Гость
Статьи
Специальность …

Специальность "Стоматологического гигиениста" .

Специальность "Стоматологического гигиениста" (колледж), может быть кто нибудь учился?Здравствуйте, заканчиваю 11 класс. Сейчас решается вопрос о моём дальнейшем поступлении в колледж. Выбрала специальность "Стоматологический гигиенист", но боюсь что не потяну. Химия самый не любимый предмет и даётся с большим трудом, но в целом сама специальность очень понравилась.Кто учился поданному направлению или у кого учатся дети, какие сложности Вам встречались при обучении?Что нравилось, а что нет?В целом как Вам профессия?Может кто нибудь работает по данной специальности сейчас.Стоит ли вообще идти в медицинский колледж, если предмет химия даётся с большим трудом?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найми репетитора и подтяни химию, если профессия нравится.

Ин на
#2

Девушка, какая к черту химия? Кем вы будете работать, подумали? Вы будете недоврач перемедсестра. Вам придется как то все время выкручиваться и бояться, что вас уволят, потому что вы не имеете права работать медсестрой. Гигиенисту вообще нет работы в клиниках, так как чистками и аппликациями в полости рта с удовольствием занимаются врачи пародонтологи. У меня была медсестра , по диплому гигиенист, боялась проверок и одновременно ненавидела свою работу медсестры, ведь не на нее училась 4 года аж.

Ин на
#3

Ещё она с неприязнью смотрела на пародонтолога, которая якобы " забрала " у нее ее работу и деньги :))

Гость
#4

В америке популярны программы на данную специальность для эмигрантов

Гость
#5

Я скажу так, если нравится медицина в принципе и не боитесь крови, то идите и не сомневайтесь. Специальность хорошая, у меня подруга работает гигиенистом, очень довольна, но и спец она хороший, к ней запись за 3 недели. Работает в крупной клинике, сейчас без гигиенической чистки ни один стоматолог не принимает. А у парадонтолога своя работа, они этим не занимаются. А что до химии- колледж это не школа, выучишь. Приведу свой пример, я экономист, нужно математику было хорошо знать. У меня в школе оценка 4 пишу, 3 в уме))) но очень хотела, поступила в универ и высшую математику вел преподаватель супер, преподавал невероятно! В итоге я на всех экзаменах 5 имела. И математику любить стала. Все в итоге зависит от преподавателя. Если мечта есть и желание, иди к своей мечте, вся жизнь борьба, не бойся трудностей, учись преодолевать. А специальность хорошая!!

Гость
#6

Лучше выбрать специальность медсестра, чем гигиенист, так хоть шире сфера трудоустройства. Первый комментатор прав, гиниеной и не только парадонтологи занимаются, а все. Думаете врачи будут сидеть без работы, пока гигиенист зарабатывает)))) Они себе работу заберут, а вы потеряете годы учёбы и переучиваттся потом. Такая специальность заграницей хороша, а почему??? У них ограниченное кол-во дантистов принимают Вузы, у нас тоже так было в СССР, сейчас стоматологов даже заочно учат)))) их как юристов скоро станет.

Гость
#7
Гость

Лучше выбрать специальность медсестра, чем гигиенист, так хоть шире сфера трудоустройства. Первый комментатор прав, гиниеной и не только парадонтологи занимаются, а все. Думаете врачи будут сидеть без работы, пока гигиенист зарабатывает)))) Они себе работу заберут, а вы потеряете годы учёбы и переучиваттся потом. Такая специальность заграницей хороша, а почему??? У них ограниченное кол-во дантистов принимают Вузы, у нас тоже так было в СССР, сейчас стоматологов даже заочно учат)))) их как юристов скоро станет.

Стоматологов, заочно?? Мать моя женщина) и какова же цена вопроса?

Ин на
#8

Автор, не слушайте комментатора с " подругой", без которой ни один врач не начнет лечение, просто заплачет и откажется от приема нечищеного рта. На практике, доктор возьмёт скалер, поводит им по зубам , выставит счёт, и это будут лёгкие деньги, это даже не кариес вылечить. Никто такие лёгкие деньги какому то " гигиенисту" отдавать не будет. Я не теоретик, я практик, поэтому рассказываю с точки зрения врача.

Гость
#9
Гость

Стоматологов, заочно?? Мать моя женщина) и какова же цена вопроса?

Около 1 млн, год 50тыс, плюс проживание, еда, студенты на сессию только приезжают. Посмотрите институт в Самаре Реавиз, такой же, название не знаю есть в Питере, 1 мед вечернее отделение открыл, как раз гигиенист в, зуб. врачей переучивает. Это лёгкие деньги для Вузов, все уверены с совец. времен, что дантист это выгодно, вот институты и набирают неограниченнное количество студентов, им же потом их не трудоустраивать)

Гость
#10
Гость

Около 1 млн, год 50тыс, плюс проживание, еда, студенты на сессию только приезжают. Посмотрите институт в Самаре Реавиз, такой же, название не знаю есть в Питере, 1 мед вечернее отделение открыл, как раз гигиенист в, зуб. врачей переучивает. Это лёгкие деньги для Вузов, все уверены с совец. времен, что дантист это выгодно, вот институты и набирают неограниченнное количество студентов, им же потом их не трудоустраивать)

Черт, в нашем Крыму стоимость обучения в вузах дороже

Гость
#11

Через 5 дней буду защищать диплом по этой специальности. Не беспокойся, химии там не будет

#12
Гость

Через 5 дней буду защищать диплом по этой специальности. Не беспокойся, химии там не будет

Привет) Можно тебя как то найти в Vk? Я очень хочу с тобой пообщаться об этой специальности поподробнее)) Надеюсь ты не против?)Буду очень благодарна))))

Гость
#13
Ин на

Автор, не слушайте комментатора с " подругой", без которой ни один врач не начнет лечение, просто заплачет и откажется от приема нечищеного рта. На практике, доктор возьмёт скалер, поводит им по зубам , выставит счёт, и это будут лёгкие деньги, это даже не кариес вылечить. Никто такие лёгкие деньги какому то " гигиенисту" отдавать не будет. Я не теоретик, я практик, поэтому рассказываю с точки зрения врача.

Какой бред. Если у вас так, не значит,что везде. В нормальных клиниках каждый врач занимается своим делом. И гигиенистам работы хватает

Гость
#14
Гость

Я скажу так, если нравится медицина в принципе и не боитесь крови, то идите и не сомневайтесь. Специальность хорошая, у меня подруга работает гигиенистом, очень довольна, но и спец она хороший, к ней запись за 3 недели. Работает в крупной клинике, сейчас без гигиенической чистки ни один стоматолог не принимает. А у парадонтолога своя работа, они этим не занимаются. А что до химии- колледж это не школа, выучишь. Приведу свой пример, я экономист, нужно математику было хорошо знать. У меня в школе оценка 4 пишу, 3 в уме))) но очень хотела, поступила в универ и высшую математику вел преподаватель супер, преподавал невероятно! В итоге я на всех экзаменах 5 имела. И математику любить стала. Все в итоге зависит от преподавателя. Если мечта есть и желание, иди к своей мечте, вся жизнь борьба, не бойся трудностей, учись преодолевать. А специальность хорошая!!

Очень хороший совет

Гость
#15

Полно знакомых мед.сестёр работают гигиенистами

Гость
#16
Гость

Через 5 дней буду защищать диплом по этой специальности. Не беспокойся, химии там не будет

А переучиться можно на медсестру

Гость
#17
Гость

Через 5 дней буду защищать диплом по этой специальности. Не беспокойся, химии там не будет

Устроились на работу по специальности? Как вам?

Гость
#18

Всегда можно найти работу. Сейчас по закону гигиену может делать только проф.гигиенист и даже не врач. Наш директор это знает, поэтому в нормальных клиниках есть такая профессия. Недавно в гос.поликлинниках стали появляться вакансии именно гигиенистов. А если,как тут пишут, врач будет переманивать себе пациентов на гигиену-то я не знаю что это вообще за врач такой(у него либо пациентов не хватает либо мозгов). Потратьте время и найдите нормальную клинику. Удачи.

Гость
#19

Я гигиенист стоматологический. Работаю ассистентом стоматолога, чистки делаю редко ,в основном это хлеб терапевта. Но это в нашей клинике так ,в других может быть иначе. По трудовой книжке я оформлена как гигиенист . Если у клиники есть лицензия на проведение проф гигиены , вас примут по диплому без проблем. А химии вообще не было, мы не фармацевты.

Гость
#20
Гость

Через 5 дней буду защищать диплом по этой специальности. Не беспокойся, химии там не будет

дай свой вк, пожалуйста, хочу посоветоваться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: