Гость
Статьи
Почему человек всю …

Почему человек всю жизнь должен работать?

Почему среднестатистический человек всю жизнь должен работать и большинство считает это нормой?
Это не нормально. Привычно? Да, но не нормально.

GIF
Неотъемлемая частица.
191 ответ
Последний — Перейти
Неотъемлемая частица.
#1

Другие страны рассматривать не будем. Рассмотрим нашу родную Русь. Как по мне, всю жизнь прозибать в нищите и работать за миску с похлебкой - и есть настоящий ад.

Гость
#2

Ну потому что наша родная Россия на грани развала.

Гость
#3
Неотъемлемая частица.

Другие страны рассматривать не будем. Рассмотрим нашу родную Русь. Как по мне, всю жизнь прозибать в нищите и работать за миску с похлебкой - и есть настоящий ад.

В Африку поезжай и посмотри,где АД
Для дураков есть Польша с 18 часовым рабочим днем и отсутствием элементарных свобод.
Не нравится жить в РФ никто не держит, езжай туда ,где сможешь жить.

Гость
#4
Гость

Ну потому что наша родная Россия на грани развала.

Не надейся.

#5

Мы все создаем тот мир в котором мы живем. Если все будут лениться, то жизнь станет не очень комфортной. Надо выбрать себе профессию, которую бы вы любили. Тогда с удовольствием будете ходить на работу и обратно домой.

Жена космонавта
#6

Муж вечно в командировках. А из-за вируса не поездишь часто, загнали на работу до осени. Два месяца мужа не видела, ещё месяц остался. Кошмар. Уже сколько раз предлагала мужу уволиться. И как люди жить вместе. Но нет...

#7
Неотъемлемая частица.

Другие страны рассматривать не будем. Рассмотрим нашу родную Русь. Как по мне, всю жизнь прозибать в нищите и работать за миску с похлебкой - и есть настоящий ад.

получите образование и будете хорошо зарабатывать

Ель Сибирская
#8
Гость

В Африку поезжай и посмотри,где АД
Для дураков есть Польша с 18 часовым рабочим днем и отсутствием элементарных свобод.
Не нравится жить в РФ никто не держит, езжай туда ,где сможешь жить.

вот здравый коммент, у нас далеко не рай не спорю. но автор настоящего ада еще просто не видел. из серии везде хорошо где ас нет(С)

Гость
#9

Согласна.
Нифига это не нормально, особенно по 8 часов в день, из которых час обед и 2 уходит на дорогу (в среднем).

Ель Сибирская
#10
Гость

В Африку поезжай и посмотри,где АД
Для дураков есть Польша с 18 часовым рабочим днем и отсутствием элементарных свобод.
Не нравится жить в РФ никто не держит, езжай туда ,где сможешь жить.

кстати а что за отсутствие элементарных свобод в польше?

Гость
#11
Ель Сибирская

кстати а что за отсутствие элементарных свобод в польше?

А сьезди ,поработай и поймешь,как поляки кидают на деньги.

Гость
#12

Чтобы забыться, не помнить о катастрофах, обеспечивать себе тот комфорт которого ему достаточно, чтобы не иметь с другими проблем и пререканий. Я бы хотела быть всегда занята чем-то вне дома и родных+я очень боюсь ответственности и вообще этой жизни, ответственности за других людей. Я не в состоянии обеспечивать тот уровень комфорта дома, бытовой, мне не хочется каждый день убираться, готовить, или когда кто-то мне готовит завтрак, потом обед, потом ужин, это как-то давит, как будто я сама не в состоянии, а так и есть, лучше не быть дома 6-12 часов, чем всё такое терпеть. Для меня невыносим именно быт, да и я взрослая уже девушка.

Гость
#13

Труд у нас свободен. Не хотите - можете не работать. Но вообще существует мнение, что труд - это естественная потребность человека. Такого мнения, в частности, придерживался Карл Маркс.

Гость
#14

В основном пашут что бы прокормить семью. Бабу и спиногрызов или *** и спиногрызов. Если не заводить детей и не держать на горбу супружника, то вполне можно нормально жить. И еще откладывать. Страдают от работы именно те, на ком ездят дома.

Неотъемлемая частица.
#15
Гость

В Африку поезжай и посмотри,где АД
Для дураков есть Польша с 18 часовым рабочим днем и отсутствием элементарных свобод.
Не нравится жить в РФ никто не держит, езжай туда ,где сможешь жить.

А вы, несомненно были в Африке. Или же вы вещаете с пеной у рта и промытыми мозгами сами незная что? Восхитительно.

Гость
#16

А почему нет? В природе не добываешь пропитание - умираешь. Это естественный процесс.

Гость
#17
Гость

Согласна.
Нифига это не нормально, особенно по 8 часов в день, из которых час обед и 2 уходит на дорогу (в среднем).

Я работаю 10 часов, обед 20 минут. Правда 4 дня в неделю, с 5 утра до 3 дня..

Гость
#18

Авотор, давай свои варианты, как тогда нормально?

Неотъемлемая частица.
#19
Tessa

Мы все создаем тот мир в котором мы живем. Если все будут лениться, то жизнь станет не очень комфортной. Надо выбрать себе профессию, которую бы вы любили. Тогда с удовольствием будете ходить на работу и обратно домой.

Эти ваши "все" как раз и работают всю свою жизнь. Ломая спины на заводах. Уча ваших детей в школах за гроши. Гробя свое здоровье. Медленно, но верно убивая себя таким образом "жизни". Разве мы создали этот мир, разве мы это выбрали? А вы тоже выбрали родиться в этом мире? Или же я прочел очередной бред?
Ленятся как раз верушка нашего общества, которая паразитирует на людях. И что-то я не вижу, что они плохо живут. Как же так, они же ленятся. Но живут почему-то по настоящему, в отличае от тех, кто вынужден выживать.

Неотъемлемая частица.
#20
Гость

А почему нет? В природе не добываешь пропитание - умираешь. Это естественный процесс. Не хотите работать - прыгайте с моста и больше не придётся

Жалоба - призыв к суициду.

Гость
#21

А кто тогда будет работать?.вы хотите пользоваться благами цивилизации, но не хочется работать? А кто тогда?.за 4 часа в день много не наработаешь..А сколько лет вы предлагаете работать?

#22

Накопите денег и живите на проценты. Или можно работать пару дней в неделю по три часа. Или удаленно , даже с пляжа. Например.

Гость
#23
Неотъемлемая частица.

А вы, несомненно были в Африке. Или же вы вещаете с пеной у рта и промытыми мозгами сами незная что? Восхитительно.

Ну я была в Африке. И таки да, у нас Рассеюшка Рай. Кто поездил по миру, пожил в разных странах, тот понял, что наша страна не самая плохая.

Неотъемлемая частица.
#24
Гость

Труд у нас свободен. Не хотите - можете не работать. Но вообще существует мнение, что труд - это естественная потребность человека. Такого мнения, в частности, придерживался Карл Маркс.

Гитлер придерживался мнения, что их расса особенная. А евреи и проч. должны быть уничтожкны. Их сжигали в печи. Давайте лучше это вспомним. Вам же интересно, кто какого мнения придерживался?
"труд облагораживает", "труд из обезьяны сделал человека" - манипуляции для слаборазвитых людей. И для тех, у кого полностью отсутствует критическое мышление.

Лунный ангел
#25

Так общество устроено, производим и потребляем

Гость
#26
Неотъемлемая частица.

Эти ваши "все" как раз и работают всю свою жизнь. Ломая спины на заводах. Уча ваших детей в школах за гроши. Гробя свое здоровье. Медленно, но верно убивая себя таким образом "жизни". Разве мы создали этот мир, разве мы это выбрали? А вы тоже выбрали родиться в этом мире? Или же я прочел очередной бред?
Ленятся как раз верушка нашего общества, которая паразитирует на людях. И что-то я не вижу, что они плохо живут. Как же так, они же ленятся. Но живут почему-то по настоящему, в отличае от тех, кто вынужден выживать.

Вы ошибаетесь. Они не ленятся, а хитростью отжимают бабло у плебса, работающего на заводе, в офисе и в поле. И им помогают прошаренные люди, выручку делят. Плебс их, паразитов, сам кормит. Несут им бабло за их кривляния на сцене, подпрыгивание без трусов, вопли в микрофон. Платят за скандалы. Плебсу интересно их жизнь. Не было бы интересно, так и не было бы этих ахтеров и прочих потаскух. Да, ломают спину на заводе, а потом несут бабло, что бы послушать очередную соску или соска. себя вините. С....ка не захочет, так и кобель не вскочит.

Гость
#27

Еще и 1 час обеда вам мало?))).В Америке работают по 12-16 часов..обед как правило 20-30 минут..Декрет 3 месяца, отпуск 2 недели ,чтобы был месяц надо отработать лет 15,на низко оплачиваемых 1 неделя(ето включая 2 дня выходных)..перерыва на обед нет..

Неотъемлемая частица.
#28
Гость

А кто тогда будет работать?.вы хотите пользоваться благами цивилизации, но не хочется работать? А кто тогда?.за 4 часа в день много не наработаешь..А сколько лет вы предлагаете работать?

Мы хотим получать достойную награду за свою работу. Не гроши и столько, сколько действительно стоит работа.
Учитель получает 16к. в среднем. Грузчик/токарь/ обычный работяга - все 16к в среднем. электрик высшего разряда 20к.
Депутат, сидящий в гос думе. Пердящий в стул, ковыряющийся в носу и играющий в angry birds на планшете во время заседания - 400к(только по официальным данным) По не официальным - миллионы. В месяц.
Вас это устраивает? Все нормально, да? И при этом все зарыли голову в песок и у всех все хорошо. Вся страна живет в каком-то онабиозе, под каким-то наркозом. Никто ничего не понимает, не видит и не хочет делать.

Гость
#29
Гость

Вы ошибаетесь. Они не ленятся, а хитростью отжимают бабло у плебса, работающего на заводе, в офисе и в поле. И им помогают прошаренные люди, выручку делят. Плебс их, паразитов, сам кормит. Несут им бабло за их кривляния на сцене, подпрыгивание без трусов, вопли в микрофон. Платят за скандалы. Плебсу интересно их жизнь. Не было бы интересно, так и не было бы этих ахтеров и прочих потаскух. Да, ломают спину на заводе, а потом несут бабло, что бы послушать очередную соску или соска. себя вините. С....ка не захочет, так и кобель не вскочит.

Почему вы назвали работающих людей "плебсами"?Ужас просто

Неотъемлемая частица.
#30
Гость

Еще и 1 час обеда вам мало?))).В Америке работают по 12-16 часов..обед как правило 20-30 минут..Декрет 3 месяца, отпуск 2 недели ,чтобы был месяц надо отработать лет 15,на низко оплачиваемых 1 неделя(ето включая 2 дня выходных)..перерыва на обед нет..

А вы лучше про их заработок расскажите. У нас работающий человек - нищий, по факту. У них бомжи живут лучше, чем мы. И одеты они лучше, чем половина детей нашей страны. Потому что им носят одежду. Дают еду за бесплатно, потому что у них бомжи - тоже люди. А у нас человек - не человек. Вот и вся разница.

Гость
#31
Неотъемлемая частица.

Мы хотим получать достойную награду за свою работу. Не гроши и столько, сколько действительно стоит работа.
Учитель получает 16к. в среднем. Грузчик/токарь/ обычный работяга - все 16к в среднем. электрик высшего разряда 20к.
Депутат, сидящий в гос думе. Пердящий в стул, ковыряющийся в носу и играющий в angry birds на планшете во время заседания - 400к(только по официальным данным) По не официальным - миллионы. В месяц.
Вас это устраивает? Все нормально, да? И при этом все зарыли голову в песок и у всех все хорошо. Вся страна живет в каком-то онабиозе, под каким-то наркозом. Никто ничего не понимает, не видит и не хочет делать.

Ну значит не размножайтесь. Если вы не можете отстаивать свои права. Не учите, не лечите, не грузите. Просто живите для себя. Так легче.Рожать надо государству, которое заботится. А людоедскому государству граждане не нужны. Вот пусть депутаты и воюют, и лечат друг друга и машины друг другу чинят и пианино на 5 этаж таскают.

Неотъемлемая частица.
#32
Гость

Ну значит не размножайтесь. Если вы не можете отстаивать свои права. Не учите, не лечите, не грузите. Просто живите для себя. Так легче.Рожать надо государству, которое заботится. А людоедскому государству граждане не нужны. Вот пусть депутаты и воюют, и лечат друг друга и машины друг другу чинят и пианино на 5 этаж таскают.

Адекватные, вменяемые люди и не размножаются.

Гость
#33
Неотъемлемая частица.

Мы хотим получать достойную награду за свою работу. Не гроши и столько, сколько действительно стоит работа.
Учитель получает 16к. в среднем. Грузчик/токарь/ обычный работяга - все 16к в среднем. электрик высшего разряда 20к.
Депутат, сидящий в гос думе. Пердящий в стул, ковыряющийся в носу и играющий в angry birds на планшете во время заседания - 400к(только по официальным данным) По не официальным - миллионы. В месяц.
Вас это устраивает? Все нормально, да? И при этом все зарыли голову в песок и у всех все хорошо. Вся страна живет в каком-то онабиозе, под каким-то наркозом. Никто ничего не понимает, не видит и не хочет делать.

Я вас понимаю,но так было и есть..да обидно ,но работать надо, как жить?

Гость
#34

Я вот лично сейчас не работаю. Сдаю 2 квартиры, живу у мужа. Мне нормально. Одна наследственная, другую купила сама. И не собираюсь работать на гос-во. Мне свои нервы дороже, чем вонючий офис с крысами.

Гость
#35
Гость

Почему вы назвали работающих людей "плебсами"?Ужас просто

Дама, читайте глазами, а не ягодицами! Плебс тот, кто несет заработанное дармоедам, что бы посмотреть, как они крутят генеталиями на сцене. И этим кормит паразитов. Боню, Ху..еню, элджеев с самойловыми и прочими наркоманами.

Гость
#36
Неотъемлемая частица.

А вы лучше про их заработок расскажите. У нас работающий человек - нищий, по факту. У них бомжи живут лучше, чем мы. И одеты они лучше, чем половина детей нашей страны. Потому что им носят одежду. Дают еду за бесплатно, потому что у них бомжи - тоже люди. А у нас человек - не человек. Вот и вся разница.

Может зарплата и больше,но после налогов и биллов,останутся кошкины слезы..кредитные карты в помощь))

Гость
#37
Гость

Я вот лично сейчас не работаю. Сдаю 2 квартиры, живу у мужа. Мне нормально. Одна наследственная, другую купила сама. И не собираюсь работать на гос-во. Мне свои нервы дороже, чем вонючий офис с крысами.

Ну молодец, что тут скажешь))..

Неотъемлемая частица.
#38
Гость

Может зарплата и больше,но после налогов и биллов,останутся кошкины слезы..кредитные карты в помощь))

Мои слова подтверждены статистикой. А ваши - лишь вашим воображением.
Не стоит выдавать желаемое за действительное.

Гость
#39
Гость

Дама, читайте глазами, а не ягодицами! Плебс тот, кто несет заработанное дармоедам, что бы посмотреть, как они крутят генеталиями на сцене. И этим кормит паразитов. Боню, Ху..еню, элджеев с самойловыми и прочими наркоманами.

Неет,ето вы плебс и хамло не воспитанное..

Гость
#40
Неотъемлемая частица.

Мои слова подтверждены статистикой. А ваши - лишь вашим воображением.
Не стоит выдавать желаемое за действительное.

??? Откуда такие выводы обо мне?))

Ель Сибирская
#41
Гость

А сьезди ,поработай и поймешь,как поляки кидают на деньги.

нет спасибо все же ответьте на вопрос.

Гость
#42
Гость

Я вас понимаю,но так было и есть..да обидно ,но работать надо, как жить?

Работать, что бы самому жить! а не держать у себя на хребтине кучу иждивенцев.

Ель Сибирская
#43
Неотъемлемая частица.

Жалоба - призыв к суициду.

какому суициду. хочешь не работай все просто.

Гость
#44
Гость

Неет,ето вы плебс и хамло не воспитанное..

А что у вас так бомбит? Отнесли свои заработанные на концерт пиписки и теперь жалеете?)))Вот на таком плебсе как вы и выезжают, увы!

Гость
#45
Гость

Работать, что бы самому жить! а не держать у себя на хребтине кучу иждивенцев.

Не получится..налоги никто не отменял

Гость
#46
Гость

А что у вас так бомбит? Отнесли свои заработанные на концерт пиписки и теперь жалеете?)))Вот на таком плебсе как вы и выезжают, увы!

Ну и идиот 🤦‍♀️

Гость
#47
Гость

Не получится..налоги никто не отменял

У нас не 47 % как в Швеции, не жалуйтесь. Вполне можно одному прожить.

Гость
#48
Гость

Работать, что бы самому жить! а не держать у себя на хребтине кучу иждивенцев.

Хотя можно в тайгу уехать и там выживать и захребетников не кормить задврма)

Гость
#49
Гость

Ну и идиот 🤦‍♀️

Аргументики кончились, началися оскорбления.
Что вы злитесь то? На то, что пашете за копейки? Ну кто на что учился.

Гость
#50
Гость

Аргументики кончились, началися оскорбления.
Что вы злитесь то? На то, что пашете за копейки? Ну кто на что учился.

Да,пашу..мне не стыдно..мне хватает..