Гость
Статьи
Все ли врачи во время …

Все ли врачи во время практики видят роды+

Предположим, не врачи гинекологи, а например терапевты, урологии, офтальмологи??
Интересно, что есть в практике студента медика вне зависимости от последующей специализации.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Солистка
#1

Я была студентом медиком, видела роды.

Гость
#2

Да. Во время учебы в меде все студенты учатся на одном общем направлении - лечебное дело. И у всех студентов есть акушерство и гинекология.

Гость
#3

Да

Гость
#4

Конечно все проходят роды и видят это. И неважно, гинеколог ты, окулист или лор.... Все студенты мед.вузов это проходят.

Гость
#5

Казалось бы: а зачем это лору и окулисту?

Гость
#6
Гость

Казалось бы: а зачем это лору и окулисту?

Ну вот так! По программе положено.
Поэтому, когда говорят,: ой муж на роды придет сознание потеряет... Да ничего не потеряет. Муж стоит возле головы.
А врачи - мальчишки молоденькие, видят это процесс не от головы- и ничего, все нормально! Потому что ничего страшного в родах нет!

Гость
#7

А где они это видят?
Кто соглашается на роды со студентами?

Гость
#8
Гость

А где они это видят?
Кто соглашается на роды со студентами?

Вот это сама не понимаю, но кто-то видимо соглашается.
У меня коллега рассказывала, но это было давно лет 10 назад, ей на роды завели человек 10....
Но ей пофиг было на все.... Она говорила - сейчас бы не согласилась, разоралась может быть, а тогда и не подумала, говорит быстрее бы родить и всё....

Гость
#9

У меня среднее мед образование есть, нам показывали и роды, и кесарево. А врачи уж тем более, разумеется, все это видят

Гость
#10
Гость

Казалось бы: а зачем это лору и окулисту?

Потому что есть курс "Акушерство и гинекология". Он же врач. А лор или окулист - это всего лишь специализация

Гость
#11
Гость

А где они это видят?
Кто соглашается на роды со студентами?

Рассказываю как было у нас. Уже в процессе родов ,когда женщина в род зале, нас человек 5 студентов завели и мы стояли смотрели. Не знаю, спрашивали ли женщину до этого, не возражает ли она, (скорее всего нет) но ей было явно не до нас в тот момент.
Родила мальчика она 4500, шили потом наживую, а врачи еще и прикалывались ржали над ней..
Вообще, если больница клиническая, как правило вы еще в приемном отделении кучу бумажек подписываете, среди них есть и это согласие

Гость
#12
Гость

Вот это сама не понимаю, но кто-то видимо соглашается.
У меня коллега рассказывала, но это было давно лет 10 назад, ей на роды завели человек 10....
Но ей пофиг было на все.... Она говорила - сейчас бы не согласилась, разоралась может быть, а тогда и не подумала, говорит быстрее бы родить и всё....

Вот и нас тогда так завели в род зал уже в процессе. По-моему ей просто не до того было

б-ка
#13

Да, я принимал роды на практике. Как нам, студентам 5 курса, тогда мудро объяснила буквально на бегу замученная зав.род.блоком, "женщина - это не только сиськи и письки, это - Женщина... " Выходящий из матери плод вызывает лишь острое желание помочь ему, принять его грамотно и бережно, чтобы вырос здоровый человек. Роды - это сложный и замечательный момент в жизни любого человека, это... Ну, вы поняли. Если я правильно понял смятение Автора, то хочу сразу ответить, что ничего более грязного, ужасного и интимного, чем в психиатрии, я в медицине не видел, ни в институте, ни работая психиатром. Мысли - вот самое хрупкое, сложное и чудовищное, что может быть в человеке.

Гость
#14

видела тяжелые и очень легкие,всего двое родов,училище.зациклилась на тяжелых,не захотела рожать

Джипси
#15

Не только врачи, но и все кто на медсестру учится или медбрата ходят смотреть роды и в морг. А что, это такое сакральное зрелище что ли? Ерунда. Сделали тайну из обычных вещей. Ну видео поищите, если вам так интересно.

Гость
#16
Джипси

Не только врачи, но и все кто на медсестру учится или медбрата ходят смотреть роды и в морг. А что, это такое сакральное зрелище что ли? Ерунда. Сделали тайну из обычных вещей. Ну видео поищите, если вам так интересно.

Да , кстати, видюх полно я думаю.
Автор, ничего страшного и ужасного нет в родах. Обычный процесс. Самый обычный.

Гость
#17

Фу, я б cблeвал прямо на пол или на роженицу и остался импотентом от такого зрелища

Гость
#18
б-ка

Да, я принимал роды на практике. Как нам, студентам 5 курса, тогда мудро объяснила буквально на бегу замученная зав.род.блоком, "женщина - это не только сиськи и письки, это - Женщина... " Выходящий из матери плод вызывает лишь острое желание помочь ему, принять его грамотно и бережно, чтобы вырос здоровый человек. Роды - это сложный и замечательный момент в жизни любого человека, это... Ну, вы поняли. Если я правильно понял смятение Автора, то хочу сразу ответить, что ничего более грязного, ужасного и интимного, чем в психиатрии, я в медицине не видел, ни в институте, ни работая психиатром. Мысли - вот самое хрупкое, сложное и чудовищное, что может быть в человеке.

Так и работал бы акушеркой и в п*з*ды смотрел, а не в душу и мозги. Из-за таких психиатров народ к ним и ходить не хочет и боится проблемами делиться, мысли для них видите ли грязные.

Гость
#19
Гость

Да , кстати, видюх полно я думаю.
Автор, ничего страшного и ужасного нет в родах. Обычный процесс. Самый обычный.

Не представляю кто соглашается с таком сниматься! Что это за сумасшедшие женщины

Гость
#20
б-ка

Да, я принимал роды на практике. Как нам, студентам 5 курса, тогда мудро объяснила буквально на бегу замученная зав.род.блоком, "женщина - это не только сиськи и письки, это - Женщина... " Выходящий из матери плод вызывает лишь острое желание помочь ему, принять его грамотно и бережно, чтобы вырос здоровый человек. Роды - это сложный и замечательный момент в жизни любого человека, это... Ну, вы поняли. Если я правильно понял смятение Автора, то хочу сразу ответить, что ничего более грязного, ужасного и интимного, чем в психиатрии, я в медицине не видел, ни в институте, ни работая психиатром. Мысли - вот самое хрупкое, сложное и чудовищное, что может быть в человеке.

Ох... интересно, спасибо

Гость
#21
б-ка

Да, я принимал роды на практике. Как нам, студентам 5 курса, тогда мудро объяснила буквально на бегу замученная зав.род.блоком, "женщина - это не только сиськи и письки, это - Женщина... " Выходящий из матери плод вызывает лишь острое желание помочь ему, принять его грамотно и бережно, чтобы вырос здоровый человек. Роды - это сложный и замечательный момент в жизни любого человека, это... Ну, вы поняли. Если я правильно понял смятение Автора, то хочу сразу ответить, что ничего более грязного, ужасного и интимного, чем в психиатрии, я в медицине не видел, ни в институте, ни работая психиатром. Мысли - вот самое хрупкое, сложное и чудовищное, что может быть в человеке.

Ого, спасибо, вы так живо и трогательно это все описали... никогда бы не подумала, что вот такие мысли у врачей выбирающих эту специальность. Обычно их описывают, как довольно жёстких с роженицами.
Может дело в том, что вы были студентом, потому такие эмоции возникли. Но было бы хорошо, если бы все врачи такими были.

Гость
#22
Гость

Фу, я б cблeвал прямо на пол или на роженицу и остался импотентом от такого зрелища

Ну так прикинь, ты сам вот точно так на свет появился. Иди выпились.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: