зачем возвращаться не по специальности и вопрос на сколько, все равно нужно будет искать потом работу. Я все это понимаю, но мысли не дают покоя просто. И как сейчас быть звонить нанимателю и просится обратно, но тогда столько записаны в трудовой будет? Или отпустить прошлое, но как это сделать?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Сушка
#1

Вообще ни слова не поняла тоже самое только в 2 предложениях и с логической связью

Темная Ночь
#2

Ничего не поняла. Набор слов.

Ирина
#3

Я бы уже не звонила бывшему работодателю.Так как, во-первых, я в первый раз уволилась, а во второй раз отказалась от работы, во-вторых, работа не по-специальности и придётся опять увольняться, в -третьих, условия труда за это время могли там измениться в худшую сторону и коллектив может быть уже тоже не такой хороший, вы не знаете точно, что вас там теперь ждёт, в-четвёртых, у вас уже есть работа.

#4
Сушка

Вообще ни слова не поняла тоже самое только в 2 предложениях и с логической связью

У меня 3 место работы сейчас и все сожалею, что ушла с первой, а ушла потому что декретное место и не по специальности и сейчас гложат мысли, что нужно было сидеть до выхода основного работника, сейчас есть шанс вернуться, но останавливает, что трудовую испорчу и вопрос на сколько возвращаться, девушка сказала примерно год будет ещё в декрете. А в работе меня в первой все устраивало, кроме того, что не по специальности.

#5
Темная Ночь

Ничего не поняла. Набор слов.

У меня 3 место работы сейчас и все сожалею, что ушла с первой, а ушла потому что декретное место и не по специальности и сейчас гложат мысли, что нужно было сидеть до выхода основного работника, сейчас есть шанс вернуться, но останавливает, что трудовую испорчу и вопрос на сколько возвращаться, девушка сказала примерно год будет ещё в декрете. А в работе меня в первой все устраивало, кроме того, что не по специальности

Гость
#6
Маша

У меня 3 место работы сейчас и все сожалею, что ушла с первой, а ушла потому что декретное место и не по специальности и сейчас гложат мысли, что нужно было сидеть до выхода основного работника, сейчас есть шанс вернуться, но останавливает, что трудовую испорчу и вопрос на сколько возвращаться, девушка сказала примерно год будет ещё в декрете. А в работе меня в первой все устраивало, кроме того, что не по специальности

Толку сожалеть, вам бы все равно пришлось оттуда уйти! Сидите, работайте и набирайтесь опыта на новой работе. Вы еще даже не адаптировались.
Через пару годиков увидите вам дальше искать надо (уже и опыт какой никакой есть), в декрет уходить или и эта работа хороша. Не жрите себя из-за такой временной ерунды.

#7
Гость

Толку сожалеть, вам бы все равно пришлось оттуда уйти! Сидите, работайте и набирайтесь опыта на новой работе. Вы еще даже не адаптировались. Через пару годиков увидите вам дальше искать надо (уже и опыт какой никакой есть), в декрет уходить или и эта работа хороша. Не жрите себя из-за такой временной ерунды.

Спасибо большое за совет, не знаю просто как себя взять в руки, все время вспоминаю первую работу , что там и ЗП выше была и коллектив лучше, вот как не думать, как не сожалеть?

823122
#8
Гость

Толку сожалеть, вам бы все равно пришлось оттуда уйти! Сидите, работайте и набирайтесь опыта на новой работе. Вы еще даже не адаптировались. Через пару годиков увидите вам дальше искать надо (уже и опыт какой никакой есть), в декрет уходить или и эта работа хороша. Не жрите себя из-за такой временной ерунды.

Просто начитается, а мало ли мне бы что там предложили, как синдром упрощённой возможности.

Гость
#9

Не такая уж и хорошая работа была, если вы так легко бросали и уходили. Если работа хорошая, то 100 раз подумаешь прежде, чем уволишься.
И прежде, чем устраиваться тоже надо все взвесить. А вы мечетесь туда, сюда.
Определитесь наконец и сделайте правильный выбор.

Гость
#10

собака на сене

Гость
#11

Если бы ваш бывший работодатель предложил вам постоянную ставку, то был бы смысл идти.

А связываться опять с декретной ставкой смысла нет: вернётесь, а если та сотрудеица выйдет через 2 месяца.

Так что устроились и сидите и радуйтесь, пока что-то ещё более хорошее не найдёте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: