Гость
Статьи
Вопрос к самозанятым …

Вопрос к самозанятым репетиторам

Здравствуйте!Вопрос к тем, кто знает. Я работаю репетитором иностранных языков. Подскажите, стоит-ли оформляться сейчас как самозанятой, если в ближайшие 2 года планирую декрет? платят -ли что-то таким девушкам? и есть ли какие-то накопления в ПФР?
И ещё такой вопрос когда простой, как вы поступаете? ( каникулы, болезни, просто пропускают и т. д.) ?
И еще работаю индивидуально с каждым, стоит ли набирать группы, конечно когда закончится вся эта ситуация с пандемией?

#Самоизоляция: до и после

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Насчет оформляться - не могу подсказать. Но ни один мой знакомый-репетитор не оформлен как частник.
Вы занимайтесь так, как удобно вам (индивидуально, парно, в группе). Может, что-то новенькое в систему привнесете.
Насчет простоев: те, кому реально нужен язык, они занимаются всегда (те же старшеклассники или взрослые).

Гость
#2

Автор, а почитать, кто такие саиозпнятые, вы естественно, не можете. Если Вы самозанятая, то вы отчисляете определённый процент от дохода - аналог подоходного налога. При чем здесь отчисления в ПФР, если Вы хотите, чтобы у Вас шёл стаж, то Вы дополнительно должны делать отчисления в ПФР, сверх того, что платите от дохода, причём 1 год страхового стажа - это определённая сумма. Всё это можно найти в интернете.

Гость
#3
Гость

Автор, а почитать, кто такие саиозпнятые, вы естественно, не можете. Если Вы самозанятая, то вы отчисляете определённый процент от дохода - аналог подоходного налога. При чем здесь отчисления в ПФР, если Вы хотите, чтобы у Вас шёл стаж, то Вы дополнительно должны делать отчисления в ПФР, сверх того, что платите от дохода, причём 1 год страхового стажа - это определённая сумма. Всё это можно найти в интернете.

Если бы можно было найти в интернете, я бы здесь не спрашивала. Нужен реальный опыт, реальных людей. А не попасть в мышеловку. И естественно я не могу знать все нюансы, что в ПФР, а что нет. Я не специалист фонда, у меня другая профессия.За что извините, я тогда налог плачу, за то чтобы ещё один чиновник жил хорошо? К тому же я сама знаю что мне делать, захотела спросить тут, значит спрашиваю тут.

Гость
#4
Гость

Если бы можно было найти в интернете, я бы здесь не спрашивала. Нужен реальный опыт, реальных людей. А не попасть в мышеловку. И естественно я не могу знать все нюансы, что в ПФР, а что нет. Я не специалист фонда, у меня другая профессия.За что извините, я тогда налог плачу, за то чтобы ещё один чиновник жил хорошо? К тому же я сама знаю что мне делать, захотела спросить тут, значит спрашиваю тут.

Самозанятые не платят в ПФР и соответственно не имеют выплат оттуда. Они платят только свои мизерные налоги и все.

Хотите выплаты - оформляйтесь как ИП и платите и налог, и в ПФР, и в ФСС фонды.
Но в любом случае для декрета важен средний официальный доход за два последних года.

Гость
#5
Гость

Самозанятые не платят в ПФР и соответственно не имеют выплат оттуда. Они платят только свои мизерные налоги и все.

Хотите выплаты - оформляйтесь как ИП и платите и налог, и в ПФР, и в ФСС фонды.
Но в любом случае для декрета важен средний официальный доход за два последних года.

Спасибо, что по делу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: