Гость
Статьи
Стоит ли идти в пед на …

Стоит ли идти в пед на математика?

Стоит ли поступать в пед на учителя математики и информатики? Где можно работать, кроме школы в маленьком городе?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Школа, частная школа, какие-то курсы, репетиторство - только педагогическая деятельность, в общем. Потому что знаний по математике и информатике будет только на уровне чуть-чуть выше школьного.

#2

Не факт, что даже в маленьком городе Вы в школу по специальности найдете. В маленьком городе - тем более: там и учеников не особо много, и все учителя уже давно забронированы до 90 лет. Причем Вам не поможет даже целевое направление

Гость
#3
35, одинок, девственен

Не факт, что даже в маленьком городе Вы в школу по специальности найдете. В маленьком городе - тем более: там и учеников не особо много, и все учителя уже давно забронированы до 90 лет. Причем Вам не поможет даже целевое направление

а где не забронированы? я не могу уехать из города по личным обстоятельствам, а у нас только пед, экономика, юриспруденция и туризм.

Гость
#4

Стоит только если у вас очень хорошо идет математика. В математике тяжело устроиться средненьким специалистам. Там либо ты суперспец, либо тебе конец)

Гость
#5
Гость

а где не забронированы? я не могу уехать из города по личным обстоятельствам, а у нас только пед, экономика, юриспруденция и туризм.

А зачем вам так нужно ВО?

#6
Гость

а где не забронированы? я не могу уехать из города по личным обстоятельствам, а у нас только пед, экономика, юриспруденция и туризм.

Школа - это слишком сытное место: там очень мощный соцпакет и уволить тебя почти нереально (хотя я из Беларуси пишу, но в России, я уверен, тоже самое). С педагогическим образованием вот так вот сходу можно устроиться только педагогом-организатором, это специалисты - да, на вес золота, но за такие копейки даже мужчины не особо соглашаются работать. Мой Вам совет: если Вы информатик - уходите в програмщину. У нас, например, даже кандидаты наук сейчас переучиваются

Гость
#7

Не факт, что пед - хорошая мысль. ЗП низкая

#8
Гость

а где не забронированы? я не могу уехать из города по личным обстоятельствам, а у нас только пед, экономика, юриспруденция и туризм.

Если не секрет, что за город? Если есть специальность "туризм", значит, он у вас неплохо развит. Золотое Кольцо? Или море рядом?

Гость
#9

Если хорошее понимание математики, то однозначно на педагогической образование размениваться не нужно.

Гость
#10
35, одинок, девственен

Если не секрет, что за город? Если есть специальность "туризм", значит, он у вас неплохо развит. Золотое Кольцо? Или море рядом?

Алтай

#11
Гость

Алтай

Огромный привет Алтаю! Я у вас на раскопках несколько лет назад был. Отличная природа, замечательные и очень душевные люди! Обязательно к вам еще приеду!
А к туризму душа не лежит?

#12

Идите ! В питере ставка педагога : 42 тысячи , при 1, ставки будете больше получать , плюс могут дать кружок , часы внеурочной деятельности , и ещё высшую категорию получите , то зарплата составит от 70 тысяч . Плюс ещё репетиторство : 1000 р в час .

Гость
#13
35, одинок, девственен

Огромный привет Алтаю! Я у вас на раскопках несколько лет назад был. Отличная природа, замечательные и очень душевные люди! Обязательно к вам еще приеду! А к туризму душа не лежит?

Просто всерьез не воспринимаю как специальность. На тур базе ты либо начальник, потому что у тебя деньги и ты всем заправляешь, либо обслуживающий персонал (официант, ресепшен) , где образование не нужно. А экскурсоводов у нас много не нужно, люди сами путешествуют сейчас

#14
Гость

Просто всерьез не воспринимаю как специальность. На тур базе ты либо начальник, потому что у тебя деньги и ты всем заправляешь, либо обслуживающий персонал (официант, ресепшен) , где образование не нужно. А экскурсоводов у нас много не нужно, люди сами путешествуют сейчас

Понятно

Гость
#15
Гость

Если хорошее понимание математики, то однозначно на педагогической образование размениваться не нужно.

Я закончил пед, получил хорошую подготовку по математике и физике, защитил диссертацию, преподаю в вузе и занимаюсь наукой, пора кончать со стереотипами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: