Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать журналистом?

Мне 20 лет, предлагают работу журналистом на одном крупном телеканале в Челябинске. Зарплата не очень большая. Стоит ли идти туда работать или это трата времени? Есть ли карьерный рост, чтобы потом зарабатывать хотя бы более 100к в месяц (в Москве, Спб)? Потому что для меня важен момент с зарплатой. Или везде зарплата у корреспонтдентом маленькая и оно того не стоит? Вообще работа нравится, но не прям большая мечта

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

Конечно иди) лучше попробовать и пожалеть (а возможно и нет) новый опыт, новые знакомства

к т о п в
#2

смотря что ты там в рукаве припрятал. если выбор или журналюшкой или дома на печи - то лучше журналюшкой. а если в твоем рукаве туз козырной - дядя работает в газпроме или мама в челябинской мэрии, то выбор не в пользу журналистики

Человек из толпы
#3

Скажу как журналист с 27-летним стажем. В эту профессию идут не за зарплатой, если быть честным и не лизать пятую точку тем, кто больше даст. Никогда не поверю, что мальчику или девочке в 20 лет (это ещё незаконченный журфак) вот так вот запросто предложат работу сразу на областном телеканале. Тут есть ещё какие-то скрытые причины.

Гость
#4

Если есть блат, связи то везде будет карьерный рост, а если нет , то будешь просто пыхтеть за ЗП. Я вот работаю на производстве и уже 20 лет наблюдаю рост этих выб...ков которые вообще не понимают своей работы но идут постоянно наверх , тянут их точнее, всяких : сынков ,крестников , зятьков. Бесит когда ты ещё и ща них решаешь как делать а медали им . Коррупция глобальная , *** взять. Ток вешалки на столбах спасут мир.

Гость
#5

Нет, журналисты нищие, я смогла прилично зарабатывать только изменив направление деятельности

Гость
#6

Ну, если вы готовы жертвовать львиную доли своего времени (выходные ,праздники) на эту работу - то почему нет. Это хороший опыт. И отличный вариант прокачать навыки общения и добычи информации.

Мотылёк
#7

Зарплата маленькая. Но возможно удача улыбнётся. Но навряд ли, потому что в эту профессию идут ради драйва. У вас его нет.

#8

Мёртвая и гнилая профессия для нашей страны (только моё мнение).
Настоящей журналистики у нас нет.

Гость
#9
Гость

Если есть блат, связи то везде будет карьерный рост, а если нет , то будешь просто пыхтеть за ЗП. Я вот работаю на производстве и уже 20 лет наблюдаю рост этих выб...ков которые вообще не понимают своей работы но идут постоянно наверх , тянут их точнее, всяких : сынков ,крестников , зятьков. Бесит когда ты ещё и ща них решаешь как делать а медали им . Коррупция глобальная , *** взять. Ток вешалки на столбах спасут мир.

Я даже не на журналистике учусь. И да, попала за портфолио до этого

Гость
#10

Ну, в Москве журналисты получают от 50 до 100 тысяч, если говорить про телек. Плюс какие-то разовые халтурки. Если тема не вброс (потому что, ну, не верю я, что можно сомневаться, идти ли на работу телеведущей, если предлагают), то идите, конечно, получите опыт пару лет, переедете в столицу. Бред все это, что журналисты мало получают. Ну, все относительно, конечно. Больше, чем менеджеры по продажам, секретари, рабочие на заводах, сантехники, представители всяких других рабочих специальностей. Меньше, чем айтишники и топ-менеджеры)) Если вольетесь в эту среду, без работы не останетесь, хотя бы потому, что будут связи в самых разных сферах. Если надоест все это, можно в пиарщики податься, пресс-секретари.

Гость
#11

Если у вас душа не лежит, то идти не стоит. Журналист это призвание. По поводу работы на крупном канале. Хм. Я целых пять лет проработала секретарем на местном канале. И могу сказать, что туда не всех берут. Может вы кому-то из мужчин там понравились? Если только нет потрясающего журналистского чутья. Но это не у всех.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: